Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ночнушки, пижамки.


Рекомендуемые сообщения

Помогите найти выкройку пижамы для сна для дочки 2 лет. Хочу сшить из фланели (есть дома) и трикотажа (хочу купить).
Хочу сшить пижамку слитную или что-то типа боди с длинными рукавами и длинными штанишками.

 

Помогите найти выкройку пижамы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тему:
Трусики, белье для детей, есть выкройки!
И еще....
http://season.ru/kachat/1_odegda/
Выкройки для детей
· Построение выкройки детской пижамы 0.132Мб по системе Любакс. ВедАнна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу сшить пижамку слитную или что-то типа боди с длинными рукавами и длинными штанишками.

 

Yagazali, выкройка пижамы была в "Бурде" №12, 2005, мод.137.
Только там раздельная. Но, по-моему, цельная не очень удобно, ночью спящего ребёнка будет не очень удобно переодевать в случае пописа, да и для высаживания на горшок тоже... Лучше просто футболку подлиннее сделать и обязательно трикотажные манжетки по ручкам и ножкам, чтобы не задиралось. И пуговки делать не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу слитную т.к у ребенка сейчас аллергия и ночью постоянно чешется. Но сейчас животик уже не чешет, а чешет в основном ручки и под коленками. Поэтому вариант удлинить саму футболку тоже подходит. А на рукава и низ штанишек наверное лучше всего пойдет резинка, чтоб не задирались?
А спим мы пока в памперсах, т.к в случае прописа начинает щипать ножки из-за аллергии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла то, что вам надо, как раз до 3 лет слитная пижамаpost-7417-1229541378_thumb.jpg

 

тут тех.рисунок, мне кажется, очень просто

post-7417-1229541562_thumb.jpg

Изменено пользователем DeJaVu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на рукава и низ штанишек наверное лучше всего пойдет резинка, чтоб не задирались?
А спим мы пока в памперсах, т.к в случае прописа начинает щипать ножки из-за аллергии.

 

Про резинку я уже писала, я её только назвала трикотажной манжеткой. Для этого можно использовать (если нет нового трикотажа, рибана (резинка) - редкость) б\у футболочку, водолазку и т.п.
А памперсы - это уже ненадолго, протестовать начнёт. Девочки обычно более сообразительные, чем мальчики, от подгузников отказываются раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела в магазине очень симпатичную фланельку и захотелось для дочки(рост104-110) сшить пижаму(или сорочку).
Стала искать что-нибудь интересное, но в основном все пижамы из трикотажа, а из фланели стандартный вариант: штаны на резинке и рубашка на пуговичках. А хочется покрасивше.
Помогите, пожалуйста, с идеями.

Изменено пользователем Арония
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....захотелось для дочки(рост104-110) сшить пижаму(или сорочку)...

Арония, сорочка для такой крохотули не очень удобно, она всё время на шее будет собираться... Пижамка гораздо удобнее, но и на ней особых конструктивных наворотов лучше не делать, всё-таки одежда для сна...
А повышенной красивости можно достичь за счет комбинации цвета...
Фланелька в комбинации с трикотажем - очень функционально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я своей сшила недавно по книппи, есть в инете выкройки, т.е. придется распечатать и склеить, вот такую, дочка довольна, бегает в ней целый день по дому, не снимешь ... размер брала 104
1230327611

 

а это из бурды, сшила уже 2 раза, сначало самый маленький размер, потом побольше
1227215763

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА я тоже подумала, что неплохо бы с чем-то фланельку скомбинировать. А на счет сорочки: дочке нравится они стали, поэтому и рассматриваю как вариант. Она у меня уже не совсем крохотуля, уже за 5 лет перевалило, просто мелкая очень.

 

DeJaVu, понравились ваши пижамки, особенно верхняя порадовала. Она спереди на пуговицы застегивается? Я правильно понимаю?
А что это за книппи? И где выкройки можно поискать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...уже за 5 лет перевалило, просто мелкая очень...

Не мелкая, а миниатюрная, для девушки это неплохо...
Ночнушки, особенно длинные - это о-очень красиво! Наверно, имеет смысл сшить что-нибудь подобное для красоты. А для удобства - пижамки, мне Ваша каритинка №6 особенно понравилась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арония, я вам в личку написала, на первой пижамке 3 пуговки в виде бабочек ... а мне понравились пижамки 1,6,8 (но мне кажется 6 это трикотаж)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я своей сшила недавно по книппи, есть в инете выкройки, т.е. придется распечатать и склеить, вот такую, дочка довольна, бегает в ней целый день по дому, не снимешь ... размер брала 104

1230327611
DeJaVu, она из трикотажа или это ткань?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такую идейку можно для летней пижамки использовать, это немки шьют
eskleid104m_1.jpg eskleid104m_2.jpg eskleid104m_3.jpg
eskleid104m_4.jpg eshose104m_3.jpg eskleid104m_5.jpg
eshose104m_1.jpg eshose104m_2.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


DeJaVu, она из трикотажа или это ткань?

 

эта ткань, как наша фланель, может немного не такая плотная как у нас, я очень довольна моделью, вообще короткие не люблю, т.к. задирается и ребенок спит с голым животом, но тут этого почти нет. Может от того, что сборки много и она друг друга перекрывает? а штаны пошиты из фланели советских времен еще, летом мне отдали, лежала в сундуке лет 25 ...а вообще, модель можно использовать не только для пижамы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот увидела ссылочку на журнальчик с пижамками на пикассе, там даже выкройки есть вроде... Пижамки

 

я поползала по альбомам автора, нашла моделирование юбок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своей и мужниной крестницам - Анюте и Танюше. Ночнушки из ситца с защипами спереди, застроченными в разные стороны, под грудью над рюшью - стягивающая кружевная завязочка. Обори - ролевый шов. По бокам закругленные разрезы. "Пеньюар" с панталошками для разнообразия...))
И для себя ночнушка из нежнейшего хлопочка, скроена по косой. Кружавчик из старых запасов. По отрезной линии груди - защипчики. Бретели, обработка верха спинки и бантик - покупная косая бейка. Конечно, не супер-пупер мастерство, но спать в хлопочке очень приятно.. :)post-7817-1240814031_thumb.jpg post-7817-1240814006_thumb.jpgpost-7817-1240814745_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое все веселенькое и нежное! Спасибо, что показали:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошила ночнушку для девочки ростиком 1.20. Пошита из маминой рубашечки на бретельках и халатика с оборочками. Рукав укоротила сверху, чтобы сохранить его полностью с оборкой. Верх халата тоже использовала, но скоректировала по размеру, разрезав по плечевым швам. Оборку по низу халата срезала полностью с запасом по верхнему срезу в 2 см. Основная часть рубашечки от рубашки мамы, только уменьшила объём.
post-9294-1253988134_thumb.jpgpost-9294-1253988259_thumb.jpg

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...