Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Диснеевские принцессы - костюмы для взрослых


Рекомендуемые сообщения

post-12971-1341662433_thumb.jpg post-12971-1341662442_thumb.jpgpost-12971-1341662452_thumb.jpgpost-12971-1341662462_thumb.jpg
Платье героини мультика "Рапунцель.Запутанная история".Лиф из "дюшеса"(красивая ткань,но в работе и в носке надо быть осторожными-дает неубираемые затяжки-может это я не умею их убирать?)на х/б подкладке(для приятности работы аниматора).Шнуровка функциональная-будут работать разные по размеру девушки.Сзади-застежка на молнию.Рукава двойные.Нижний трикотажный,узкий.Верхний фонарик,низ на нитке-резинке.Между рукавами по верхней части оката пришит присобранный фатин,для поддержки фонарика.Название ткани на юбке не помню,она на основе из х/б,но не мнется,верх шелковистый,очень приятная.Для вставки по центру юбки использовала фатин с точечками,сиреневого тона.Подюбник из фатина средней жесткости,двойной,с большой оборкой по низу,вверху заложен складками.Кружева ушло сиреневого целая упаковка 9,5 метров,белого около 3,5 м.Насмотрелась красот на "Сезоне",пришила кружавочку и внутри между подкладкой и подъюбником:))Использовала термовышивку,готовые мотивы разрезала на более мелкие,ушло 6"букетов" и 7"листиков".Юбка длинная,т.к. предполагаемый рост актрис 175 см.
Когда обсуждали волосы,я предложила сделать парик из нескольких париков с длинными волосами,чтоб можно было его расчесывать и носить распущенный,как в мультике.По моим подсчетам нужно было 4-5 париков и волосы были бы до самого пола.Но заказчики посчитали,что это очень дорого и решили сделать не распущенные волосы,а косу(на мой взгляд это делает образ мало узнаваемым).Парики они покупали сами и купили один парик длиной 60 см и 4 упаковки локонов длиной по 1,2м.На последнем фото я красной линией выделила место,где пришила эти локоны к парику.Но сначала я взяла обычную эластичную сетку(были обрезки,можно наверное использовать и др.ткань),положила один край локонов на сетку,прикрыла другим куском сетки(строчила по сетке,а волосы были в середине) и дважды прострочила бельевым зиг-загом,потом завернула волосы,согнула их и прострочила еще раз,Шов делала очень густой.А потом еще и проклеила тем,что было под рукой-палочками термоклея.

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktoryzka! Работа- обалдеть! Жалко, что заказчик пожмотничал с волосами, действительно без них не хватает узнаваемости. Но работа- великолепная. А есть спинка? На фигуре будет фото? Очень красиво! Внизу только нижняя юбка или кольца есть? Как люблю такую красоту рассматривать! Ням!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellina,спасибо большое!К сожалению на фигуре фото будет только если я его найду в интернете..костюм вместе с закупкой ткани пошился за 1,5 дня и у меня не на кого было одеть платье,чтоб нормально сфотать(а манекен..для Таганрога 7,5 т.р.-его стоимость-немного меньше месячной зарплаты,никак не выделю на него средства,может когда сын закончит учебу:-))
Я обычные фото еле сделала,в последний момент,времени не хватало.
Спинка там обычная,с рельефами для фигуристости,на молнии.Молнию вставила посередине,от линии подмышек до линии бедер.Внизу только подъюбник,из 6 метров фатина.З метра отрезала,сложила по долевой -с одной стороны 1 метр,с другой 80 см(ширина фатина 1,8 м).С остальных 3 метров сделала полосу для оборок шириной 20 см,присобрала,пришила.Той стороной,где оборки-к основной юбке,а длинной-к телу,чтоб оборки не путались.Соединила края юбки,вверху сделала складки и пристрочила к платью.Думала сначала сделать отдельный подъюбник,потом передумала,т.к. часто отдельные части костюма теряют.Фатин был средней жесткости,но держит хорошо.Я тоже думала,если будет мало-куплю кольца,но обошлось.
А парик думала распустить верхние части,чтоб получились полосы с настроченными волосами и соединить эти полосы с основным париком,который бы одевали на голову.Нижний парик в этом случае хорошо бы брать самый длинный,я видела в продаже до 90 см от макушки до кончиков волос,а остальные можно и по 50-60 см.С "Глисс Кур"для облегчения расчесывания такие парики расчесываются очень просто.
А вообще,конечно когда заканчиваешь такую срочную работу,думаешь:если бы было время...нормально выбрать ткань,с чувством-расстановкой пошить..

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый костюм Рапунцель, прямое попадание в образ. А что касается волос, то можно их было заплести в косы как в мультике и украсить искуственными цветами. Такой образ был бы тоже узнаваем, а волос ушло бы меньше.
Кадр из мультфильма немного темный, но и на нем видна часть прически.

post-13334-1341905719_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Fishchen: перенесено из темы костюмов для детского танцевального коллектива
===============

 

Русса! Спасибо. По случаю заглянула в Ваш альбом, полюбовалась такими замечательными костюмами. Только осталось некоторое чувство неудовлетворённости от просмотра вот этого платья
1344855209 .
Очень интересное, но очень мелкая фотография. Нет ли покрупнее, уж очень интересная юбка и рюшечная отделка?

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellina, сейчас попробую сюда вставить пару фоток покрупнее ( скопировала из своего мира с майла). К сожалению у меня второй раз неприятности с компом- год назад полетела материнка, и фотки вытянули чудом, малую часть.
А неделю назад случайно вирус схватила- все фотографии закодировал, чтоб его! Так что вместо большой фотосессии имею "остатки былой роскоши"....
Платье шилось из шторной тафты, юбка- обычная клинка, переднее полотно цельное, а заднее с разрезом- платье сзади с завязками- под все размеры, фотограф заказывала.
По низу юбки простенький гипюр присборен, и вверху золотой тесьмой отстрочен.
Рюши- я взяла дешевое капроново-гипюрное кружево ( примерно 13 р за метр)- и собирала мелкими бантовыми складками по рисунку- сначала верх складки застрачивала на 1,5 см, а потом укладывала, расправляя складочки, на ткани . Делала 2 полосы собранного кружева встык, и закрывала шов золотой тесьмой.
( Упс, малость не в тему этой ветки получилось. Модераторам- можно ли пост в соотв тему перенести? Извините и спасибо)

______2.jpg

_______________2.jpg

Изменено пользователем Русса

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса! Спасибо, с рюшами понятно, а можно ещё поподробнее как заложены, даже не знаю как и назвать, ну вот эти боковые красивости на юбке. Ни у кого ещё такого не встречала, какой формы был кусок ткани под эту драпировку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боковые красивости ( рабочее название "уши"))) как и вся идея платья были взяты с театрального сайта, который на прокат подобные платья шьет ( к сожалению фото оригинала нет- утеряно при восстановлениях компа((()
По длине ткань на одно ухо была порядка 2-х метров, а по ширине- не очень помню, что-то около 1,5 м внизу, а вверху сантиметров 60-70. Ткань я сначала проклеила плотным тканевым дублерином, а потом закладывала складки используя принцип построения свагов ( ламбрекены шторные) - на манекене с кринолином. Да, дублерин и основа были выкроены по косой, чтобы складки стояли хоть и колом, но красивым колом)) Собрала одно ухо, сколола, обрезала лишнее, и по нему выкроила второе. В районе пояса складки старалась немножко смещать, чтобы не очень толсто было.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму ка я тему про принцесс.
Вот моя Алиса. Сшилась за 2 дня, потому как нужно было срочно.
Времени на поиски материала не было, поэтому обошлись тем, что нашли в остатках. А именно шторную тафту и кристаллон.
На фотографии первая примерка.

 

post-28605-1468343437_thumb.jpg post-28605-1468343484_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nadia25, обширные "закрома родины"-это наше всё!)) Хорошее платье получается. С нетерпением ждем окончательный вариант)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На просторах ю-туба найдено видео изготовления нового костюма Эльзы из "Холодного сердца-2".


Тягостно смотреть. Столько работы- и такой убогий результат. Не Эльза- а какой-то солдат из "Звёздных войн". Особенно сапоги. У морпеха отобрала. Обидно. Самое главное, что сидит ужасно, всё топорщится, как с Али-экспресса. А столько трудов! Ткани не те. Всё не то! Расстроили.
Когда по быстрому методом тяп-ляп делают нечто похожее- ну, нормально. Задачи не стояло повторить в точности. А когда при вышивке с рисунком из мультфильма каждый раз сверяются.... столько работы- псу под хвост.
post-24754-1578061454_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...