Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Авторские сумочки из кожи


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я новичек, работаю с кожей всего 1,5 года. Хочу показать что за это время нашила. Вот все мои работы:
Это моя первая сумочка, сделала на одном дыхании за вечер. Тонкая, мягкая карамельная кожа.
1230855331

 

Эта вторая, летняя:
1230855331

 

Эта шилась без машинки, все швы вручную, так на шнутке и держатся. Натуральная замша:
1230595348

 

А это сумка мяч, для спорта. Все в городе оборачиваются!
1230595348

 

А эта для младшей сестры, она с ней в школу ходит:
1230855331

 

Розовый вечерний клатчик:
1230595348

 

Сумочка-папочка для документов:
1230595348

 

Ещё один вечерний клатчик:
1230595348

 

Эту папе шила для командировок. В ней ноутбук хорошо возить:
1230595348

 

А это кошелечек:
http://mybags.ru/images/bags/bag-121-1225821494-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво! Мне понравилось. А теперь, если не секрет, расскажите пожалуйста на чем шьете, пробиваете кнопочки? И где берете кожу? Я сама этот материал очень люблю, когда-то было сшито очень много курток и плащей на бабушкиной машинке. Но сейчас у меня обыкновенная Чайка, боюсь не по зубам ей будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, очень красивые сумки и сумочки! Натретьей сверху сумке из замши ремень связан из замшевой ленты/шнура? Можно поподробнее?

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто замечательно !Всё очень аккуратно пошито.Вы учились специально шить кожу , шьёте и одежду(кож.)? Молодец!

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, спасибо огромное!
Я, к сожалению, нигде не училась, все не могу собраться, да и курсов у нас в городе по работе с кожей почти нет. К сожалению, потому что очень хочу, и тогда могла бы делать гораздо больше и красивей, ведь не зная техник, приходится всегда заново изобретать велосипед. А так, мама в детстве учила работать на машинке плюс в школе на трудах фартуки шили:)) А началось все 2 года назад, когда один мой знакомый привез мне обрезки кожи.

 

Советую всем: покупать кожу в магазинах очень дорого и накладно. Там надо брать шкуры целиком, половина потом будет лежать мертвым грузом. Найдите в своем городе мебельную фабрику, что делают кожаную мебель. Они как правило закупают качественные итальянские шкуры с большой скидкой целыми фурами, и потом обрезки, грузовиками выбрасывают на помойку. Договоритесь с что будете покупать большие куски ненужной им кожи. Они вам будут стоить в 2-3 раза дешевле чем в магазине. А таких кусков, поверьте у них навалом. Так как на мебель идет идеальная кожа, с идеальным рисунком на площади не меньше 1,5 на 1,5 метра. Мягкую брюшную часть и шкуры с дефектами они обычно просто выбрасывают. Мне доводилось покупать за копейки целиком шкуры, размером 3 на 4 метра, с дефектом ввиде небольшого шрамчика на участке 30 на 30 см.

 

Теперь о машинке. У меня их две. Чайка ручная, 71 г. выпуска для тонкой кожи и Подольск, ручная, для толстой кожи, выпущенная тем-же заводом. Внешне абсолютно одинаковы, так как делались по аналогу Зингера, на котором в войну шинели шили. Но у Подольска все детали внутри металические, поэтому она шьет кожу гораздо легче Чайки. Машинки эти - вечные, надо только вовремя менять сточившиеся детали и делать профилактику.

 

Кнопки ставлю в отделе "ремонта одежды", знаю что самой дешевле, но нет станка для этого. Покупать - дорого. С фурнитурой у нас в городе проблемы, поэтому стараюсь покупать всегда заранее что-то интересное, когда оно еще есть.
Хельга , вы правильно поняли, на замшевой сумочке ремешек сплетен из 9 или 11-ти (уже не помню) шнурков по схеме косички. Причём вырезала я их из сравнительно небольших кружочков, с целью экономии материала.

 

nahtalina by TH, одежду я не шью, для этого у меня не хватает знаний. Несколько раз шила себе по бурде пиджачек да юбочки, но думаю это не считается. Но очень хочется, так что думаю скоро научусь.

post-8122-1230976981_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало положено хорошее, успехов!

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bell84, вы просто молодец! Мне кажется, если вы смогли шить сумки из кожи, то одежду точно шить сможете! Пробуйте, ничего не бойтесь. А уж по журналам можно начать, вроде Бурды, там ничего сложного нет!!!
А я вот наоборот хочу научиться шить сумки, но пока шила только большие для коньков и одну вельветовую для себя спортивного типа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично!
Мне нравятся все сумочки и особенно нравится автор.
Такая умница, молодец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жаль, что из-за новогодних праздников тему вОвремя не заметила... какая замечательная подборка авторских сумок, расскажу о ней в спец. теме: Сумка - признак индивидуальности (творения!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bell84 ваши сумки просто прелесть!!!
можно пару вопросов?
- безумно понравился вишневый клатч...хотелось бы по подробнее рассмотреть, может есть тех. рисунок? или принцип построения конструкции (если можно...)
- скажите а чем украшена ваша косметичка (пост №2) это бусины или кнопки такие?
- а какого качества выделки кожа для мебели? она толстая? тонкая? я просто предпочитаю шить из "одежной" кожи она тоненькая практически как ткань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...