Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как проанонсировать в теме фото из личного альбома


Рекомендуемые сообщения

Предварительная работа
В прикрепленных в верху темах раздела Встречаем новичков вы нашли инструкции и создали альбом с фотографиями своих работ:
Инструкция: Как обработать фотографию. New: обработка фот в Picture manager
Как создать свой альбом

 

Как действовать далее, если есть желание поговорить о них с подругами по форуму, услышать их советы и отзывы?

 

Можно создать в этом разделе тему-анонс со стандартным названием "Альбом Имя участника", как это сделать, есть в инструкции:
Инструкции: Режимы ответа с фото и без, варианты!
в первом сообщении темы немного рассказать о себе, но... не нужно подгружать в создаваемое сообщение фото со своего компьютера, можно поставить ссылку на фото , размещенное в Альбоме! Как это сделать, рассмотрим далее...

 

Как в текст своего поста вставить фото, размещенное в Альбоме
Заранее предупреждаю - фото вы увидите в своем посте только после отправки этого поста - будет видна маленькая фото-превью с возможностью открыть большую фотку при клике по ней.

 

Удобно получать ссылки на фото (запоминать их в буфере обмена) и вставлять эти ссылки в сообщение темы, имея 2 окна для просмотра сайта - в одном открыта ваша тема-анонс, в другом - ваш альбом.

 

Покажу в эксплоере, как открыть свой альбом из Профиля (на примере Margo99)
Кликаем правой кнопкой мыши на "Открыть альбомы" и выбираем функцию открыть в другом окне.
post-4-1230040047_thumb.jpg
В новом окне откроется первая страница вашего альбома.

 

1. Необходимо открыть в Альбоме крупное фото размещенной работы, которую вы хотите проанонсировать в своей теме. Если вы будете анонсировать несколько фоток, лучше тоже открывать большое фото "в отдельном окне", чтоб после копирования всей необходимой информации было просто закрыть окно с большой фото и перейти к следующей нужной фотке на вашей страничке в альбоме.
post-4-1230040142_thumb.jpg

 

2. Внизу, под большой фотографией вы увидите строку адресов (BB-коды)
post-4-1229956712_thumb.jpg
3. Для копирования адреса (в буфер обмена):
- Кликаем левой кнопкой мышки по адресу (он выделится синим цветом).
- Кликаем правой кнопкой мыши по выделенному адресу и в появившемся окошке выбираем копировать
post-4-1229956649_thumb.jpg

 

4. Переходим к окну, где открыта ваша тема-анонс.
Используем для простоты анонса в теме форму быстрого ответа (на фото - ниже), что находится в конце каждой страницы темы.
- Установим в форме курсор, кликнув в ней левой кнопкой мыши
- Кликом правой кнопки мыши выбираем функцию "вставить". В форме появится командная строка с адресом фотографии (содержимое буфер обмена).

 

Далее можно ставить адрес следуещей фотки (получить его так же как первый, см. пункт 1):
- фото будут располагаться друг под другом, если перенести курсор в начало следующей строки (Enter) и лишь потом вставить второй адрес
- фото превью будут располагаться в одной строке, если курсор не переносить в начало следующей строки, можно разделять команды адресов фото, нажав "пробел"
post-4-1213783497_thumb.jpg

 

По завершению оформления поста отправляем его. Смотрим, что получилось. При желании, можно воспользоваться "Редактированием" в быстром режиме, чтобы внести исправления
---------------------------------------------
Очень желательно сопровождать фото текстами.
Чтоб не выполнять работу дважды, можно копировать комментарии к фото из альбома (текст можно сохранять так же - выделить и сохранить (в буфере обмена) комментарий к фото,
post-4-1229956910_thumb.jpg
а потом вставить (буфер обмена) в нужное место поста, кликнув сначала в него мышкой)

Например, у вас 2 фото, относящиеся к одной работе. Последовательность действий м.б. такой:
- Открыть основную большую фотку в альбоме
- Перенести комментарий в форму ответа
- С новой строки вставить адрес фото1
- Открыть вторую большую фото
- Если в комментарии есть доп. пояснения, можно их добавить к имеющемуся тексту
- Установить курсор в конце команды адреса фотки 1 и вставить сохраненный адрес фото 2
---------------------------------------------
Внимание! Если вы размещаете в посте сразу очень много ссылок на фото, может быть выдано предупреждение об этом и отправка поста не сработает. В таком случае стоит "Вырезать" нижнюю половину текста поста, "отправить" то что осталось. Когда это сработает "Вставить" ранее "вырезанное" в следущую форму быстрого ответа.
Если вы это сделаете в течение 2 минут, то 2 последовательно созданных поста будут автоматически объединены. Замешкаетесь - анонс будет в последовательных постах... что тоже неплохо :)
Готова ответить на вопросы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как менять заголовок в теме-анонсе? Стало интересно, а сама никак не разберусь.))

Изменено пользователем yulyata777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, вы обращали внимание, что модераторы раздела анонсируют работы из альбомов еще и в профильных темах разделов "Шитья" или в "Моде"? Иногда - даже в нескольких темах, это особенно интересно, когда рассказаны подробности создания модели и они - интересны любителям шитья.

 

Показов в альбомах много даже летом, призываю к "самообслуживанию"! :) Анонсы в профильных темах других разделов привлекут больше посетителей в вашу авторскую тему - подруг у вас станет больше...

 

Посмотрите, какая представлена информация при анонсе, пример анонса в теме платьев на корсетной основе:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=310822
- Ссылка (желательно текстовая) на пост в авторской теме, где показана работа.
- Даны фото показанной работы (можно 1)
- Скопирован текст с "подробностями"

 

Если возникнут вопросы, как oформить анонс чисто технически - поищите ответы в теме F.A.Q. (часто задаваемые вопросы) по работе с форумом и галереей

 

Найти тему для дополнительного анонса можно, воспользовавшись путеводителями основных разделов
Путеводитель раздела "Шитье от А до Я", базовые темы!
Путеводитель по разделу "Мода и гардероб"
Путеводитель по разделу Рукоделие"
Путеводитель раздела "Вязание""
Путеводитель по разделу "Шьем детям""

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: ветка с "уплотнением" выделена из темы Альбом men'she slov.Обработки и наработки
Да что уж, правильно. Этот раздел называется "Творения форумчан", и здесь должны быть только изделия. В качестве исключения мне и так позволили показывать свои МК. Значит, буду иметь новые фото, тогда принесу их. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, все очень просто) у каждого форума свои правила.

 

Есть форумы где авторские темы в формате домиков-будуаров, где обсуждают и свое и чужое и даже рецепты и мужей с детьми, у нас домики-музеи (в лучшем смысле), где мы любуемся и обсуждаем работы хозяюшки домика, а свои личные вопросы по пошиву своих изделий задаем в профильных темах, в которых могут дать совет и другие форумчане, а также получить опыт новички в рукоделии, которые могут просто не найти информацию если темы будут кулуарными, т.е. будуарами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточняющие ответы на вопросы по показанным в теме Творениям и мастер-классам - вне всякого сомнения нам интересны...
Другой вопрос - оправданно ли в авторской теме просить объяснения подробностей, обсуждение которых ведется в спец. темах раздела "Шитья от А до Я" (Тематический Путеводитель. Собранные блоками материалы по определенной тематике)?

 

Для примера, подробнее о ситуации...

если вытачка не маленькая, то имеет смысл хотя бы расширение сделать к вершине. Тогда не будет такой воронки не сутюживающейся. Или сразу разделить вытачку на две, или на две складки.
гостю темы стоит не здесь спрашивать более подробных объяснений процитированного, а почитать о возможных решениях в теме Что делать с нагрудной вытачкой? Конструкция плечевых изделий на фигуру с большой грудью найти ее можно в "Путеводителе" в блоке Шьем на полную фигуру.. В спец. теме можно задать дополнительные вопросы, если потребуется. Там ваш диалог с профи многократно поможет таким же как вы любителям, в авторской теме "Творений" - он "сработает" гораздо слабее.

 

Именно поэтому призываю гостей бережно относиться к времени авторов тем, которые и так вкладывают в их ведение много времени и души. Пробуйте для начала сами найти заинтересовавшие вас "подробности" в разделе "Шитья", не получится - задайте вопрос в новой теме этого раздела, модераторы перенесут его в тему с ответами.

 

12 февраля я пояснила в приват men'she slov, на что обратить внимание при ведении авторской темы. ИМХО это м.б. интересно всем, кто подумывает об открытии "своего домика", поэтому процитирую это письмо

Хочу вам пояснить, какие моменты стоит учитывать, когда ведешь авторскую тему в разделе "Творения форумчан".

 

На главной странице форума есть описание содержания тем каждого раздела, в том числе: Творения форумчан
наши хвАсты :) Работы, показанные в личных альбомах и на форуме...

 

В правилах форума не прописано жестко, но авторская тема в конкретном разделе предполагает, на уровне здравого смысла, обсуждения именно в русле тематики раздела.

 

Здесь логично обсудить показанные работы, ответить на возникшие вопросы, дать подробности обработки отдельных узлов. Если есть сомнения, попросить рекомендаций, что стоит изменить... вот основной круг обсуждаемых вопросов. И гостей вашей темы стоит призывать к общению именно в рамках подобных обсуждений.

 

Если вас заинтересовали, например, приспособы для шитья, стоит говорить о них в теме, где подобная информация обсуждается и накапливается, например: "Коллекция принадлежностей для шитья".

 

Найти нужную тему можно, используя поиск по форуму, сориентировавшись в тематике основных разделов.
Или использовать внутри раздела "Путеводитель по разделу".

 

Если мы не будем придерживаться подобных правил ведения авторских тем, станем руководствоваться только "как удобнее автору и гостям", раздел "Творений" превратится в "запутанный клубок" разнообразной инфы, где будет сложно что-либо отыскать.

 

Обычно, модераторы подсказывают в приват, если тема выходит за рамки тематики раздела, переносят ветки не по теме в другие разделы (с перекрестными ссылками).
В вашей теме сегодня планируется перенос инородной ветки по приспособам для шитья, будет подсказано, где можно продолжить интересный разговор.
Надеюсь на понимание :) Рада вашему приходу на форум...

 

P.S. Прошу гостей авторских тем с пониманием относиться - не любая ваша просьба м.б. выполнена. Порой пояснения требуют фотографий процесса, которых просто нет, или автор занят более важными делами... в темах форума авторы - отвечают по возможности. Не стоит публиковать вопрос в теме повторно или напоминать о нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...........
Всё правильно, это тема творений + МК. Я стараюсь сделать всё, что могу. Девочки, времени слишком мало, чтобы заниматься закулисной вознёй.
Что я не так сделала? Ведь "призвала гостей... именно в рамках подобных обсуждений".
...........

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"призвала гостей... именно в рамках подобных обсуждений"
К сожалению, данные мною пояснения - не так истолкованы (сейчас уточнила свои формулировки для пущей однозначности:).
Выкройку кепки принесу в ту тему, и про вытачки тоже напишу, если к тому времени ещё вопрос не разрешится с помощью других специалистов
На вопросы по показанным Творениям и МК логично отвечать здесь, в авторской теме.

 

Подсказанные мною ссылки на спец. темы в "Шитье" - для гостей темы, призыв пользоваться поиском перед тем, как просить автора "углубиться" в более подробные объяснения...

...бережно относиться к времени авторов тем, которые и так вкладывают в их ведение много времени и души.
Письмо так же процитировано с целью пояснить приоритеты ведения авторских тем - всем участникам раздела... так уж сложилась оперативная обстановка :) Есть смысл выделить ветку с рекомендациями по ведению авторских тем - в отдельную, т.к. у нас не принято обсуждать в рабочих темах "организационные вопросы".

 

По правилам форума все предложения по этому поводу и претензии принимаются админом в приват или на почту клуба - club@season.ru Если есть вопросы и предложения, готова с ними ознакомиться) Возможно, интересные предложения будут отражены дополнительно в теме по "Основным подходам к ведению авторских тем"

 

Наташа, все будет хорошо... вы включились в работу форума стремительно, просто требуется немного времени для взаимной адаптации, чтобы правильно понимать друг друга...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подскажите, как под названием альбома вставить "new"

Изменено пользователем VauVau
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в первом сообщении темы немного рассказать о себе, но... не нужно подгружать в создаваемое сообщение фото со своего компьютера, можно поставить ссылку на фото , размещенное в Альбоме!

Это обязательно (рассказать о себе, делать Альбом, не подгружать со своего комп-а) или желательно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это обязательно (рассказать о себе, делать Альбом, не подгружать со своего комп-а) или желательно?
Желательно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

toha-san, подстрочник темы меняют модераторы по мере обновления показов , но изначально при открытии темы вы можете вставить свой текст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, модераторы, подскажите, пожалуйста, как найти свой "домик" с записями, давно не была "у себя" , он и потерялся. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marta2014, вот ваш домик
в поисковике набираете-альбом Marta2014, и он сразу находится:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на главной странице форума
https://club.season.ru/index.php?act=idx
под каждым разделом написан модератор/модераторы этого раздела
2016_12_16_143247.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не знаю где спросить... А письма на почту по обновлению подписанных тем у всех перестали приходить или только у меня? Думала, что форум восстановят и все наладится, но глухо. Писем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pechenka, у нас есть тема У кого какие тех. проблемы... пишите сюда!
По сабжу. Уведомления не приходят никому. Что-то сбилось в настройках сервера. Наши программисты в курсе и решают эту проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...