Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

http://s46.radikal.ru/i111/1003/c7/2a8c341b606bt.jpg
Связала себе шаль ? палантин ? впереди застёгивается на кнопки . По модели полагается вязаный цветок : скан нечёткий , разобрать не могу , перебираю другие варианты . Буду благодарна за идеи , в любой технике .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По модели полагается вязаный цветок

так прямая дорога в Цветочную гостиную...
Натали,вот такие примилые и не громоздкие штучки,как Ваша шалечка-очень душевны и хороши! и всегда уместны...в разных стилях...в разных ситуациях...
пусть Ваши плечики не мерзнут ,а глазки светятся (прочла Ваши трения с некоторыми клиентами,даж и не огорчайтесь...)!
=============
вот простецкая схемка цветка...добавьте,при желании,фактуры и все будет перфект !

216hp.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так прямая дорога в Цветочную гостиную...

точно-точно, у нас же целая Цветочная мастерская
Но можно и заколку попробовать....а можно веревочку длинненькую протянуть, и ее потом завязывать...
кстати, здесь в разделе есть тема Вязаный цветок, как сотворить?, посмотрите
и по-моему, в Мы еще и вяжем... в основном - крючком! тоже схемы цветов были, надо искать:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/index.php?showtopic=17736&hl=

 

У меня платок-шаль свазян. Можно и теплый сделать. смотря какие нитки брать.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Безумно нравится. Хочу связать. Понимаю, что просто, но как-то сложно с пониманием. Идея есть, но как-то не очень получается на деле. Не подскажите?
post-1842-1231175065_thumb.jpg post-1842-1231175091_thumb.jpg
Короткие ряды? А как большая "загогулина" По идее где-то сброс петель должен быть - треугольником идет вроде......
Может у кого-то схема есть?

 

Посоветовалась я со старой мастерицей. она мне рассказала схему вязания НА СПИЦАХ белых оборочек. Значит так. объясню без картинки, потом если не получится- объясню с картинкой.
1. набираете нужное количество петель и вяжете нужную длину, включая расчет на кружево.
2. отсчитываете слева от полотна нужное количество петель, идущих на кружево.
3. в следующий изнаночный ряд провязываете ТОЛЬКО кружевные пети, ПОВОРАЧИВАЕТЕ спицы (петли основного полотка остаются на спицах) и вяжете несколько рядов (петель- была опечатка)!!!! ТОЛЬКО кружева.
4. Связав нужное количество (высоту) кружева, тянете переходную петлю и провязваете дальше полотно, и вяжете ТОЛЬКО полотно пару рядов так, чтобы количество рядов полотна было явно меньше чем у самого кружева.
5. Связав пару рядов у полотна, переходите на вязание кружева (которое остается на спице).

 

Чем больше рядов самогО кружева вы сделаете, тем кружевнее оно получится.

Изменено пользователем Пушистая

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посоветовалась я со старой мастерицей. она мне рассказала схему вязания НА СПИЦАХ белых оборочек. Значит так. объясню без картинки, потом если не получится- объясню с картинкой.
1. набираете нужное количество петель и вяжете нужную длину, включая расчет на кружево.
2. отсчитываете слева от полотна нужное количество петель, идущих на кружево.
3. в следующий изнаночный ряд провязываете ТОЛЬКО кружевные пети, ПОВОРАЧИВАЕТЕ спицы (петли основного полотка остаются на спицах) и вяжете несколько рядов (петель- была опечатка)!!!! ТОЛЬКО кружева.
4. Связав нужное количество (высоту) кружева, тянете переходную петлю и провязваете дальше полотно, и вяжете ТОЛЬКО полотно пару рядов так, чтобы количество рядов полотна было явно меньше чем у самого кружева.
5. Связав пару рядов у полотна, переходите на вязание кружева (которое остается на спице).

 

Чем больше рядов самогО кружева вы сделаете, тем кружевнее оно получится.

 

спасибо, я примерно так и делала. Вопрос только...
там еще идет внутренний сброс петель.... С ним-то я и намучалась. На картинке красиво, плотно, а у меня с ТАКОЙ дырякой вышел....
Завтра попробую сфотографировать и показать, что получилось

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где именно сброс петель?

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где именно сброс петель?

вот тут я "рисовала"
тут явно идет уменьшние, только я не понимаю, как именно.... тут оно как-то так красиво и аккуратно, а я сколько не пробую - все не то

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеете в виду, форма крыла должна быть или что?

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду внитренний сброс петель.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=9354&hl=# - тут картинка, я забыла в прошлом посте ссылку дать....
С внешним я разобралась сразу, а вот со внутренним.... Да и посмотреть на оригинал и на мое "творение".... кхм.... несколько разные формы выходят....
там оно более широкое, а у меня вышло вытянутое. И что-то мне подсказывает, что дело совсем не в количестве набранных петель (считала по оригиналу)

Изменено пользователем Lapa

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имете в виду чтобы получилося треугольник белый, а не прямоугольник? я бы не сбрасывала петли, а набирала .
Перед переходом на само кружево набрать петли, тогда получится увеличение.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой белый прямоугольник???????
Я так поняла, что как бы не рассказывала, что у меня не получается и что мне не понятно, все равно остаюсь непонятой.
Спасибо всем.

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, можно я свою шаль покажу? вообще это моя первая большая вязаная вещь. была в восторге от того, как просто и быстро вяжется. для новичков идеально. цвета подбирала сама.
http://s04.radikal.ru/i177/1010/c0/1a0f0667c4b9t.jpg

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это моя первая большая вязаная вещь.

Замечательная вещь! И не поверишь, что первая. А вы не могли бы рассказать как ее вязали? с какого конца?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня от этой шали сплошь положительные эмоции! мне никогда не хватало терпения связать что-то существенное. а тут... вязалась на одном дыхании, потому что рисунок простой - не надо постоянно в схему смотреть.
ушло 3 мотка ниток Каролина 100% акрил (100г=400м). нитки взяла недорогие, чтоб было не жалко, если брошу, не довязав.
весь рисунок вяжется столбиками с накидом+возд.петли. начинается с середины верха. в процессе вязки сам собой получается треугольник и прибавления.
вязала по журналу. постараюсь найти название и номер. сканера нет, поэтому выложить рисунок не смогу.
сейчас хочу связать такую же шаль из хорошей шерсти в подарок маме.

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина...ночи доброй ...
Вы меня вернули в мои 15 лет...
в 15 лет Я связала первую шаль именно таким рисунком...только в черно-цветном исполнении...как приятно это вспомнить !
Поздравляю Вас с ручным-теплым-трогательным изделием...не останавливайтесь...усложняйте задачу ...и успехов Вам !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, за отзывы! очень приятно. для меня был важен факт преодоления себя - не бросила вязание, а довела до конечного результата.
теперь есть еще на очереди недовязанные вещи. надеюсь закончить на волне вдохновения

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь есть еще на очереди недовязанные вещи. надеюсь закончить на волне вдохновения

Мариночка,доброе утро !
обязательно закончите давно начатое...это ооочень стимулирует на подвиги !
это разгружает завалы-раз...
освобождает энергию для нового-два...
приводит в порядок жизнь вообще-три...
ну да...не больше не меньше...приводит в порядок жизнь...
сразу,согласно Закону восполнения,на место доделок подойдут новые хотелки...сами подойдут и звать не надо будет...
обязательно закончите начатое !
желаю Вам этого !
================
ой...чуть не проморгала вот это:
сейчас хочу связать такую же шаль из хорошей шерсти в подарок маме.
идея хороша ! подарок будет великолепный !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за пожелания! я буду стараться.

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина79, какая Вы умничка! Шаль чудесная получилась, вторую, маме, еще быстрее свяжете, я уверена!
А насчет "закончить давно начатое" - Женечка-Строчка все Вам уже сказала, и пусть вдохновение Вас не покидает!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...