Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одеяло-конверт на выписку и не только:)Идейки+ творения!


Рекомендуемые сообщения

У нас на скачке http://www.season.ru/kachat/1_odegda/ есть книга
Дата:23.11.07 Пономаренко "Детская одежда" 3.7 Мб Часть 1 Пока не ходим (для малышей) Лиора, там есть конверт на выписку с размерами и еще несколько конвертов, и многое другое.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из альбома Галина... смотрите, какая красотень :)

 

Конверт для будущей внучки - теплый конверт-трансформер. В разложенном виде - небольшое одеяло. Внутренняя сторона - батист.
1236107419

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо ткани подобраны!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, малышка только родилась и в таких красотах ходит, что ж дальше будет:)? Будем ждать новых нарядов.
Чем утепляли конвертик?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка
Внутри 2 слоя синтепона и внутренняя часть флис.
Моей малышке сейчас почти 3 :) Это старые фотки. Увидела знакомую модель - решила выложить свой вариант исполнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материалы в помощь:
У нас на скачке http://www.season.ru/kachat/1_odegda/ есть книга
Дата:23.11.07 Пономаренко "Детская одежда" 3.7 Мб Часть 1 Пока не ходим (для малышей) Лиора, там есть конверт на выписку с размерами и еще несколько конвертов, и многое другое.
Чертежи нескольких разных конвертов.

 

Полезности:
Конверт на выписку. МК от Purplelady.
Схема конверта на выписку можно вкладывать утеплитель. от kseny-dancestyle.

, все подробно, наглядно. Найдено Gemchugina.

 

Сопутствующие темы:
Шьем приданое для малыша, там есть одеяла- трансформеры.
Крестильные наряды для малышей.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Вот сшила конверт на выписку.теперь поняла все недочеты.если вариант летний,размеры нужно уменьшать-обязательно.А то забирали сына,а он в нем утонул.Хотя родился 57 см 4 кг.А если зимой и внутрь одеялко ,то должно быть в пору
post-147-1283388693_thumb.jpg
Размеры брала в этой теме.Внутри вставили синтепон,тоненький.обшивала все креп сатином 2 хцветов,а сверху ленты-наживую

 

От Дончанки: я немного высветлила и сделала компактней фото, чтобы можно было учше рассмотреть красоту:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарядный конвертик:), спасибо за подробности!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие конвертики шила я своим красоткам на лето и на зиму. В оба вставлены молнии для того, чтобы проще было в одеялке ребенка туда упаковывать, а на капюшончике молния, чтобы потом можно было в качестве матрасика или одеялка использовать. Зимний правда плохо виден, но принцип тот же только молния вс тавлена с одного боку и по низу.Хотела сфотить один, но без модели как-то не обошлось.
__________________________jpg.jpg___________________________2.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие конвертики шила я своим красоткам на лето и на зиму.
А какие внутренности ставили в зимний и какие в летний?
Веселенькие. Моделька на фото как всегда кстати:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на тот и на другой в качестве утеплителя брала синтепон, только в летнем очень тонкий готовый на подкладке, а в зимнем в два слоя более толстый

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конверт для выписки,сшила за неделю до родов ;))

post-2157-1260479350_thumb.jpg

post-2157-1260479361_thumb.jpg

post-2157-1260479371_thumb.jpg

КОГДА СУДЬБА, ДОЙДЯ ДО ПЕРЕКРЕСТКА, КОЛЕБЛЕТСЯ, КУДА ЕЙ ПОВЕРНУТЬ, - КОЛЕНКОЙ ПОДТОЛКНИ ЕЕ НЕМНОЖКО, ЧТОБЫ ОНА ИЗБРАЛА ВЕРНЫЙ ПУТЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Infinity, спасибо что показали такую красоту! Такое нежное чудо у вас получилось для маленькой принцессы! Бабочки и цветочки, это вышивка? Очень заинтресовали завязочки расскажите подробней, что там к чему, плиз:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабочки и цветочки это вышивка,внутри конверта махровое полотенце;)
Завязочки лучше на фото покажу
1 Чтобы верхняя часть не распахивалась
2 Лента пристрочена так,чтобы можно было завязать за нижнюю или верхнюю часть(Не представляла каких размеров родиться мой ребенок и сделала это,чтобы регулировать размер)
3 Завязка с обратной стороны конверта в сложенном виде (переживала ,чтобы деть не выпал)
P.S. В общем, медсестра, почему то,без меня завязать не смогла ;))

post-2157-1260823929_thumb.jpg

post-2157-1260823959_thumb.jpg

post-2157-1260823976_thumb.jpg

КОГДА СУДЬБА, ДОЙДЯ ДО ПЕРЕКРЕСТКА, КОЛЕБЛЕТСЯ, КУДА ЕЙ ПОВЕРНУТЬ, - КОЛЕНКОЙ ПОДТОЛКНИ ЕЕ НЕМНОЖКО, ЧТОБЫ ОНА ИЗБРАЛА ВЕРНЫЙ ПУТЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, раз уж раскопала , покажу, хотя похожий конверитик уже есть в теме.
Шился почти 14 лет назад, при наличии кучи других конверитиков эксплуатировался постоянно из-за простоты- по сути это пододеяльник.
post-348-1472747618_thumb.jpg

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, предстоит шить такой конверт, может кто то знает размеры? Хоть один из двух, дальше разберусь. Предполагаю, что 1м/1метр, но точно не знаю.
post-9294-1266662636_thumb.jpg

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мята, исходите из того, что ребенок рождается ростом в среднем 55-56 см. Сделайте "куклу" из простыни, или любой другой тряпочки размером с ребеночка с припуском:), т.к. детки быстро растут. Заверните в простыню и смотрите какой размер удобней.
Удачи!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

метр на метр будет удобно и долгоносибельно. Это не трансформер а одеялко с заворотом. Можно и больше чем 80 на 80 сделать (это размеры трансформера). И потом как одеялко использовать. Посмотрела готовые по типу СССР там размеры 1*1,2 и 1*1,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показываю наш конверт для внука. Всем большое спасибо за тему и выкройки. Конверт размером 80 на 80см. родились 51см. 3кг. Из роддома в байковом одеялке в ширину было большевато. А сейчас нам скоро три месяца и не влазим в длину (в одеялке). Так что будем шить мешок с ручками. Карман после роддома перешила и вставила замочки, так нам показалось удобнее, чем с резинкой. Внутри 2 слоя синтепона тонкого и шерстяной ватин. Внутренняя часть из махровой трикотажной простыни, а внешняя - шторная ткань.
post-10046-1266763718_thumb.jpgpost-10046-1266763735_thumb.jpg
post-10046-1266763691_thumb.jpgpost-10046-1266763755_thumb.jpg
А это мы в роддоме
post-10046-1266764204_thumb.jpg

Я ремесленик, но сейчас учусь шитью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я пошила конверт для малыша. Меряла, примерялась и, кажется, перестаралась. Что то он большой получился. Или мне кажется?
post-348-1472747779_thumb.jpg post-348-1472747799_thumb.jpg post-348-1472747813_thumb.jpg post-348-1472747823_thumb.jpg post-348-1472747842_thumb.jpg
Опять опробовала строчку, но не учла всю толщину слоёв ткани, сбивался рисунок. Только когда ослабила прижим лапки, стал выстрачиваться рисунок нормально. И нитки двухцветные подошли. Ткань, спаянная с синтепоном,с мишками, попала вовремя. Внутри ещё один слой синтепона.И сверху покрыла уютным х/б трикотажем.
Застёжки, липучки или что то другое не ставила, всё кажется будет конверт большим и ребёнок будет болтаться в нём.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ребёнку шила конверт (19 марта ДР), утеплённый. Голубой атлас + белое шитьё + белые бусины. Только фотка никак не хочет отправляться. Уменьшила уже донельзя, а нет!
Зато вот эта отправляется. Белый атлас, холофайбер, подклад - фланель. Две потайные молнии. Аппликация объёмная. Сидела, пузааатая, шила приданное =)
post-12837-1267367750_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Вот фото конверта, который был сшит для собственной дочки. Идеальный размер в развернутом виде 75 Х 75 см. Может кому пригодится идейка
post-14401-1267543604_thumb.jpg post-14401-1267554288_thumb.jpgpost-14401-1267554621_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой нежный конверт, прямо принцессинский:)!
Из какой ткани делали?
Это вышивка или кружево нашито? Внутрь что ставили?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...