Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

палантин 180*60 Нитки пополам мохер с акрилом вязала с двух сторон сшивала посередине трикотажным швом Ушло 200гр при метраже 500м в 100гр

post-43759-1485616761_thumb.jpg

post-43759-1485616786_thumb.jpg

post-43759-1485616816_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, мастерицы! Какие у вас у всех интересные модели связаны! Многие знакомы, встречала на просторах интернета, а вот некоторые вижу впервые, так красиво и необычно! У меня тоже есть в арсенале небольшая стопочка и шалей и палантинов))) Я вяжу преимущественно из секционной пряжи, люблю эксперименты))

post-54986-1488885888_thumb.jpg

post-54986-1488885902_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо листочки получились! Эксперимент удался.
Узор очень понравился, поделитесь?

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палантин 60*160 ниточки акрил ушло 200гр

post-43759-1490720922_thumb.jpg

post-43759-1490720933_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели фото на снегу? А где же весна?)))

 

Наталья швея-мотористка, как легко вылетают у вас ажуры из под рук! Очень красиво!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу свою драгоценность, уж так она мне нравилась в работе, что расставались - с большим огорчением.

 

Огромная мохеровая шаль.
Размер 178Х178 см, вес 160 гр.
Начиналась с мешка грязного только что состриженого мохера, коза была молодая,и её мохер - удивительный. Даже если он еще грязный и в мешке.
Как бы слегка светится волокно...

 

Спрядено, окрашено вручную. Естественно, на фото цвет искажен, но не до страшного уровня. Край, в реале более шоколадный с фиолетовым отливом, тело -три цвета пряжи, начиная с серо-серебристого.
Много пряжи ушло на кисти, было жалковато резать на кусочки, хомяк сопротивлялся и орал слоном, но был загнан под крыльцо.
В финале стало понятно, что оно того стоило, очень декоративно.
Мохер даёт кисти со скульптурной формой, а не в виде лохматого веника.
Причем форма кистей сохраняется при носке и стирке.

 


post-6076-1490737991_thumb.jpg post-6076-1490738056_thumb.jpg

 

Две фото ,кмк,мало, поэтому добавлю еще две в след посте.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязка обычный feather-n-fan на 4 ряда, спицы 4, 5мм. Вязание очень свободное.
Толщину пряжи сравнить не с чем, но на дюйм линейки помещалось 38-39 рядов намотки.Видимо, аналог - это пряжа в одно сложение.
Можно эту вещь складывать во сколько хочешь слоев при носке, всё будет тонко и хорошо драпируемо. На манекене отпробовала штук шесть вариантов ношения - блеск!

 


post-6076-1490739064_thumb.jpg post-6076-1490739229_thumb.jpg

 

Свободно проходила в гладкое кольцо размера 19, до того, как привязала ей кисти.

 

Всем - удачи!

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


неужели фото на снегу? А где же весна?)))

Да весна нас покинула ненадолго надеюсь То +10 а последние дни метели
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucky Dog, это не шаль, это шедевр!!! даже на фотографиях она светится! ох, уж это волшебное сияния хорошего мохера))
...хочу подружиться с молодой козой и чтобы она поделилась со мной таким чудом)))

 

А красили все сразу или порциями?

 

понимаю, что любые вопросы бесполезны, потому что за этой работой просто бездна мастерства, поэтому просто примите самые искренние восторги!!!

 


ЗЫ: а я бы на бахрому решилась...не шмогла бы, не шмогла))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох...да тут Lucky Dog воздух вяжет...
фантастика!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Lucky Dog, это не шаль, это шедевр!!! даже на фотографиях она светится! ох, уж это волшебное сияния хорошего мохера))
...хочу подружиться с молодой козой и чтобы она поделилась со мной таким чудом)))

 

А красили все сразу или порциями?

 

понимаю, что любые вопросы бесполезны, потому что за этой работой просто бездна мастерства, поэтому просто примите самые искренние восторги!!!
ЗЫ: а я бы на бахрому решилась...не шмогла бы, не шмогла))

 

Дайна, большое спасибо, я очень рада, что вам понравилась эта шаль.
Она роскошная, еле отдала, прикипела я к ней.
Мохер, ваша правда, был сумасшедше качественный.
Козе 22 месяца, она у меня на тракинге с рождения. Я с её мамашки мохер покупала, а когда та состарилась, и мохер погрубел - закрепила за собой право на мохер от дочки. Два дня праздновали на ферме соглашение на тракинг( шутка).
Первый состриг был небольшой, по сезону, перед летом, козе было всего 8 мес. и настриглось всего ок. 600гр в "грязном" виде. Кид мохер с неё был вообще ослепительный! Но - мало, все ушло на внуков мелких, варежки-шапочки-снудики и даже носочки и жилеточка для любимой внучки.
Второй стрижки ждала, уже была в проекте эта шаль, заказ от невозможно терпеливых людей, которые ждали её почти год. Ни разу не поторопили, знали, что нельзя на меня давить, и знали точно, чего хотели. Если б не это их поистине ангельское терпение - я б, наверно, оставила эту вещь при себе, по крайней мере - на пока.

 

Очень облегчает первичную обработку мохера то, что в Австралии он именно состриженый, а не вычесанный, как у нас. Ровные пряди, если аккуратный shearer, не перепутанные, легче мыть и разбирать для расчесывания.

 

Красила в этот раз не волокном, а в пряже, порциями в смысле, что каждый цвет - отдельная порция. Красила холодным крашением, краски "Earth Pallett". Это когда разводишь\смешиваешь краску, мокрую белую пряжу тщательно , переворачивая, поливаешь в лоточке, кладешь в пакет - и в сторонку, ну хоть на ночь или подольше. Когда окрасилось - в пакете вода становится прозрачной. Отполоскать, кондиционировать, посушить, смотать в боллы - и вяжи , с радостью.

 

Бахрому резала - как полынь ела, так было жалко ниток. И ужиматься, укорачивать , жмотиться смысла не было, если уж делать - то как придумала. Весь цимес был именно в серьезной бахроме, которая несет серьезную дизайнерскую нагрузку. В общем , настригла, как под наркозом, все вместе кисти по весу - почти как сама шаль, 135 гр. Можно было еще одну связать, чуть поменьше... Фу, все никак от этого потрясения не отстроюсь.
Кисти слегка подваляны, но очень осторожно, чтоб остались пластичными, фигурными и мягкими, при этом не распадались бы на нитки.С мохером это очень хорошо получается. Вязалось быстро, вязка очень свободная , да и спицы далеко не тонкие.

 

Дайна, я просто обалдела от вашего конфетного джемпера, ну очень мил, и свеж, как майская роза.К любому лицу и на всё не зимнее время года - любимейшая вещь. Забродили мысли и идеи , спасибо вам большое за волшебные "подсказки" и показ.
Умопомрачительна ваша свобода владения вязанием, такая легкость в исполнении работ очень сильно заметна, и неотразимо притягательна в ваших вещах. Можете всё, что придумается, так это ценю высоко.
Богиня, если одним словом...

 

Всем - удачи!

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тук-тук, новичков шАльно-палантинных принимаете?)

 

На днях я связала первую в моей жизни шаль на спицах. Пряжу взяла простенькую, на попробовать-поучиться, это полушерсть от Пехорки, Детский каприз, 50% шерсти мериноса, 50 % микрофибра, 220 м на 50 гр. Ушло два моточка, шаль получилась небольшая, но очень легкая и воздушная, 100 гр живого веса)

 

Шаль "Leaves dancing", вяжется очень легко и быстро. Я первый раз вязала строго по описанию, чтобы понять принцип вязания, оказалось там ничего сложного) но!
Вот такая каракатица вышла у меня вчера ночером из-под спиц, я даже расстроилась и чуть не распустила
post-9718-1501140304_thumb.jpeg
Но утро вечера мудренее, я легла спать и наутро намочила и заблокировала шаль. В итоге воспряла духом)))

 

post-9718-1501140345_thumb.jpgpost-9718-1501140356_thumb.jpg
Шаль подарена маме, очень понравилась.

 

post-9718-1501140402_thumb.jpgpost-9718-1501140461_thumb.jpgpost-9718-1501140686_thumb.jpg

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, замечательная работа. И мама, наверное, очень-очень рада такому шикарному теплому подарку.
Какими спицами вязалась такая ажурная невесомость?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса -спасибо! Мама рада - шалька поселилась на кресле, в шкаф не убирается)))

 

Какими спицами вязалась такая ажурная невесомость?

Забыла про спицы написать -3.5 мм. Я вяжу очень слабо, так что для такой, скажем, нетонкой нитки было в самый раз.
Вчера уже начала такую же для сватьи)

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я с очередной работой, шаль связана из кауни "Осень", 2/8- в 100 гр 400 метров. Это моя первая работа именно из кауни- вязала и наслаждалась, пряжа просто волшебная!
Итак, шаль весит 240 гр, пасма была весом в 260 гр, остался крошечный моточек в 15-20 гр.
Размер шали - высота по центральной петли 108 см, размах крыльев- 2 метра. Дизайн всё тот же- Танцующие листья, не рискнула в подарок вподрок брать новый дизайн, тут я уже на память вязала.
Спицы -
две пары на леске #4. Большая и теплая)Подарена кузине и определена на свое место- кресло перед камином)

 

Вот это я сняла со спиц
post-9718-1509880554_thumb.jpg
Это шаль на блокировке и маааленький остаточек. Я очень переживала, что не хватит ниток, хотя по расчетам все должно было получиться, и получилось
)
Ну и сама шаль всяко-разно))
post-9718-1509880865_thumb.jpg post-9718-1509880946_thumb.jpg
post-9718-1509880991_thumb.jpg post-9718-1509881026_thumb.jpg

 

Вязала шаль примерно неделю, каждую свободную минутку, даже в машине и в поезде)))

post-9718-1509880704_thumb.jpg

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с очередной работой, шаль связана из кауни "Осень"
Она и правда, как осенние листья. Присоединяюсь к впечатлению Lell. Красиво!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаль великолепная, очень красивая, как раз цвета мои любимые. Спасибо за чудесные мгновения...

я люблю то, что я делаю

я делаю то, что я люблю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Будем считать мини-шалью.
post-27448-1522353220_thumb.jpg
Подробности в моей теме.

 

Любуюсь вашей мини -шалью. Не пойму как выглядит изнанка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...