Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Комбинезон ретро, бельевой. Помогите понять выкройку


Рекомендуемые сообщения

.
Пижама. На выкройке слева
Rucken - спинка.
Ruckwartige Naht - середина спинки, шов.

 

На выкройке справа... Вы уверены, что обе эти выкройки относятся к одной и той же модели? Справа надписи по-английски. По виду (короткие штаники), это выкройка от совсем другой модели.
front edge - середина переда, шов
slit - подрез
gather - насборить
back soam - задняя... незнаю что такое. Типа отлетная деталь.
Но это точно не от данного комбеза.

 

Фр.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже обратила внимание, что выкройки на разных языках. Праыда почерк цифр один и тот же, только в одном случае надписи вручную на немецком, а в другом на компе на английском. Выкройка скачана с сайта и дана как одно изделие... очень жаль! Тогда может выручите вот с этой?

 

Вопрос вот какой, можно ли выкраивать штанишки вместе с верхом (комбинезончиком)? И я не могу понять выкройку верха...
post-348-1394609582_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пижамочка, слева выкройка штанишек.
Справа - выкройка комбеза.
На этой выкройке совмещены перед и спинка, т.е это одна деталь, которую вы должны выкроить вдвойне.

 

Верх спинки - это вставная деталь со сгибом. Соединение по линии АВС, нижняя часть спинки будет присборена по линии ВС.
Вот вам рисуночек.

 

24.jpg

 

Комбезик этот будет свободен в талии, имеет большое декольте, и вы влезете в него ножками через горловину. Если захотите приталить, то нужна резинка по ЛТ. Успеха.

 

Фр.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!!! Обязательно выложу свою работу!!!

 

Вот только что дошло до меня!!!! Что это комбинезон!!!! Вот я дуреха! Даже не услышала, что Вы сказали :))) а прямоугольная деталь это манжет на штанину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Скорее всего, да, манжетка.
Там ещё не видно надписей, поэтому могут быть тогдашние технические нюансы, типа шов на попе не зашит, а оставлена прорешка для хождения, пардон, в туалет.
Но если вы не собираетесь носить этот комбинезончик целыми днями под навороченным бальным туалетом, то это неважно:).

 

Выложите обязательно, очень интересно, что получится!

 

Фр.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вчера все сшила и панталончики и комбенизончик, правда в "кукольных" размерах. Штанишки получились вот такие, не очень сексуальные :) поэтому буду шить другие.

 

При шитье комбенизончика трудности вызвала спинка, уж очень было трудно пришить красиво. Результат тоже не очень устроил, ибо вытачек на груди нет, расчитан на очень большие бедра, в талии свободен... поэтому даже не решилась шить большой.

post-7917-1229494196_thumb.jpg

Изменено пользователем Пижама
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фросечка, а может у Вас есть где в заначках вот такое???? У меня есть ссылка на книжку моды 19-20 век. да скачать нет возможности :(
post-7917-1229494680_thumb.jpg
Хотя можно соеденить панталончики с рубашечкой, рубашечки нету :)
**************************
вроде нашла подобное!
post-7917-1229584506_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, я с Вами все таки не согласна, что в первом посте это от разных костюмов детали: где большая деталь со штаниками - цельнокроенная там СПИНКА, а вот отдельно вынесен подкройной перед, только зачем так сделано? Какая то логика должна быть... Надо увеличить и посмотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по "трусовой" части чертежа Фрося права.

 

я еще думаю что эта памперсность для удобства, когда сидишь. Шили наверняка из неэластичных тканей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, спасибо!!! Точно, че то до меня не доперло!!! Я такой уже сшила небольшой, выглдяит смешновато :)))

 

мои любимые картинки :)

post-7917-1229925852_thumb.jpg

post-7917-1229925871_thumb.jpg

post-7917-1229925918_thumb.jpg

post-7917-1229926359_thumb.jpg

post-7917-1229926443.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...