Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Прошу совет по удлинению брюк.


Рекомендуемые сообщения

Нельзя так делать. Нарушается баланс брюк. Гораздо лучше нарастить низ в виде манжета на молнии или на кнопках,или еще как то.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки:
ветку вынесла из темы Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы


Не угадала с длиной, даже на один раз подогнуть нечего. Что делать? Как мне удлинить их красиво?
Проще всего спасти длину брюк - сделать притачной манжет, типа, с брюки с отворотом.

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще длину брюк можно нарастить, если сделать "надставку" по принципу обтачки. то есть в самый край притачивается отрезок шириной 4-5 см + припуск на стачивание. затем обтачка отворачивается наизнанку и подшивается как обычный край.
у меня так на юбке было, прямо спаслась этим методом
____________________________
От Дончанки:
Отчет об удлинении от Пуговичное Варенье:)
Вот что получилось Пришлось перекраивать заново, и длины снова не хватило при бОльших припусках на длину. Отрезала от первых брюк части на импровизированные манжеты, совместила по рельефам и прочим швам, стачала и отстрочила по обе стороны от шва притачивания.
Никто и не заметил, чего я и добивалась, собственно.. :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, есть ли правила по подгибке низа льняных мужских брюк? принесли три пары новых брюк просят выпустить. Длины хватает на 1 см, если у меня строчка будет на 0,5 от низа идти - совсем плохо получится? как лучше сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что не стОит так оставлять. Пришейте классическую хлопковую ленту для брюк в тон и будет вам из нее достаточный подгиб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisa, спасибо! тоже подумала, что нужно по человечечки - это меня клиент с толку сбивает. пойду тесьму декатировать ....

Изменено пользователем laCatherine
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, подскажите пожалуйста, есть ли правила по подгибке низа льняных мужских брюк? принесли три пары новых брюк просят выпустить. Длины хватает на 1 см, если у меня строчка будет на 0,5 от низа идти - совсем плохо получится? как лучше сделать?

В таких случаях наращиваю подкладочную натуральную ткань в тон,и работаю с ней как с подгибкой брюк.Т.е. если надо,то пришиваю ленту на неё брючную,если нет, то подшиваю просто потайными стежками(если это женские брюки).
Дело в том,что брюки без подгибки не смотрятся, и в носке не очень удобны,так что определенные 3,5 см просто необходимы для хорошего вида классических брюк. Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится мой вариант удлинения женских брюк. Сестра отдала мне брюки, а они оказались коротки:(. Я отпорола подгиб, нарастила кружевом и прострочила ровно по месту сгиба. получилось не заметно.
post-24520-1373626307_thumb.jpg post-24520-1373626460_thumb.jpg.

 

Джинсы удлинила, правда подгиб у них был большой- 5 см. Отпорола, отогнула и прошила точно по месту сгиба - длина увеличилась на 2,5 см.
post-24520-1373626515_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась у iskushenie на давнюю интересную работу, тут она будет полезна.


А вот чего я нахимичила)).чоб брюки носить и С и БЕЗ каблука-платформы-с недавних пор залюбливаю я кнопки на тесьме-они-то и пришились по низу брючин,ответная часть-на двойном кусочке-вот и вся хитрость-а очень удобно.
http://club.season.ru/uploads/post/15620/264/post-15620-1337641264_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/15620/276/post-15620-1337641276_thumb.jpg
Правда.смогла купить только черную тесьму

Смотрится отлично, как манжет!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея, как можно дизайнерски удлинить нарядные брюки.
c16c95387e506a17730d16880f225da9.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vetag в своей теме показывает

навеянное вот этими картинками
post-24314-1536168541_thumb.jpg

 

Удлинение брюк по моде.
post-24314-1536168563_thumb.jpg


Процесс удлинения в картинках, очень подробно!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный вариант.
___.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...