Перейти к публикации

Одежда в последний путь... Темка не веселая, но жизненная.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

как это разрезается??? правда?

Я слышала, что и костюмы мужские и рубашки разрезают, иначе не надеть.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Верно, разрезают. Два года назад хоронила маму, и тоже встал вопрос платья. Выкроила по прямой 3 детали, пред и 2 детали спинки, рукава с прямой проймой. На деталях спинки сделала завязки, а в боковом шве маленький разрезик, что б можно было протащить завязку. Вышила на машинке белый кружевной воротничек. Получилось просто и нарядно. Женщина из погребальной конторы потом сказала что будет всем советывать делать такие платья.

Изменено пользователем sokolinka

Из темы Шитьё на заказ и кризис.

Для коронного крайнего платья примерка вообще не нужна, там завязки/запАх на спине,
но должна быть шикарная отделка на воротнике, манишке и рукавах в определенных местах....бабушки принесут вам свои кружавчики и раритетные пуговички для создания шедевра, на такие платья идет чистая черная шерсть или бостон, которые ждали своего часа несколько десятилетий....сделайте красиво, оборочки и рюши черное на черном...

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Последнее платье для одной бабушки от АЙэмвуман. При клике на фото попадете в тему автора.
http://club.season.ru/uploads/post/18769/220/post-18769-1427908220_thumb.jpg

Для коронного крайнего платья примерка вообще не нужна, там завязки/запАх на спине,
но должна быть шикарная отделка на воротнике, манишке и рукавах в определенных местах....бабушки принесут вам свои кружавчики и раритетные пуговички для создания шедевра, на такие платья идет чистая черная шерсть или бостон, которые ждали своего часа несколько десятилетий....сделайте красиво, оборочки и рюши черное на черном...
Девушки, когда хоронили маму мы отдали в морг новое платье - по черному полю белые листочки с белым кружевным воротником, но бабушка (верующий человек) была очень недовольна, что платье черное. Я плохо помню что она говорила, но это как-то связано с удлинением пребывания в Чистилище.
Так что я теперь знаю, что черного платья делать не надо. И тапочки лучше белые и на резиночке по верху, часто ноги бывают распухшие, нужно их делать побольше. Изменено пользователем Jioti

Rain, все Вы сделали хорошо и правильно, а вот бабушка была в этом вопросе не права, это у нее уже суеверния сказывались и приметы, просто нет у нас чистилища, не может цвет повлиять на хождения души, все монашество лежит в черном, им-то виднее точно -))))

Девочки, может кто шил одежду для похорон? Темка не веселая, но жизненная. Бабушка мужа попросила сшить капр на смерть. Дала бязь, кружево, как смогла - объяснила на пальцах, но я так ничего и не поняла. Хорошие люди посоветовали заглянуть в магазин ритуальных услуг (за что отдельное спасибо!!!). А может у кого есть свои наработки?...

Я знаю,что многие шьют саван. Он напоминает простынку с капюшоном, на который нашивают кружево. Моя старшая сестра сшила себе на смерть такой. Шить нужно длинный. Я вот подсмотрела в интернете, но это короткий,явно не в гроб ложиться припасён...

post-15968-1580368736_thumb.jpg

Изменено пользователем Александра.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...