Перейти к публикации

Шали и палантины

Рекомендованные сообщения

Ажурные шали - это мечта!. Приготовила ниточки там тоже есть меринос, но длину не помню, тоненькая это точно. Есть схема называется "Энигма", но всё , что-то откладываеться. Скоро начну, вот, всё брошу и буду вязать. Гламурных вам носочков.

и я вяжу шали постоянно. жаль нет возможности вам показать . дарить уже по второму кругу начала. скоро прятаться от меня будут. а я все равно вяжу .

Похвалюсь. Пряжа lace uni color от drops. Ушло два мотка, то бишь 100 г. Шаль нереально комфортная. Сезон уже относила.
post-50628-1547760890_thumb.jpg post-50628-1547760911_thumb.jpg

Изменено пользователем Козява

Начала вязать вот такую треугольную шаль:
post-13387-1570976117_thumb.jpg
Перерыла много информации о том, как ее вообще начать, пересмотрела кучу разных видеороликов. Выбрала какой-то "невидимый набор петель на бросовую нить", получилось 9 петель.
post-13387-1570976452_thumb.jpeg

Но в описании работы над выбранной шалью написано почему-то "набираем 5 (!) петель". 1-2 ряды понятно, но вот 3 ряд вообще непонятно! Судя по его описанию, изначально не 5 петель, а 3. И откуда 7 в результате?
post-13387-1570976128_thumb.png

но вот 3 ряд вообще непонятно!

мне кажется, там не дописали. Если до этого было лицевая за переднюю, а потом за заднюю стенку ( это добавить), а потом через петлю нужно сделать тоже самое ( 1лицевая за переднюю, 1 лицевая за заднюю).

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Попробуйте в 3-м ряду увеличить количество петель до нужного удобным для Вас способом - например, "восьмерочками" или из протяжки.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

мне кажется, там не дописали. Если до этого было лицевая за переднюю, а потом за заднюю стенку ( это добавить), а потом через петлю нужно сделать тоже самое ( 1лицевая за переднюю, 1 лицевая за заднюю).

А откуда вообще 5 петель, если при наборе их 9?
И как эти 5 петель набирать? Обычным способом или невидимым?
Почему ДО этого идет дополнительное описание какого-то "узора <шишечка>"? Причем вроде как от трех петель, которые преобразуются в 5. Может, перевод текста запутанный, и на самом деле не надо "набирать" 5 петель, но они образуются в результате вязки этой шишечки?

http://s01.geekpic.net/di-X8JYBT.jpeg
Видно ?

О!! Здесь уже понятнее, что начинать можно одним из двух способов, и 5 петель - это обычным набором. Спасибо, Рыба. Завтра на свежую голову буду снова вникать и разбираться дальше.

Шаль "ласточкин хвост" связана. Правда, мои нитки тоньше, чем нужно, поэтому пришлось больше основных рядов провязать, чем указано (схема номер 2).
post-13387-1575217420_thumb.jpegpost-13387-1575217689_thumb.jpg
post-13387-1575218227_thumb.jpgpost-13387-1575218249_thumb.jpg
Набрала 5 петель невидимым способом, дальше пользовалась вот этими инструкциями из интернета:
post-13387-1575217332_thumb.png
post-13387-1575217362_thumb.png
post-13387-1575219295_thumb.jpg
post-13387-1575217378_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...