Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбомы Elegante.


Рекомендуемые сообщения

Elegante - профессионал из Тольятти... создала альбомы со сценическими костюмами и нарядами для 2 невест, некоторые работы уже анонсировались в других темах, но думаю, что пора собрать все ссылки в "авторскую", надеюсь, тогда Elegante будет проще отвечать на вопросы :)

 

Некоторые костюмы были показаны в теме:
анонсы альбомов наших мастеров, знакомимся
Эти - пока не были проанонсированы:
1229101710 1229101710 1229101710

 

Фото из альбома Мои творения показывались в теме "Модели, отшитые по Бурда"
Платье №5 2006 мод 121 ( слегко изменила плечо) Пальто №8 2007 мод 112 В
1229453695 1229453695 1229453695
Оцените, как перекликаются по фактуре ткань платья и сапоги! А как вписываются в ансамбль перчатки (сшиты по какой-то старой Бурде) :)
1229453695 1229453695

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе платье для невесты... прелестные детали оформления... посмотрите !
12294536951229453695 1229453695 1229453695
Прилегание в основном за счет эластичности сетки, на которую посажено кружево. Верх строился методом наколки.

 

Будет интерес и вопросы - надеюсь автор этого прекрасного Творения откликнется :)
Я правильно поняла, что юбка этого платья из эластичной ткани и без подклада? С шитьем этой ткани были проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка из атласа Армани с эластаном (довольно толстый), без подклада, низ оформлен кружевом, фатиновый шлейф (вместо фаты) после ЗАГСа был снят и осталось "скромное" платьеpost-7565-1229679296_thumb.jpg post-7565-1229518157_thumb.jpg

Изменено пользователем Elegante
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье невесты сшито из неотбеленного льна, вышивка - ришелье, декор - стеклярус, паетки. К сожалению на фото не очень видно.
1229698765 1229698765 1229698765

 

Очень необычный наряд у брачующихся... можете рассказать откуда возникла его идея? А жениху тоже вы шили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В.!Согласна с Вами,наряд очень нестандартный,смотришь на фотографии и такое состояние,что ты попал куда-то в далекое прошлое,необычное,сказочное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята с НЕСТАНДАРТНЫМ мышлением! Увлечены русскими традициями ( причем, не просто историей, а они так живут!), обрядами... Это не просто свадьба, с росписью в ЗАГСе ( хоть и не без этого), а именно свадебный обряд. Всё происходило , на природе, на земле , где в последствии ,будет строиться родовое поместье.
Все сшито для жениха и невесты исключительно из натуральных тканей : лен, батист, валянная шерсть . К сожалению, пока у меня нет фотографий платья невесты, сразу после свадьбы ребята переехали, но обещали прислать.
А так тепло одеты, потому что было всего +4.

Изменено пользователем Elegante
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Элегант, действительно очень романтично и содержательно!
Вопрос, неужели неотбелённый лён... такой белый?:) Какой же тогда отбеленный?:)

 

Фр.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Наверное от вспышки, я так и подумала!
...Но русская свадьба - это здорово! Поздравляю новобрачных.

 

Фрося.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elegante показала в альбоме около сотни новых фотографий! Многие из них - сама проанонсировала в теме, где они и обсуждаются:
Одежда, сшитая по Бурде последних трёх лет, общий альбом

 

Покажу в ее теме то, что меня "зацепило":)
Смотрите, как выигрышно смотрится клеточка на уже известном нам фасоне из Бурда! :)
1238390697

 

1238390697 1238392020 1238390697 1238390697

 

1238390697 1238390697

 

 

 


1238390697 1238390697 1238390697 1238390697

 

Можно подробнее... как удается поддерживать форму этого рукавчика? Из какой ткани блузочка? :)
1238390697

 

Надеюсь, в этой теме тоже возникнут вопросы и хозяйка нам ответит :)

 

P.S. Есть инструкция, как анонсировать фото из альбома, не заливая их снова в тему с компа... так проще:)
Как проанонсировать в своей теме фото из личного альбома Инструкция для "чайников"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузочка из хлопка с какой-то пропиткой, которая после полугода постоянных стирок никуда не девается! Вот рукавчики и стоят, хотя сама тканюшка очень тоненькая, как батист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые кофточки, особенно шоколадная, атласная!
А как Вы вшивали в курточку в фигурный карман потайную молнию? есть какие-то секреты? - я их если честно и в прямой шов вшиваю со скрипом - не дружу я с ними! :)
А у Вас так аккуратненько получилось!!

Шить - значит жить !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elegante,красота - страшная сила - глянула на ваше платье в клеточку - и думаю - а пачему у меня до сих пор такого нет?И сама себе ответила - а потому,дорогая,что не хватило у тебя фантазии до такого додуматься - а вот у вас этого в избытке,Elegante, и вкуса тоже..тихо гляжу из своего угла на белую блузку - выкроечку сами делали?А еще очень нра платье с кружевным верхом - такое нежное кружево - фантастика - и очень оно идет брюнетке на фото..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающее количество работ очень высокого качества! Заметила, что чем сложнее ткань, тем интереснее выглядит работа - такая приятная закономерность. Платьями покорена, каждое со своими достоинствами, любое бы надела без колебаний :), а уж если бы мне так кто блузки шил :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Elegante,красота - страшная сила - глянула на ваше платье в клеточку - и думаю - а пачему у меня до сих пор такого нет?И сама себе ответила - а потому,дорогая,что не хватило у тебя фантазии до такого додуматься - а вот у вас этого в избытке,Elegante, и вкуса тоже..тихо гляжу из своего угла на белую блузку - выкроечку сами делали?А еще очень нра платье с кружевным верхом - такое нежное кружево - фантастика - и очень оно идет брюнетке на фото..

Смотря какую белую блузку имееть ввиду...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elegante, очень понравились ваши работы, очень! Платье в клетку покоряет своей простотой и изяществом, блузки прекрасные! А вот у зелененькой блузке из батиста спинка ровненькая, без завязочек и резиночек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elegante,я имела в виду трикотажную блузку с дарапировкой,очень она оригинальная..когда-то было у меня похожее летнее платье - но без рукавов,канешна..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Elegante, очень понравились ваши работы, очень! Платье в клетку покоряет своей простотой и изяществом, блузки прекрасные! А вот у зелененькой блузке из батиста спинка ровненькая, без завязочек и резиночек?

 

Есть завязочки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот два последних пальто ( фото с сотика):
выкройки - из Ателье №2 за 2009г
1238599941 1238599941 1238599941

 

Еще пальто из №10/2007
1238599941

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже пальто для дочери очень понравилась, я ее взяла в наше пальтовое "избранное"
Шьём офигительное пальто

 

Модель пальто и выкройки - из Ателье №2 за 2009г (показываю эскизы)
http://season.ru/kachat/vremen/at_02_09/mod_palt.jpg

 

Elegante показала его еще в теме Выкройки из Ателье (вкладыш), Кто пользовался?
Там же говорят о проведенных коррекциях на конкретный размер...
-----------------------------------------------------------------------------
А что можете сказать про крой второго пальто? Посмотрела в соседней теме, что выкройка - из Бурда... силуэт очень хорош и рукав многих заинтересует :) Выкройка удачна, корректировать пришлось?

 

Я его потом тоже проанонсирую в теме кроя интересных рукавов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...