Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Зашить органзу, сетку.


Рекомендуемые сообщения

Цитирую тему Как вы шьете сетку? в которой есть различные рекомендации, в том числе

Тонким зигзагом мононитью. Почти не видно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сетки она порвалась.Как ее зашить чтобы не видно было.

у меня с бальным платьем такое было, вырвался огромный кус (на верхнем слое платья). зашивала вручную, нитку очень тоненкую в цвет ткани, и клеточку-за-клеточкой сединяла обычной елочкой. когда продавала платье, покупательницу предупредила - и мы еще долго искали, где же он, этот зашитый кусок....
начинала зашивать с "острия" вырванного куска, к концам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите советом, как можно отреставрировать испорченную утюгом блузку. Очень красивая, хотелось бы еще поносить. С утра, спросонья, не отрегулировав температуру, "шлёпнула" утюгом - теперь горюю от своей бестолковости...
Заранее благодарю за отклики.
post-348-1377083624_thumb.jpg
Дырки на спине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы "прикрыла" либо вышивкой либо кружевом (вырезать цветы из кружева и выложить декоративно)

да, тут другого и не придумаешь. я так понимаю, что это спинка? в принципе, под свитером не видно. главное, не забыть, что снимать свитер нельзя!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замените спинку полностью на подходящий кусок ткани (шелка) по переду добавте декора из этой же ткани.Будет оригинально и новая-старая блузка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как починить кружево на платье:
post-513-1514048471_thumb.jpeg
это серединка груди, мне кажется, что в шов по серединке не получится забрать. В принципе, этот дефектик совсем не заметен, но я боюсь, что прорвётся дальше. Точно такая же проблема на обоих плечевых швах.
post-513-1514048523_thumb.jpeg

 

Зашить, наверное, не выйдет. Может склеить/запаять?

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно тонкими нитками сделать бриды и соединить порванный участок.
Бриды можно сделать по МК воздушные петли от Lena Di или по МК воздушные петли от Фроси Бурлаковой
По моему, если клеить, то видно будет .

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока не нашла таких тонких ниток, может можно найти нить, которую можно распустить/расщепить на несколько более тонких

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У фирмы Gutermann есть очень тонкие нитки, номер Mara 220, они бы идеально подошли для таких брид.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При починке кружева использовала нить, вытянутую из кусочка ткани - крепдешина. Здесь основа черная, - можно вытянуть и из колготок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую из колготок вытянуть, какой интересный приём. Я заказала и получила mara 220, но они оказались все таки толще, чем самая толстая ниточка моего кружева. Из колготок точно должно подойти

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой-то теме по ремонту показана штопка, которая вам подойдёт. Это не обычная штопка "туда-сюда", а как бы петли создавать и ряд за рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salve, Спасибо еще раз за подсказку с нитками из колготок - у меня все получилось наилучшим образом. Платье спасено:)

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...