Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Был раскроен и пошит буквально за 30 мин.Вискозный штапель,как раз для жары.

post-162-1150965565_thumb.jpg

post-162-1150965579_thumb.jpg

post-162-1150965595_thumb.jpg

post-162-1150965612_thumb.jpg

Изменено пользователем McSina

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,девочки.Быстро получилось отчасти из-за того,что ткань уже была подготовлена и использовалась старая проверенная выкройка брюк,поэтому оставалось только раскроить да пошить.Еще для меня очень важно то,что это первый пошив по заказу дочки(4 года)-она сама нарыла тканюшку в моих запасах,обьяснила,что же все-таки она желает,особенно трудно было с верхом,поскольку главным было наличие открытого пупка и бантиков. Люсе:выкройка брючек из Бурды,на 104 рост.Правда пришлось удлинить на 4см,хотя дочин рост ровно 104см.Топик вырезался по методике "точно наглаз".

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно творение,на этот раз пришлось повозиться с лампасами-рюшками и цветочками на топике.Ткань-х\б плательная,отделка и цветы-шифон-креш.Горловина и проймы топа оверлочены,отвернуты на изнанку и отстрочены,все легло как-будто там и лежало.Застежка топа-пуговички на боку.Смотрите в галерее http://club.season.ru/index.php?s=&a..._album&album=66

post-162-1151527602_thumb.jpg

Изменено пользователем McSina

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо получилось!
А моя дочка первую связную фразу выдала: "Мама, сшей мне шапку!"

Меняю жизнь на тряпки, на духи...

(с) М.Хамзина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела бы я с такой же скоростью себе что-нибудь сварганить.На ребенка проще шить в том плане,что практически без примерки,без сметки,строчить поменьше.Но со временем дочка становится все больше требовательней к тому,во что ей одеваться.Приходится сначала согласовать модель ,а потом шить.

А моя дочка первую связную фразу выдала: "Мама, сшей мне шапку!"

Поздравляю!А моя каждый день выдает что-нибудь "многомудрое" типа "Мама,я вырасту такая же,как ты,только худенькая" или "Мамы есть большие,есть маленькие,а ты у нас маленькая и кругленькая"-вот такие комплименты.

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, дорогие форумчанки!
Наконец-то можно снова общаться. Я тут на скорую руку передотдыхом доче сарафанчик сварганила из крепдышинчика голубенького. Все очень просто, без затей. Оцените, пожалуйста!

 

Ой, извините! Что-то рисунок такой здоровый открывается, чего-то я начудила. Еще в Галерее я добавила несколько летних платьев в альбоме "Всего понемножку"

post-660-1156181848_thumb.jpg

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cмотрится очень мило :) Расскажите, как обрабатывали края и сколько занял весь процесс создания. Наверняка это вдохновит на подвиги начинающих портняжек :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все предельно просто. Взяла два неликвидных кусочка крепдышина и дочку:)),на глазок вырезала горловину на спинке и спереди с учетом хвостиков для завязок.Все наметала прямо на Полинке - вытачки на спинке и боковые швы - и прострочила. Горловина и края обработаны на оверлоке узкой роликовой строчкой. Все это заняло у меня буквально полчаса!(Это уже не шутка!)

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...