Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбомы Elegante.


Рекомендуемые сообщения

Ах, какая красота! Жду фото на хозяйке!


По фото видно,что невесомое, и очень крой интересный - простой да непростой ;-)
Вот и у меня возник вопрос по крою:). Можно техрисуночек, или может фото процесса делали?
Детали полочки моделировались каждая отдельно, на свою сборку и длинну?
Полочка с запахом кроится с напуском? На первом фото вижу, что она подвернута и их-под нее идет пояс. Причем просматривается ровный подгиб, который к боку не уменьшается. Как это сделано:)?
Юбка впереди на резинке, а сзади? Это позволило отказаться от молнии?
левая полочка, которая без запаха, пришита к юбке?
Срез запаха и второй полочки по косой? Как укрепляли, чтоб не растянулся при шитье и в процессе носки? Я правильно рассмотрела, что срез запаха обработан косой бейкой, которой не видно снаружи? А срез второй полочки как обработан?
Рукав- колокольчик, присобранный внизу? Тоже хотелось бы техрисунок. Интересует шов рукава. Он вогнутый?
Как вам шилось из этой ткани:)? Все, что хотите рассказать по этому платьицу, хотелось бы услышвать:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение за долгое отсутствие, умерла подруга - не до того было...


Ах, какая красота! Жду фото на хозяйке!
Вот и у меня возник вопрос по крою:). Можно техрисуночек, или может фото процесса делали?
Детали полочки моделировались каждая отдельно, на свою сборку и длинну?
Полочка с запахом кроится с напуском? На первом фото вижу, что она подвернута и их-под нее идет пояс. Причем просматривается ровный подгиб, который к боку не уменьшается. Как это сделано:)?
Юбка впереди на резинке, а сзади? Это позволило отказаться от молнии?
левая полочка, которая без запаха, пришита к юбке?
Срез запаха и второй полочки по косой? Как укрепляли, чтоб не растянулся при шитье и в процессе носки? Я правильно рассмотрела, что срез запаха обработан косой бейкой, которой не видно снаружи? А срез второй полочки как обработан?
Рукав- колокольчик, присобранный внизу? Тоже хотелось бы техрисунок. Интересует шов рукава. Он вогнутый?
Как вам шилось из этой ткани:)? Все, что хотите рассказать по этому платьицу, хотелось бы услышвать:).

Фото процесса нет ((( На хозяйке сидит отлично - фото обещала, фотографироваться без макияжа и полного марафета дамы за 50 отказываюся категорически (а без головы я фото не приемлю - ну вот бзык у меня такой), так что очень надеюсь, что фото пришлют...
Крой максимально простой (половина просто "на глаз") , обработка тоже наипростейшая - тем и подкупила... Заказчица сфотографировала блузу с подобным кроем в дорогом бутике - понравилось , что без застежек! Спинка цельная, перед : левая часть полочки с нагрудной выточкой , переведенной в талию; правая - выточка переведена в драпировку. Горловина вся обработана косой бейкой, бант /завязка и низ правой полочки московским швом, низ юбки - широкая двойная подгибка, чтобы хоть как-то утяжелить. Низ правой полочки просто подвернут и перекрывает резинку по талии примерно на 3-4см . Рукав с вогнутой линией шва; низ - московским швом + два ряда резиновой жилки на расстоянии 3см от низа, поэтому носить его можно двумя с пособами : с рюшей по низу, и без нее (просто подогнув ее во внутрь - держится хорошо и не выворачивается)

 

 

 

P.S. Платье для этой заказчицы http://img-fotki.yandex.ru/get/53/9568748....aab06_orig.jpg/

Изменено пользователем Elegante
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невесты зачаровывающие. Платья, дубленка великолепны. Мамино платье очаровательно. Просмотрела все фото (на указанном сайте) как в СКАЗКЕ. Спасибо за показ.
Шелковое платье такое цветочное, нежное, что можно невольно ощутить легкий запах цветов на платье.

Изменено пользователем Иголо4ка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена! Примите мои искренние соболезнования! Потеря близких людей это всегда очень тяжело.Крепитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трикотажный топ для дочки

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6407/9568748.be/0_a5ede_9ca05bb3_XXL.jpg

 

P.S. Прототип http://www.burdastyle.ru/gfx/00/01/7e/d3/modelPhoto-2b2hawu_jpg/thumb_300x400_11.jpg
на дочери "висит" как на модели в журнале и длина такая же. Крой мой, поэтому относительно посадки журнального лекала сказать ничего не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elegante, очаровательный нежнейший топ!:) Скажите, как обработаны срезы волана и обработаны ли вообще?

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Elegante, очаровательный нежнейший топ!:) Скажите, как обработаны срезы волана и обработаны ли вообще?

Не обработаны )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный джемпер, очень понравился волан, смотрится элегантно и необычно.
Цвет трикотажа такой нежный.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И правда очень нежно, тонко, легко))) что это за трикотаж?
а будет ли фото на доче?

Вискоза с эластаном, про фото............ самой интересно ))) ... иногда успевает вещь сносить прежде чем в ней сфотографируется - ну не любит она "статичные" фото, чтоб вещь разглядеть можно было (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даа-вышивалка плюс руки мастера-великая вещь...

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блуза для дочки - красота! Нравится сильно. Я эту блузу только хочу, а Вы уже сделали.

 

Мастерски Вы с дырами расправились. Еще и появляются они в самом не подходящем месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, КАКАЯ красота получилась! По-моему здесь тот случай - "не было бы счастья, да несчастье помогло" :-))). Жакет совершенно преобразился! Вышивка , прям даже слов подобрать не могу :-) , дорого смотрится что-ли. Вот как-будто жакет пошит из дорогого, благородного натурального льняно-шелкового жаккарда. Вот!:-) Вообщем ,СУПЕР!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, наверно, клиенты сами специально дырочки делают - только бы в ваши золотые руки отдать вещи для реставрации))) Здорово!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, наверно, клиенты сами специально дырочки делают - только бы в ваши золотые руки отдать вещи для реставрации))) Здорово!!!

 

+10000,тоже самое на ум пришло....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живые фото тельняшки

 


http://img-fotki.yandex.ru/get/6606/9568748.be/0_a6fee_31b1f1c3_XL.jpg
тут она на манекене

Изменено пользователем Elegante
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я люблю когда так хорошо продлебвается полосочка на рукавах.. молодец!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...