Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

три главных причины

лучше б Я со своим плакатом не лезла...даже и не знаю!у меня последние 12 лет только Пфафф был...
не,одну причину знаю...не горит пласстмаска-нет её потому что...Маме на 55 лет дарила Бразер...простенький...пару раз сама за него садилась...после своей "ни о чем"...тут как у немцев:каждому-свое!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


лучше б Я со своим плакатом не лезла...даже и не знаю!у меня последние 12 лет только Пфафф был...
не,одну причину знаю...не горит пласстмаска-нет её потому что...Маме на 55 лет дарила Бразер...простенький...прау раз сама за него садилась...после своей "ни о чем"...тут как у немцев:каждому-свое!

 

Хорошо, что вышла с плакатом:) Может это знак для меня :)
Я подумаю. Знаю я чем это кончится...я зайду к "этим" и они снова пошлют меня за инфой в интернет. Я бы уже давно купила:) Они мне не дают возможность с удовольствием потратить деньги:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может к ним,как в том анекдоте-зашла вся из себя и к Главному! а этим-кофе,плиз,мне и не шуршать тут!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kuki3000, я думаю, что про elna вам мало кто скажет, так как есть не у многих. Джаном 6260 в магазине очень хвалили, и я даже думала покупать, пока не увидела вживую. Она какая-то слишком большая для меня. Я бы очень посоветовала найти место где продают и хотя-бы посмотреть, поскольку фотография в интернете - это одно, а в жизни может быть по другому.
Если Вы до 1500$ расчитываете, то сколько же стоит у Вас 6260?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и Я тут с плакатом! а на плакате PFAFF! ни разу не пожалела!1.500-широкий выбор!

Я с таким же плакатом. У меня машинка 10 лет. Эксллуатация интенсивная. Год назад возила только на профилактику. Пластмасса не разрушается. Педаль только один раз вышла из строя. Оказалось закоротили проводки.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


kuki3000, я думаю, что про elna вам мало кто скажет, так как есть не у многих. Джаном 6260 в магазине очень хвалили,
и я даже думала покупать, пока не увидела вживую. Она какая-то слишком большая для меня.
Я бы очень посоветовала найти место где продают и хотя-бы посмотреть, поскольку фотография в интернете
- это одно, а в жизни может быть по другому.
Если Вы до 1500$ расчитываете, то сколько же стоит у Вас 6260?

Не купила никакую из этих машин.
Пришла в магазин,в наличии не было 6260,надо было заказывать по каталогу и то,
если бы она мне не понравилась пришлось бы все равно брать.
Продавщица меня отговарила от нее,сказала слишком дорого для начинающей,
типо потом можно будет навороченную взять со временем и опытом.
У нас 6260 стоит от 1000$ до 1200$ взависимости от магазина.
А сколько она стоит в России и Украине в у.е.
Купила Janome419S и оверлог My lock213,уж очень продавщица меня на эту машинку уговаривала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо, я подумаю. Я вижу, что многие профи работают на Пфафф, не спроста же. Мой Бразер после техобслуживания работает отлично, но есть у меня желание всё равно его поменять, не знаю, чем это объяснить...просто хочу.
Коверлок Пфафф работает значительно мягче и тише чем Бразер, это мне очень по душе, возможно и швейной машинкой была бы довольна.

 

Мы когда с мастером смотрели мою машинку, то при открывании корпуса в месте лампочки высыпалась какая-то пластмассовая крошка:) Я и говорю теперь, что пластмасса сыпится:) Ещё он мне показал как снашивается от времени вал, есть немного износа, это видно даже визуально, поэтому петли с глазком сейчас меня уже не устраивают по качеству, нет того чёткого контура самого глазка, уже задумалась, что надо бы вручную их делать:) Я заболела, я хочу новую, я просто места себе не нахожу, пока я не поставлю перед собой на стол новую подружку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи берут Пфафф потому что
а\ есть встроенный верхний транспортер
б\ челночное устройство у него особенное, говорят и строчки ровнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Профи берут Пфафф потому что
а\ есть встроенный верхний транспортер
б\ челночное устройство у него особенное, говорят и строчки ровнее

 

Да, Люси, мне это известно. Я когда последний раз заходила к "пфаффикам", в наличии самые простые модели были, ну и вышивальные (от которых я сразу отказалась, не буду вышивать, я уже решила:)) Понятно, что после возможностей моей, мне эти простецкие модельки, ну, никак не понравились. Выход...заказывать! Согласна. Но хочу видеть её сначала живьём, ещё лучше пошить на ней. Вопрос только времени...будет у меня новая подружка:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заболела, я хочу новую, я просто места себе не нахожу, пока я не поставлю перед собой на стол новую подружку.

и Я опять с плакатом...и уже ору во все горло-ПФАФФ!!!!!!!!!!!

 

про ровные строчки...хм...ровные строчки у тех только,кто ровно шьет! хоть ногами....

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


про ровные строчки...хм...ровные строчки у тех только,кто ровно шьет! хоть ногами....

согласна. Имела ввиду ровность стежка, нитки ровнее ложатся.. не знаю почему, но на форуме много об этом говорили, вроде у Пфаффов ровнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По совету Калиты купила себе простенький Пфафф (после Хускварны), довольна как слон:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kuki3000, поздравляю с приобретением! Пусть служат верой и правдой. Да, цены конечно заставляют призадуматься о выборе...
В Украине не так дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему не промышленную машину?

Я творю дома...мне промышленная не вписывается в интерьер...Я не шучу...и мой Пфафф берет всё!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аманта ,почему Вам не посмотреть на Бернину "Аврора"-440? Сборка Швейцария. http://www.brother-ttc.ru/index.php?ext=ca...=58&gid=325 . В свете Ваших последних увлечений валянием может будет интересен такой девайс : http://www.bernina.ru/product_detail-n26-i92-sRU.html . Я отговаривать и уговаривать никого не пытаюсь.Каждый решает с чем ему работать,но протестировать на деле другие машины прежде чем покупать не помешает;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кудесник, спасибо, вариант, предложенный Вами очень заинтересовал.
Иглопробивная машинка у меня уже есть:) В профиль всё не внесёшь:)

 

Будем рассуждать трезво.
Для чего я хочу поменять свою совсем не старую машинку на более современную и новую?
Всё просто! Мне нужна помощница, которая даст мне новые возможности, откроет для меня новые фишечки и как следствие сделает мои возможности ширее и выше:))) Мои инвестиции должны улучшить как качество работы, так и доходы:)
Есть такое понятие, как усталость металла, думаю, что и к пластмассе это относится. Многие не открывают корпус машинок и не видят, что износ имеет место. Моя хорошо шьёт, специально сделаю образец петли с глазком и покажу, что старушка ещё с порохом в пороховницах:) Но устала она и я это чувствую, лучше я заблаговременно побеспокоюсь о новой, чем какая-нибудь неприятность застанет меня врасплох:)
Мои требования к новой:
1 -автоматичкое вымётывание петель, идеальная петля с глазком, но и несколько вариантов декоративных петель, которые я делаю на джинсе или хлопке цветными нитками.
2 - она д.б. электронной (я привыкла к этому, удобно, информация на дисплее, ошибки так же отображаются на экране)
3 - возможность шитья без педали, не говоря уже о коленном рычаге поднятия лапки.
4 - автоматичекая заправка нити (ну, глазки уже устали и это просто очень удобно)
5 - Дополнительная функция поднятия лапки для шитья более толстых материалов.
6 - регулировка скорости шитья и намотки
7 - клавиша реверса
8 - клавиша обрезки нити
9 - клавиша подъёма и опускания иглы
10 - новая возможность передвигать ткань вправо-влево
11 - Так же привыкла к прозрачной пластмассовой крышке, через которую можно легко контролировать количество ниток на шпульке.
12 - у Бернины понравилась возможность отдельной намотки на шпульку.
13 - у моей новой машинке д.б. совместимость с дополнительными лапками, без которых я уже не могу обходиться в силу привычки, ну и хочу новые приобрести, например этот вариант
он есть и у Бразер и у Бернины
http://www.brother.co.uk/g3.cfm/s_page/506.../s_product/F051
http://www.brother-ttc.ru/index.php?ext=ca...ood&gid=672

 

14 - самое главное, техническое обслуживание д.б. идеальным, моё дело не должно страдать от безответственности других. Сама я выполняю желание клиентов, когда те не успели ещё рот открыть, поэтому все кто со мной сотрудничают д.б. такими же оперативными и делать всё ещё вчера:)

 

Если вспомню ещё какие причины, то дополню свой список:)

 

Здесь в названии темы девушка написала, что в деньгах не ограничена:)))
Я всё таки оцениваю такой критерий, как цена-качество:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите присоединиться к вашей дискуссии,в основном наблюдающей из-за кустов. Аманта!Я только недавно просмотрела все Ваши "творения" и была восхищена Вашими работами.Вы действительно, творец и дизайнер! Как говорят в Германии полный респект. Я как и Строчечка тоже стою с плакатом -Pfaff. Я не призываю сразу же покупать машинку этой фирмы,но попробуйте.У меня все начилось с того,что пришлось мне перешивать куртку.Т.к. живу на севере Германии и здесь очень часто дождь и холодно, захотелось мне куртку на меховой подстежке, тем более что норка была куплена давно.Но т.к. у меня нет скорняжной машины,решила отдать "мастерам"(В Германии это было не реально, как говорила Ваша подруга здесь все заканчивается только подшивкой брюк,да и то этот бизнес в основном здесь принадлежит турецкому населению),поэтому т.к. каждый год бываю на Украине (откуда я родом) решила это сделать там.Мне эту куртку испортили="затянули" в груди.Но т.к. была ограничена во времени забрала ее так и она пролежала у меня до след.года.Но куртку хотелось.На след.год отдаю уже другому мастеру.Как всегда дотягивают до последнего.Забрала все вроде бы нормально.А когда уже приехала в Германию и в спокойной обстановке уже посмотрела на куртку,то увидела,что пройма на рукаве у меха в середине больше чем
снаружи.Т.к. куртка сверху обычная плащевка, а внутри норка) И естественно рукав "не сидит" как положено.Я конечно расстроилась в очередной раз,но куртку хочется.Все распорола "зашла" на форум и начала все досконально по межу изучать.Короче,после двух неудачных раз куртку я пошила сама.Но уже совсем другим фасоном.Сделала с норки только капюшон и спереди планку. Куртка получилась на удивление самой отличная.Муж в то время был в командировке и не видел,что я "вытворяю",а когда я ему показала,он не поверил что это я сшила.Только когда делала отстрочку по верху по строчка конечно была не очень. А перед этим не помню уже кто показал, как шил кожу на Pfaffe и какая там была строчка.И все- пошло-поехало.Я наверное неделю была в раздумьях что-же покупать,но остановилась на Pfaffe уже шла покупать швейно=вышивальную Pfaff 2134,но продвец отсоветовала,сказала что в Германии уже нет на эти машинки карт для вышивки, машинку постепенно снимают с производства. В концовке купила Pfaff 2038,и сейчас "кайфую" Попробуйте и Вы на машинках разных фирм, думаю что тогда решение прийдет само собой. Извиняюсь за столь большое сообщение.Но я опять же стою с плакатом "Pfaff"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все с тем же плакатом! но...тож чёт хочу еще чего-нить посмотреть...
Аманта молодечик,четко знает,что за свои латы-рубли-евро хочет иметь под рукой! а это-первое дело...Человек знает,что хочет...плакатом-то Я помахиваю...но...
не...не могу молчать:
петли в Пфаффе-супер...хоть какие! высота зазора между игольной пластиной и иглой-12 слоев джинсы...игла гуляет по "розе ветров",а не только вправо-влево...реверс-битте!вместо прозрачной крышки-кнопка,которая скажет,что нитка в шпульке заканчивается!игла поднимается-опускается!............все,что душе угодно!
за такую рекламу Пфафф мне должЁн!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cтрочка, люблю Ваши плакаты...
Провокационный вопрос: :)
А есть что-то такое, которого в пфаффе нет, а хотелось бы? :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть что-то такое, которого в пфаффе нет, а хотелось бы? :)

есть...но Я не знаю!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, достойной альтернативы Пфаффу Вы не видите? :)

"лучше гор могут быть только горы,на которых никто не бывал"
...увижу лучше машину-куплю!но...уверена,что это будет просто другой Пфафф!...а плакат не выкину!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Провокационный вопрос: :)
А есть что-то такое, которого в пфаффе нет, а хотелось бы? :)

 

Есть:), еще один Пфафф на столе рядом:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть:), еще один Пфафф на столе рядом:)

"Зачем Вам две пары брюк? - У Вас что - две пары ног?" ;-)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...