Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Проблемы с посадкой изделия на нестандартную фигуру


Рекомендуемые сообщения


IMG_0487.JPG

 

Добрая багира, посмотрите, когда руки опущены, на спинке пузыря нет?
Когда руки вперёд - точно нет, но всё же время так ходить...
А бёдра, мне кажется, лучше убирать по спине (по центру и по вытачкам), там сейчас такой хвостик задорный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду низ изделия на Вас, а не на манекене. Почему так не сходятся боковые швы? Выровнять по выкройке, и тогда посмотреть насколько ровно будет сидеть. Пузырь мне на последней фотографии тоже не нравится, хотя на предыдущих фото его вроде не видно.... Убирать бедра можно и по боковым (по сантиметрику) и по рельефам спинки. По центру не надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрая Багира!
К сожалению, я давно не была на форуме и поэтому не могу со всем тщанием вникнуть в проблему. Но потому, что я увидела и прочитала совет могу дать только один - необходимо сделать собственную основу, предлагаю по Лин Жак (из плотной ткани, расчерченной на квадраты 5х5 или 10х10 см) и моделировать самой. Это не так уж сложно и всегда можно соотнести то , что Вы сделаете сами с выкройками той же Бурды.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: вопрос перенесен из темы Альбом Malysh
------------------------
Можно я немножко пожалуюсь тут? Хоть это и недостойно профессионала, но сижу и... то ли на себя злюсь, то ли что: шью костюм заслуженной училке, к 1 сентября. Юбка-блузка - всё ок...но жакет...мама дорогая!
Сутулость самой последней степени, грудь на уровне пупка.... подготовила к примерке, одели....! Выпрямляется - всё ок, принимает своё нормальное сутулое положение - атас, туши свет! Сижу и думаю...чё делать?

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой "хороший" пример осанки и эстетики преподносит учитель. Такой даме нужен корсет или фанерку на спину привязать.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что делать?-исправлять с учетом сутулости....на уроках в кабинете зеркала не висят, чтоб следить за осанкой-она по прежнему будет сутулиться

 


Какой "хороший" пример осанки и эстетики преподносит учитель. Такой даме нужен корсет или фанерку на спину привязать.

да...у меня такая дама -клиентка-учитель грацию носит, чтоб хоть чуть-чуть фигуру подобрать....но сутулая-страсть...это у них профессиональное что ли? после многих лет сидения над столом склонившись
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу и думаю...чё делать

А вы пользовались лекалами стандартной фигуры?
Если вы строили основу по меркам, то ужаса не должно быть.
В сутулой фигуре бывает, что наплечная вытачка больше чем грудная. В подборе фасона надо учитывать, куда прятать эту вытачку и предусмотреть в нужном месте швы и подрезы.
Основа на сутулую фигуру
Чтобы как то помочь, надо видеть лекала и примерку на фото, чтобы оценить возможность или невозможность исправления. Степень сутулости и степень дефекта может быть очень разная

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вы пользовались лекалами стандартной фигуры?
Если вы строили основу по меркам, то ужаса не должно быть.
В сутулой фигуре бывает, что наплечная вытачка больше чем грудная. В подборе фасона надо учитывать, куда прятать эту вытачку и предусмотреть в нужном месте швы и подрезы.
Основа на сутулую фигуру
Чтобы как то помочь, надо видеть лекала и примерку на фото, чтобы оценить возможность или невозможность исправления. Степень сутулости и степень дефекта может быть очень разная

 

подняла крайнюю точку плеча по спинке на 1 см., углубила пройму на 1.5 см....поставила подплечник повыше, удлинила вытачку на спине, вынула горловину спинки....это по итогом вчерашней примерки...сегодня опять поеду мерять...
поленилась построить индивидуально....каюсь...

 

Ах да, подтянула ей лямки бюстгалтера (были выпущены на полную катушку) - уже грудь переместилась на нормальное место

Изменено пользователем Malysh

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки:и присоединила отдельную тему Особености фигуры, ямочки на бедрах и ягодицах,проблемы в выкройках.
**********************************************
post-4528-1269974835_thumb.jpg
вот такая у меня фигура! в принципе -44 -46 размер носится! но вот проблематично когда платья одеваю бок обрисовывается не эстетичный! в брюках пустота на уровне бедер...
что делать?

 

у многих моих заказчиц такая же проблема!
так что вопрос уже стоит остро!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. При неплохой вроде бы фигуре - такая же проблема

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме есть статья о возможностях "маскировки", но в других местах :) Дополнительные накладки

 

Однако, подобные рекомендации я читала в старой книге по шитью - пришить к боковым швам юбки в проблемных местах маскирующие "подушечки". Думаю, что мысль можно развить и сделать маскирующую деталь "съемной", крепить к белью и будет вам счастье :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила одной даме с большими ямочками на бёдрах расклешёную юбку из плотного струящегося синтетического шёлка из Дианы моден - вообще ничего в этом месте не было заметно, было очень красиво. К сожалению она попросила заузить её в бёдрах ( она надеялась похудеть впоследствии ) и сразу эти провалы у неё обрисовались. Так что клешёные юбки по размеру - это отличный вариант маскировки этих ямочек судя по моему опыту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такие проблемы очень ярко выражены. Конкретно трикотажное платье шью себе только на нерастяжимой подкладке.
Клешевые юбки, действительно, можно в бёдрах не обтягивать и расклешение начинать от выпукло части бедра.

Изменено пользователем Мята

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ага представьте легкое трикотажное платье А- силуэта с накладками....

иногда проклеивала боковые срезы, то есть , сперва проклейка, потом шов, который в 1мм от края проклейки, а припуск получается проклеен весь. Шов вразутюжку.
Не всегда и не на всех тканях помогает, но довольно часто - вариант весьма проходит.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже присоединяюсь. Спасибо за советы. А все эти проблемы от любви к заниженной талии, особенно к узким джинсам ;) Организм просто начинает подстраиваться и "делать" талию в этом месте. Мой фитнесинструктор требует от всех чтобы приходили в спортивках на талии и советует ходить в вещах с нормальной талией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, насколько я правильно поступаю, но что б замаскировать ямочки на бедрах, я прострачиваю в проблемном месте не ровную строчку, а "на уголок", то есть намерено искривляю (совсем чуть-чуть). при отпарке ткань сама встанет "дыбом" на этом месте))) правда это можно сделать только на плотной ткани.

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А все эти проблемы от любви к заниженной талии, особенно к узким джинсам ;) Организм просто начинает подстраиваться и "делать" талию в этом месте.

 

Не согласна!
Не ношу низких талий,особенно в джинсовом исполнении.
Такую ямочку имею.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу заверить как медицинский работник- организм сам себе ямочки не делает! и талию в новом месте не нарисует! у меня просто жирка нет на бедрах! верхнее расширение- подвздошная кость! нижнее- большой вертел бедренной кости!
в практике(опять же медицинской) наблюдала послеоперационные "ямочки" от переломов!
а фитнес инструкторы сами наверное не могут носить заниженую талию вот и придераются!

 

а это для наглядности!post-4528-1270129446.jpg вид сзади!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


могу заверить как медицинский работник- организм сам себе ямочки не делает! и талию в новом месте не нарисует! у меня просто жирка нет на бедрах! верхнее расширение- подвздошная кость! нижнее- большой вертел бедренной кости!
в практике(опять же медицинской) наблюдала послеоперационные "ямочки" от переломов!
а фитнес инструкторы сами наверное не могут носить заниженую талию вот и придераются!

Согласна! У меня жирка тоже нет. Выпирает именно косточка.
P.S. У мамы такая же проблема, а она никогда не носила таких узких заниженных джинс, значит дело не в этом.
Пока спасаюсь А-образными платьишками, платьями с завышенной талией, юбками-тюльпанами. Джинсы носить очень проблематично, если только с туникой, скрывающей проблемное место

 


не знаю, насколько я правильно поступаю, но что б замаскировать ямочки на бедрах, я прострачиваю в проблемном месте не ровную строчку, а "на уголок", то есть намерено искривляю (совсем чуть-чуть). при отпарке ткань сама встанет "дыбом" на этом месте))) правда это можно сделать только на плотной ткани.

Я тоже иногда так делаю, но это опять же для толстых зимних брюк. А проблема обычно летом "обостряется" :)))

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я джинсы ношу заниженые потому что на талии они мне в кость упираются (вот тут то и бью тревогу гинекологи- вот вам и сужение таза)! одежду люблю носить свободно на мне сидящую (в джинсы спокойно влезает ладонь)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется после 25 уже поздно это делать

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы глянула не только на скелет, но и на мышцы в этой области. У меня жирка тоже маловато, но и ямочки отсутствуют. На картинке, кстати, мужской скелет :), женский иначе выглядит.
89165106.jpg
Девушки, а какой у вас рост? Может быть это как-то влияет?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...