Перейти к публикации

Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Все темы по жакетам и пиджакам собраны в блоке Жакеты, пиджаки Тематического Путеводителя.
Все темы по моделированию собраны в блоке Моделирование Тематического Путеводителя.
Крой не трикотажных платьев, блузок, жакетов и т.д. разбираем в теме Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото
Модели из трикотажа разбираем в теме Разбираем моделирование и крой трикотажных платьев, топов и т.д.
Моделирование отдельных узлов (размоделировать, перенести вытачку, и т.д.) разбираем в теме Моделирование. Основные принципы, приемы и наработанные хитрости.
Моделирование и шитье воротников разбираем в теме Интересные воротники, современные и исторические: фото, крой, моделирование..
Моделирование горловины разбираем в теме Моделирование выреза горловины... варианты!

Статьи по моделированию одежды на сайте Сезон.

Полезности.
Баска. крой моделирование.

Платье "задом наперед" от VTatiana.
куртка "задом наперед" ветка с разбором кроя, жакет "задом наперед" от Sweety-Lana

Моделирование американской проймы.
Моделирование блузки с перекрестным запахом. МК от Milo.

Сопутствующая тема: Приемы моделирования в картинках - интересно!

Поиск различных ракурсов модели.
Поиск подобных картинок в google (работает не во всех браузерах. Точно работает в браузере Google Chrome и в Mozilla).
Открываем окно поиска и перетаскиваем туда картинку.
Алгоритм поиска фото моделей с показа.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Вариант Milo на порядок лучше прототипа. Возможно потому, что моделирование было на манекене, а не на плоскости. В прототипе, думаю складки смоделированы именно простым закрытием вытачки, и, вполне возможно, что часть в "разрезе" срезана под углом. Поэтому, собственно, и видок у прототипа куцеватый в прямом смысле этого слова.

Если это не триеотаж, то без застежки в эту горловину не влезть. Так что скорее всего застежка сзади. Тогда не надо ломать голову как соединить швы воротника сзади. Там могут быть изящные навесные петельки и пуговки, а может быть потайная молния. Воротник в этом случае притачивается по одной стороне горловины, перекручивается и притачивается по второй стороне. Во всяком случае я бы именно так и сделала.

Так что скорее всего застежка сзади.

Девочки, там же на фото застежка на навесные петли показана.
1_____.jpg

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Прошу прощения, что влажу со своими пятью копейками.
Irina123, где вы там видите разрез? Перед идет со швом по центру. А раздвинула Света очень просто - складки поглубже заложила, вот "разрез" по центру переда и разошелся сам собой. И в таком положении зафиксировался стойкой.

На плоскости как раз таки и есть разрез, поэтому не совсем поняла, что значит раздвинула, вот и все это был просто вопрос!!!!В любом случае до Вашего опыта мне как пешком до Еревана....
Лучше спросить и показаться глупым, чем промолчать и оставаться им всю жизнь!!!
Лучше спросить и показаться глупым, чем промолчать и оставаться им всю жизнь!!!
поддерживаю:)! Хоть бери девизом:). Тем более, что всего знать нельзя.

Очень благодарна вам за вопрос по этой блузке, тем более, что вы сами разбирались и показали, что при определенном способе моделирования не достигается нужный эффект.
Вы фактически подстелили соломку тем, кто тоже захочет сшить такую модель.

Наш форум развивается благодаря любящим свое дело, неравнодушным, отзывчивым форумчанкам. Сразу многие заинтересовались и стали разбираться вместе с вами:).
Одна из них, Света Milo, наша Добрая Фея,показала моделирование, при котором блузка приобрела тот вид, которого старались добиться, за что ей (Milo) огромное спасибо:).
Так что ваши вопросы были уместными. Благодаря им и МК Milo мы все приобрели новый опыт.
По поводу вашего вопроса: не забываем, что посередине полочки не сгиб, там срез, т.к. полочка кроится как две детали. На фото срез середины полочки прямой, выреза там нет.
post-7183-1478622605_thumb.jpg
Когда мы закрываем вытачки, срез подвигается в сторону вытачки, что и дает визуальный эффект раздвижки.
Так я поняла. Если ошибаюсь, Milo поправит.
Ветку с вопросом MMaria по крою юбки с карманом в складке перенесла в тему Разбираем крой и моделирование интересных юбок.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

девочки ,помните разбирали платье https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=992556
Увидела похожее на Поверенновой,в "киношоу"от 13ноября.

Увидела похожее на Поверенновой,в "киношоу"от 13ноября.
нет ли фото? Интересно посмотреть.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста. Не могу сообразить,от чего отталкиваться при подготовке лекал этого платья. Здесь не будет корсетных косточек. Брать основу корсета и достраивать лиф и юбку?Может есть какие подсказки,что-то похожее. Спасибо.

post-36283-1479389775_thumb.jpg

post-36283-1479389784_thumb.jpg

нет ли фото? Интересно посмотреть.

http://tvtw.ru/index.php/rossijskie-telesh...-smotret-onlajn ВЫПУСК 6 ,время 20мин49сек первое, почти хорошо просматриваемое появление .дальше тоже есть . Пелерина по переду широкая , вшита не в боковой шов ,а немного на спину, или шов перенесен на спинку.... В общем мне понравилось Изменено пользователем frkfu

Добавлю еще вид спереди на фигуре.
832136_fr_xl.jpg

Как мне кажется, здесь нет корсета. Просто плотно сидящий лиф, возможно дополнительно проклеенный дублерином. Без косточек. Моделировать на основе прилегающего платья. Верх можно аналогично моделированию кружевного бюстгальтера с треугольной чашкой. Потом, когда отрежете чашку, порезать основу лифа на рельефы, смоделировать открытую спинку.

Можно на основе боди или купальника строить. Посадка внатяг заменит корсетность.

Форумчаночки, на вас одна надежда. Есть фото платья, вроде все понятно, но вот воротник как сделан? Возле шеи он не такой широкий как на плечах. Никак не пойму. Модельер говорит, что просто по косой кроить. Может кто-то шил такое. Платье одно и тоже в разных цветах. Надо шить срочно прям!

post-29775-1481813937_thumb.jpg

post-29775-1481813960_thumb.jpg

post-29775-1481813976_thumb.jpg

post-29775-1481814091_thumb.jpg

post-29775-1481814149_thumb.jpg

Изменено пользователем Ninaas

Ingwer шила подобный.
post-1744-1314566086_thumb.jpg

Посмотрите ветку отсюда https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=555823 и до воротника Ingwer, там есть схема кроя.
Можно по этому принципу попробовать, но увеличить размер.
Пробник сделайте и посмотрите, как ложится.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Спасибо большое! Еще хотела попутно спросить- существуют ли новые материалы, с помощью которых можно не прошивать ткань при подгибке, а приклеить, чтоб не было шва

Я не знаю ничего кроме клеевой паутинки. Но это не айс, на мой взгляд. А что за ткань у вас?

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Если кратко...
В зеленую (французскую) вытачку переведена нагрудная.
В синюю- талиевая. И там же- карман.
__1.jpg
Ну, и надо постараться, чтобы линии рельефов проходили почти параллельно относительно друг друга.

Хочу добавить, что нагрудная вытачка заканчивается выше Втг,
что в общем-то является конструкторской ошибкой.
И на мой взгляд- никакой это не дизайнерский ход
(часто ныне встречается на подиумах- якобы для того, чтобы зрительно поднять грудь),
а просто - необходимость в удлинении вытачки,- чтобы ее конец не торчал клювом,-
из-за того, что нет нужного соответствия между длиной и раствором вытачки.
Хотя и- мэй би. )

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D.

Немного добавлю. Я вижу, что там не совсем так. Это не французская вытачка, идущая в боковой шов, а рельеф , параллельный внизу боковому шву.
post-29181-1482387137_thumb.jpg

Огромное СПАСИБО,

Французскую выточку я еще смогу смоделировать, а вот где карман не пойму как делать. Можно подробно описать и показать. Огромное спасибо.

принцип построения кармана такой
office_dress_7a.png

принцип обработки такой
platya_relef_s_karmanami_55628_large.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...