Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Диснеевские принцессы - костюмы для взрослых


Рекомендуемые сообщения

Я конечно чувствую себя неудобно)) еще нефертити мастерить не начала а опять с вопросами..но оказывается у нас 4 января - бал среди ролевиков..упс.. планирую пойти Фионой из шрека....из всех ее нарядом мне нравится вот этот
http://i029.radikal.ru/0711/06/04f22448ac99t.jpg
http://oboi.kards.ru/images/wallpaper/b0/db/56240_prev_425.jpg
как думаете нижние юбки под него надо? Планирую завтра прогуляться в отдел портьерных тканей. НЕ мог пока придумать подходящей основы под платье...Если кто помнит подходящую основку в бурде-пните меня пожалуйста..ну бездарь я в плане построения(((

Изменено пользователем Фиалковая Феечка

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 4го мало дней.
Я бы сделала простую прямую высокую юбку на резинке. А сверху "халатик" из подходящей ткани. Край из шелка, основу - из жаккарда.
Поясок можно не пришивать, а просто одеть сверху, можно даже металлическую цепочку (по ткани смотреть надо, как сочетаеться).

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало времени- фигня
Меня тут отговаривают от голуюого платья...дескать красивое конечно но не сильно узнаваемое....предлагают подумать о зеленом....как еще один аргумент приводят сочетание зеленой кожи и зеленого платья.
Девушки...Голосуем..в какои платье фиона будет узнаваемей?
http://i010.radikal.ru/0712/e0/447c5f1dd173.jpg
http://moviewp.narod.ru/reviews/sh/shrek.jpg
http://www.levanger.kommune.no/festiviteten/images_3/shrek_2_fiona_x.jpg

Изменено пользователем Фиалковая Феечка

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленый бархат, конечно, эффектнее на фото. Но голубой тоже может быть очень ничего - лучше в магазине замотаться в тканюшку, что к лицу больше.
К зеленому золото идет, к голубому - серебро. Смотрите еще какие украшения, обувь (на фото шикарные тапочки, можно украсить елочными дождиками), ушки на макушку :-), корона.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогу я замотаться в ткань)) не мазаться же предварительно зеленым чтобы в магазин пойти))) а со своей родной кожей понятно что на мне голубой будет лучше. Рожки будут)) тапочки- посмотрим...может туфелькам достанется каким нибудь, корона имеется, парик и рожки будут изготавливаться сегодня. СМущает две вещи... Голубое я потом смогу носить))) оно к моей коже и проч подходит....но там шить фактически два платья...хотя портьерка явно дешевле чем бархат... Зеленое- острозаточенное но шить одно платье явно быстрее чем два и оно очень узнаваемое как Фионино. А голубое будет как будто просто одела платье с длинной юбкой и вымазалась зеленым)))
короче
за зеленое
1) узнаваемо
2) быстрее шить
3) бархат эффектен ( хотя я о сукне тоже думаю)

 

за голубое
1) возможность носить потом, например сделать крылья и быть феечкой или бабочкой ( жирной такой бабочкой )))))
2) дешевизна портьерных тканей
3) более подходит к моему естественному виду ( холодный я типаж)

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из-за времени, которого в обрез , голосую за зелёное

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу мрачная...за два дня не нашла нигде зеленого бархата или сукна дешевле 1760 р за метр..ну жаба меня душит отдавать такую сумму за платье для ролевого бала, где все будут в занавесочках. Тему можно удалять(((

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сижу мрачная...

и совершенно зря:-)
Значит это был всего лишь на всего, не Ваш день...
Тему можно удалять(((

и тему удалять не будем, не так уж много в сценическом обсуждений различных костюмов, у нас любой опыт (даже отрицательный)на вес золота, кому-то ЭТО обязательно понадобится;-)
так что...много инфо не бывает

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак попытка номер два. Появилось место куда можно одеть это платье.
Как вы думаете, юбка вот в этом платье это какая часть солнца?

 

http://www.levanger.kommune.no/festiviteten/images_3/shrek_2_fiona_x.jpg

 

Зеленая тканюха из серии не жалко испортить))) поэтому если ничего не получится- одену няшные ушки и пойду в них)))

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полусолнце, в принципе будет нормально. 1/4 солнца маловато, если хотите поуже, то сделайте 1/3, но не меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это может быть и четверть солнца, всё зависит от разницы ОБ-ОТ и высоты бедра ( расстояния от ЛТ до ЛБ). Потом просто расчитываете
ДО= 2 х 3.14 х R
Вам надо 1/4 ДО =ОТ

 

к примеру: ОТ = 60
60х4=2 х 3.14 х R
R=240:(2 х 3.14)=38см

 

чертим этим радиусом одну четверть окружности (ширина ткани 140, длина 140), от этой дуги откладываем высоту бедра (предположим 18см), проводим вторую дугу, и измерив её или расчитав, смотрим : а равно-ли это ОБ? Если равно, откладываем нужную длину ( если позволяет ширина ткани) и вуаля, юбка готова всего с одним швом.

 

_________1.jpg

 

Долевую слегка скашиваем от верхна книзу, что бы при стачивании шов не тянуло

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, а как скосить ткань надо? Я чего-то не врубилась.

 

Долевую слегка скашиваем от верхна книзу

Т.е. снизу надо срезать чуть больше чем сверху(у пояса)? Да?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Creamossa, красный контур
по ЛТ примерно полтора см, к низу - на нет

post_2684_1237632799_thumb.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пожалуйста найти выкройки платьев диснеевских принцесс (Бэлль, Аврора, Ариель, Белоснежка) Решили с пожружками сами попробовать шить.. Руки вроде из того места что надо растут , но с выкройками беда... помогите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! если есть возможность распечатать на плоттере, могу послать по эл. почте выкройка в формате DXF (раскладка) платье Белоснежка для 4 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


здравствуйте! если есть возможность распечатать на плоттере, могу послать по эл. почте выкройка в формате DXF (раскладка) платье Белоснежка для 4 года

я уже думала что нам кто-то поможет,но увы,нам на взрослого надо((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взрослые выкройки можно в старых Бурдах поискать.
Обычно в декабре-январе выходит номер с маскарадными костюмами, примерно в мае - номер со свадебными платьями.
Посмотреть можно ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
Из выкройки длинного платья довольно легко можно сделать стилизацию под принцессно-диснеевское платье - надо будет только немного творчески доработать.
В качестве идеи поищите изображение Принцесс в интернете или в мультфильмах, лучше в нескольких ракурсах. Обычно все костюмы так и делаются, редко бывают готовые выкройки нужного героя и на нужный размер.
И, если возникнут вопросы по доработке\моделированию, то их можно обсудить здесь, с картинками, схемами и выкройками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, помогите пожалуйста найти выкройки платьев диснеевских принцесс (Бэлль, Аврора, Ариель, Белоснежка) Решили с пожружками сами попробовать шить.. Руки вроде из того места что надо растут , но с выкройками беда... помогите пожалуйста.

А давайте вместе всем форумом попробуем разработать их? Основу лифа можно взять стандартную(или корсетную) а потом моделировать!
К примеру Костюм для Белль.
Центральный шов на лифе допустим для трикотажа, если шить из неэластичных тканей то необходимы дополнительные вытачки.
Можно взять трикотаж плотный и выкроить из него лиф с центральными швами, кстати, на спинке в шве можно сделать также вытачку для лучшего облегания. и в него же вставить застежку(скорее всего змейку)для лифа вам даже хватило бы умения распороть футболку и снять с нее лекало. можно лиф сделать с подкладной - он будет плотнее сидеть на фигуре. а по линии декольте с изнанки пришить силиконовую ленту, чтобы платье не скользило
Декор на плечах и юбку можно сделать из легкой ткани, которая хорошо ложится в драпировку, я бы взяла шифон, конечно он прозрачный, но можно сделать еще подъюпник, он придаст юбке пышность(подъюпник может быть в крое солнце-клеш или 2 солнца) а верх раскроить как шторы, а именно"французские шторы" - поищите в интернете или на форуме построение.
декор на груди - можно задрапировать на манекене или модели.
3 бусины на груди и перчатки в цвет и готово!
правда на это платье уйдет уйма ткани, будьте готовы!

post-27984-1326142604_thumb.jpg

post-27984-1326143176_thumb.jpg

Изменено пользователем LGV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из детского карнавального раздела:
Белоснежка
Белль
Золушка
Принцесса Жасмин

 


а по линии декольте с изнанки пришить силиконовую ленту, чтобы платье не скользило

Можно сделать силиконовые бретели - они не будут заметны, зато, например, в танце и активных играх с детьми в платье будет спокойно :)

 


а верх раскроить как шторы, а именно"французские шторы" - поищите в интернете или на форуме построение.

Например, можно сделать по МК юбки с прихваченными складками от Дмитриева Марина

 

http://club.season.ru/uploads/post-10804-1292256386_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет Авроры?
Я заметила что на разных картинках ее юбка становится то пышной как кринолин то трапециевидной. На мой взгляд это одна из самых стройных принцесс,поэтому более вытянутый силуэт будет красивее.
post-27984-1326185413_thumb.jpg post-27984-1326185426_thumb.jpgpost-27984-1326185514_thumb.jpg

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зависимости от ткани, я бы сделала для Авроры верхнюю юбку-годе (стреч-атлас) или юбку клиньями на основе юбки-солнце/колокол (не стреч ткани - шифон, жоржет) на нижней юбке-колоколе (кокетка-полусолнце + оборки-воланы от середины бедра).

 

Кстати, Hellina показала замечательное платье в теме Костюм диснеевской Золушки в детском карнавальном разделе ;)
http://club.season.ru/uploads/post-24754-1325113252_thumb.jpg

 

А исток шила диснеевскую Белоснежку
1290953274

 

И такая стилизованная совсем взрослая Белоснежка от Аэлиточка :)
http://club.season.ru/uploads/post-21255-1291374018_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...