Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Об авторском праве


Рекомендуемые сообщения


Мыш, вы когда жакет Шанель шьёте, в Париж за разрешением обращаетесь?:) Оплачиваете? - Ай-яй-яй!

 

В случае с Тамарой: вы там в чём видите нарушение морали-этики-закона?:)


Аналогия другая, тоже про смысл моего поста: позвонить в Шанель и даже не за разрешением о копировании, о с просьбой - чтобы приличную мастерскую посоветовали, где такие же вещи отошьют для того, чтобы я их продала ))) Ну разве это не смешно?! Мне вот очень ))) Нарушений закона тут нет никаких, сплошное веселое недоумение, и Мыш очень правильно сказала, что в диалог вступать бессмысленно - разные уровни восприятия действительности. Что я в принципе и сделала ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот её "собеседница" - нарушала... и сразу много всего нарушала...

Что именно, нельзя ли конкретнее.
- Например, какую статью ГК.
Или какое положение некоей морали:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разрешением о копировании,
"разрешений о копировании", как в вашем случае, так и в случае с Шанель --- не требуется.
Ну а за советами по интересующим его вопросам вправе обращаться каждый:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесплатно "консультирую" - только когда хочется самой... icon1.gif
Хочется или не хочется - определяю лично, по контексту конкретно-предлагаемого... icon1.gif

 

Или Вы планируете принудить меня к "диалогу"?... icon1.gif

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а... Она настаивает на ответе, оставляет мне сообщения... Мне нужен очень остроумный ответ... Может, в самом деле, в Париж послать, у Шанели модели гораздо круче ))) Хотя нет, это же не так бюджетно обойдется, как Тамарина модель из глубинки )))
Видать мы с ней находимся на еще более разных уровнях восприятия, что даже молчание не помогает..

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, в самом деле, в Париж послать, у Шанели модели гораздо круче )))

Продаются дороже, а делать их проще!
Нужно объяснить девушке где выгоднее)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или Вы планируете принудить меня к "диалогу"?... icon1.gif
Поскольку вы в данной области (в отличие от многих и многих других областей:)) не продемонстрировали (...пока:)) знания предмета --- то: нет, не планирую.
С вашими же личными, несомненно очень интересными, предпочтениями в этой сфере знакомиться пока недосуг - так что дважды не планирую:).

 

Тамарочка!
Текстильные изделия, а также способы, идеи, технология итд. их изготовления --- не являются объектами авторского права.
Так что каждый (втч. и девушка ваши идеи, и вы идеи Шанель и др.) волен использовать их, сколько душе угодно, никакими разрешениями не заморачиваясь.

 

В отношении вашего пальто --- ваше авторское право распространяется на фотографии и текст МК.
- Девушка хочет воспроизводить ваши фото или текст?
Думаю, что нет:).
Остальное --- её воля.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо... Вы сняли камень с моей души...
А то я почти испугалась... icon1.gif

 

Инструменты жесткого психологического давления и насилия - это не такая "видимая" штука, как паяльник или гранатомёт, но порой бывают опаснее... потому что их же какбэ "не видно"...

 

И вот да - они, инструменты откровенного давления, даже в судах используются и обвинителями, и адвокатами...
Хотя - казалось бы - зачем?... когда есть писаный на бумаге закон?...

 

А вот подишь ты - давят, давят на психику даже и в суде... даже там одними нормами права не ограничиваются...

 

Так что опасаюсь я таких-то инструментов... не "диалогичные" они по большей части...

 

PS И, конечно - да...

 

Дамочка запланировала использовать не текст, и не фото Тамары - дамочка попыталась использовать саму Тамару, и именно её - её знания, или её связи, или её авторитет... простенько так использовать, и незатейливо... она, вероятно, предполагала получить автоматическое Тамарино "согласие"?...
Почти как другие насильники - которые тоже почему-то предполагают автоматическое "согласие" у своих жертв, и очень обижаются, когда оказывается, что их не хотят...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А-а... Она настаивает на ответе, оставляет мне сообщения...

Тамара, как Фрося совершенно верно заметила, тут никак не призвать на помощь закон об авторском праве, и девушка вполне может вам задавать вопросы. Так ведь вы тоже в своем праве спросить у неё, удобнее ей вам фиксированную сумму заплатить вперед или платить % с каждого отшитого пальто:) За спрос денег не берут ни с кого, а так глядишь - интерес девушки к вам пройдет и она уже сама как-то порешает свои вопросы, без вашего участия.

 

Вообще как-то разговор свернул в странную сторону. Могу я объявить цену за свою работу? Могу. Можно по такой цене купить, если нравится? Можно. Так ровно так же можно и не купить. Это тоже можно. Хочешь делиться - делись. Не хочешь - так это тоже ведь можно. Демократия и волюнтаризм:)

 

А брошь у Юли замечательно получилась всё равно, даже если и не знаешь как она сделана - приятно смотреть на результат. Я вот об чем в основном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Мне нужен очень остроумный ответ...
Тамара, милая, может быть, посмотреть немного с другой стороны? Просто посмеяться над ней... Остается только согласиться самой сделать производство меховых пальто для неё, поприкалываться и получить удовольствие от общения с этой Дамой. И забыть об этом, как о чужой человеческой глупости. На Сезоне уже было что-то подобное. Сейчас найду : ВОТ

 

Как-то выкладывала у себя в теме про батик, мне муж расписывает, я шью себе или подарочные платочки подшиваю. Практически сразу же после того, как фото были выложены в теме, мне поступило предложение от одной шьющей Дамы: подарите мне платочек-батик, а я Вам за это реализую Ваши платочки и изделия. Переписывался с ней Художник, любитель пошутить... Только через пару дней Дама поняла, что над ней смеются, больше не беспокоит предложениями о подарках и продажах.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...когда жакет Шанель шьёте, в Париж за разрешением обращаетесь?...

Повеселилась ) Что есть "жакет Шанель"? Сшит из ткани, в народе именуемой "шанелькой"? Декоративные прибамбасы с бахромой и бусинами? Трехшовный рукав, да и то не всегда, не говоря уж о дублировании органзой? Не всякий жакет, сшитый из "шанельки", есть "Шанель". В единичном экземпляре, себе, брату, свату... А вот если это хоть сколько-нибудь малая, но партия, с бирками от модного Дома, и соответствующей ценой, да в торговой сети, то да.... придется звонить в Париж ))

 

По теме. У меня была клиентка, подобная той, о которой написала Тамара. Правда, не шитье, а вязаный трикотаж. Даже слова почти 1:1 говорила, то же производство, небольшие партии, "мы с Вами сделаем...", порекомендовать тогда другого мастера, изготовить образец изделия и полное ТЗ (для цеха) и т.д. Читала и думала, не та ли девушка ) Настойчиво так, в реале, т.е. по телефону (через третьи руки). Я человек не грубый и не дикий, могу поговорить, пояснить, объяснить (если это позволяют мои знания), порекомендовать (если есть предмет и я уверена в этом: техника, сырье и т.д.), или сразу оговорить рамки моей компетенции. Мастеров никогда не рекомендую, не хочу брать на себя обязательства гаранта, чтобы потом не оказаться крайней... Это дело такое... Но когда чувствую, что меня начинают совершенно незнакомые люди использовать, как консультанта в своих интересах, злоупотреблять, долбиться по всем каналам связи, навязывать какие-то идеи, мне совершенно ненужные, говорю, что мне это мероприятие не интересно по сути, и нет ни желания, ни возможности этим заниматься. Обычно понимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не шутник я ((( Не умею быстро найти нужные слова. Я относительно честная и довольно искренняя. А в диалог...для развлечения - Для этого нужно время и голову свободную. Брина, Валя, мне сегодня столько диалогов устроили, что голова звенит, повеселилась очень-очень (не могу прилюдно даже повторить), что для новых шуток сил уже не осталось )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...
Тамарочка!
Текстильные изделия, а также способы, идеи, технология итд. их изготовления --- не являются объектами авторского права.

 

 

Вот со способами и технологиями "не все так однозначно" (с)

 

Например: товарищ придумал (изобрел) способ/технологию "трехслойного" многоцветного вязания:

 


post-129-1513609167_thumb.jpg post-129-1513609195_thumb.jpg post-129-1513609217_thumb.jpegpost-129-1513609239_thumb.jpeg

 

и запантентовал. И теперь, пока действует патент, никто не может производить по аналогичной технологии без лицензии, даже если он самостоятельно изобретет подобное (а технические изобретения базируются на логике и законах физики, а не на "художественном творчестве", поэтому аналогичные изобретения встречаются сплошь и рядом - но "кто первый встал, того и тапки")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А-а... Она настаивает на ответе, оставляет мне сообщения... Мне нужен очень остроумный ответ...

Вот для этого стёб и полезен. Чтобы на будущее человек всё таки головой думал прежде чем такие предложения непристойные делать. Интересно, она эту ветку читает?

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Вот со способами и технологиями "не все так однозначно" (с)

 

Например: товарищ придумал (изобрел) способ/технологию "трехслойного" многоцветного вязания:
и запантентовал.


Патентное право и авторское право - это разные области.
К "способам" патентное право может быть применено, а авторское - нет.

 

И я с вами совершенно согласна насчёт вашего примера - при условии, если "товарищ запатентовал". То есть выполнил кучу условий, оформил кучу документов, заплатил кучу денег и получил патентное свидетельство.

 

1.Объектами патентных прав являются результаты интеллектуальной деятельности в научно-технической сфере, отвечающие установленным настоящим Кодексом требованиям к изобретениям и полезным моделям, и результаты интеллектуальной деятельности в сфере дизайна, отвечающие установленным настоящим Кодексом требованиям к промышленным образцам.

 

4. Изобретению предоставляется правовая охрана, если оно является новым, имеет изобретательский уровень и промышленно применимо.

 

5. Не являются изобретениями, в частности:
1) открытия;
2) научные теории и математические методы;
3) решения, касающиеся только внешнего вида изделий и направленные на удовлетворение эстетических потребностей;
4) правила и методы игр, интеллектуальной или хозяйственной деятельности;
5) программы для ЭВМ;
6) решения, заключающиеся только в представлении информации.

 

- Кто там чего патентовал во всех этих МК?:) Там вообще есть что-то патентноспособное? Ответ очевиден.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация у Тамары очень знакомая и понятная. Появление паразита на плодоносящем ( креативном) объекте - вещь абсолютно жизненная.
Неприятная, тут сомнений нет никаких.
Не как совет, а как кусочек собственного опыта, просто поделиться.
То есть ИМХО.
Подобные девицы и не девицы,но удальцы, вовсе не редкость. Если на их выходки эмоционировать, чем я страдала поначалу, равновесия для жизни и работы не обретешь никаким способом. Голова-то занята этой фигней, даже если внешне игнорируешь весь этот дешевый харрасмент.
Это именно харрасмент, домогательства, часто - агрессивные.Можно под это дело впрячь и юриста. За свои деньги, естественно, ибо Больших Букав Законов никто особенно не нарушает, а остальное - сильно мутное. Юрист здесь, у нас, найдется непременно, такие темные лужи - это отличный долгоиграющий кормоцех для них. Но - ДОРОГО. И это выброшенные деньги.
А поскольку , прежде чем их выбросить, их надо ЗАРАБОТАТЬ - включается мозг на тему как ПОСЛАТЬ ,штоб красиво, приятно к собственному светлому образу, и экономно.
Для осуществления этого плана я один раз , платно, посоветовалась.
С хорошим юристом, который полностью в теме и специалист.
В результате он сформулировал мне , на небольшом листке, МОИ интересы в подобных случаях. Просят технологию чего-то там, чтоб "такое же"клепать и продавать? Просят изделие и процесс , чтобы - то же самое, что выше? Ай, молодцы!

 

Вы что-то там хотите? Согласна. НО вас много, а я одна такая. Вот с таким уникальным супер - пальто. Предложений вроде вашего уже восемь штук.
Но ни одно пока мне не подошло, не вижу смысла.
Но с вами мы можем стать почти родными людьми, если вы мне предложите хорошие условия. Нет-нет, совсем не то, что вы уже озвучили, это ваши интересы, а не мои. Могу,пожалуй, подумать над тем, что меня бы устроило... Я сейчас вам быстренько частично это озвучу, а вы подумайте.
И всё. Дальше пользуемся списочком , который составил юрист( но сейчас я уверена, что я и сама могла бы его составить, перестраховалась маленько) из семи коротких пунктов, который можно ужимать до одного или расширять, скажем, до десяти.А в списочке написано все, что мне будет хорошего с предложения нахала(нахалки): деньги, проценты, серьезная реклама, ссылка на источник, печатные материалы со ссылочками на меня, качественная
дорогая фотография еще и с моделькой приятной, сайтик красивенький и модный, экземплярчики, как демонстрационные, так и поюзать и потестдрайвить для желающих, какие-то необходимые МНЕ эксклюзивные услуги, и Т.Д. Выбираем пункты по обстоятельствам и по настроению , или от балды, все работает одинаково эффективно.
КАЖДЫЙ раз серьезно заниматься этой ерундой невозможно.
Имея такую шпаргалку, очень быстро обучаешься понимать, что именно прицепить к изначальному, прям вот по первому разговору, формальному согласию. Как правило, дальше предоплаты и\или процентов мало кто из претендентов доживает. Вянут, как цветы кактуса на палящем солнце, и отпадают . В мусор.

 

Каждый раз, если приключается и тут же гаснет подобная ситуация,ласково и с любовью вспоминаю драгоценную Фаину Раневскую: " ...Я бы вас послала... Да, вижу, вы уже оттуда!". И делается хорошее настроение, вместо переживалок.

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, я поблагодарила за идею, которая не приходила мне в голову, и написала, что уже занялась этим сама. Пока тишина )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В общем, я поблагодарила за идею, которая не приходила мне в голову, и написала, что уже занялась этим сама. Пока тишина )))

 

 

Вы просто супер-умница, это выстрел точно в десяточку! Респект, Тамара!

 

Почти наверняка , люди сейчас возмущены тем, что кто-то собрался воспользоваться "ИХ" идеей. Какой шарман! И отличное лекарство от наглости.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кто про что, а вшивый про баню.
Чтоб никто ничего лишнего не подумал - это я про себя :)
Чуть-чуть пример как "работает" интернет. Мне кажется, в тему.
Читаем тут. И следом смотрим здесь и здесь.
:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В общем, я поблагодарила за идею, которая не приходила мне в голову, и написала, что уже занялась этим сама. Пока тишина )))

щас еще за идею денюг попросят)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара,
а ещё можно ответить - "Спасибо Вам, конечно, но у меня есть предложения намного выгоднее, чем Ваше".

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После этого сообщения, получила такое:
post-147-1513694418_thumb.jpg
Рассстроиииилааась....
Блюдят, однако :)))

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...