Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Блузка для мамы на свадьбу дочери.


Рекомендуемые сообщения

Завершаю выпускные наряды. И на очереди - коллоритная дама- мама. надо одеть ее на свадьбу дочери. Одеваемся в брючный костюм и блузку. Все ткани уже у меня.
К костюмом разобрались - брючный. довольно традиционный костюм, цвет бирюза или морская волна.
И прикуплена ткань на блузку белую. Ткань легкая, слегка прозрачная ( дама стесняется жировых отложений по бокам) и пуговички маленькие, перламутровые , как бусинки.. Погода все время меняется в наших краях, поэтому "шьем" то с длинным, то с коротким рукавом. В конце концов остановились- на коротком. Руки полные., сама не худенькая.Ог-113, .Застежка на жакете достаточно высоко ( потом хочет носить без блузок). вышивку не любит. Но надо что-то интересное придумать, чтоб не просто воротник из-под жакета торчал. А если уж жакет снимет. чтоб тоже красиво было. В галерее посмотрела, но ничего подходящего не нашла.
Мозги уже набекрень у меня. Девчонки, помогайте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агурка, я бы блузку предложила...
конечно на худеньких они подругому смотрятся, но думаю, что-то такое можно...
потом еще и костюмы посмотрю...:)))

post-605-1150748485_thumb.jpg

post-605-1150748605_thumb.jpg

post-605-1150748672_thumb.jpg

post-605-1150748785_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея из старого Бутика (для больших размеров), шила ее с коротким рукавом, хотя без - конечно эффектнее. Классно смотрится и с костюмом, элегантно обрамляя его вырез
http://season.ru/img/moda/h_fat_1.jpg

 

Перед - двойной, спинка - в один слой ткани. Двойные планки на полочках переходят в полустоечку. Вырез очень низкий и пуговички все сгруппированы часто. На полочках по паре отстроченных защипов на талии с каждой стороны.

 

Если заинтересует, смогу сделать более качественную фотку и показать как выглядит выкройка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В. спасибо.
Уже заинтересовалась. крой приблизительно представляю, но тоже б глянула, если Вам это не сложно.
Даме хочется немного романтики.( легких рюшечек, н-р). Мне кажется, что в этой модели уместно их применить.
Как вы думаете?

 

Боюсь. что без рукава она не согласится. Хотя сейчас жарко и м. б. погода поможет сделать выбор.
спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В. блузка понравилась!Хотелось бы посмотреть,как выглядет выкройка.

 

Lusya! блуза,эскиз которой прикреплен здесь,очень красивая.Но мне
без выкройки не сообразить,как эти складки сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь. что без рукава она не согласится.

 

Если кожа еще хорошо выглядит и рука не слишком полная вверху, постарайтесь убедить этой фоткой :)

post-4-1150899719_thumb.jpg

post-4-1150899734_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь.
Рассмотрев все предложения..... и отклонив их.......
Получилось вот что.
Цветок возможно и не оденет, так на всякий случай сделала, если потом костюм будет одеваться без блузки.
Всем спасибо за помощь.
http://b.foto.radikal.ru/0606/c0f188c9a5ect.jpghttp://b.foto.radikal.ru/0606/3e167af51bedt.jpghttp://b.foto.radikal.ru/0606/14a0009768c9t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот цветок то самый супер.Может-быть расскажите,как делали?
А сколько маме лет?Это ее фото?Шея изумительная. Кофточка симпатичная,ткань хороша,а вот,как ниже талии?
Но цветок затмил все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки полностью комплектика не будет. Мама вся в предсвадебной суете, не до фоток. Я это и предвидела, поэтому фоты делала сразу по окончании работ
Все это добро "повесила" на мою дочь. ( у дочери 36-38, а у "мамы" той 46. Сами понимаете......) Так что на фото- шея 18-летней девушки там.
Про розочки расскажу, но чуток поже. Было описание из журнала, сегодня, когда кинулась делать цветочек, описания не нашла.Там красиво написано и фоты есть. найду и выложу.
Это брючный костюм. Жакет совсем обычный. Брюки на широком поясе-кокетке.
Блузка с рукавом чуть ниже локтя. Покроила его по косой, т.к. маме все что-то узко казалось. Под блузкой чехол из легкой блестящей белой ткани ( точно, что не подкладка). Полупрозрачная блузка даму смутила.Грудь прикрыла вышивкой, но она захотела еще и чехол. На фото этого нет.
Свадьба завтра, хоть бы совсем не было жарко. Столько слоев одежды будет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивая блузка.Цветок-вышевсяких похвал.
Расскажите отдельно как выполняете рулик.У меня с ним никак дружбы не получается-)).
Я уж и через соломинку пробовала и всяко-разно,не хочет выворачиваться.Хоть тресни.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.....расскажите отдельно как выполняете рулик.У меня с ним никак дружбы не получается-)).
Я уж и через соломинку пробовала и всяко-разно,не хочет выворачиваться.Хоть тресни.

А как это через соломинку?
я просто настраиваю оверлок и и медлено работаю. В данном случае стояли вышивальные нитки, чтобы все одинаково блестело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не о том рулике речь, не о ролевом шве.:)) Скорее о том, который на цветке. Знаю такой способ: берете иголку, вставляете в нее очень крепкую нитку. двойную лучше. Кончик, с которого начинаете зашивать надо срезать на уголок. Иголкой протыкаете уголок, делаете пару стежков, чтобы нитка гарантированно не выскочила, когда будете ее тянуть. Теперь закладываете эту нитку вместе с иголкой внутрь сшиваемого рулика и строчите. Полосочку для рулика лучше раскроить пошире, так удобнее ровно прострочить, а лишнее всегда можно отрезать. Нитка с иголкой должна быть длиннее, чем сам рулик. Теперь, когда закончили сшивать, просто потяните за иголку . Сначала затянется уголок, с которого начинали, а потом потихонечку вывернется и весь рулик. Конечно лучше делать рулики из скользящих тканей. Шероховатые действительно очень трудно выворачивать. Терпение - и все получится.
А вот как с помощью соломинки это делать, я не знаю. Расскажите плиз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знаю такой способ: берете иголку, вставляете в нее очень крепкую нитку. двойную лучше. Кончик, с которого начинаете зашивать надо срезать на уголок. Иголкой протыкаете уголок, делаете пару стежков, чтобы нитка гарантированно не выскочила, когда будете ее тянуть. Теперь закладываете эту нитку вместе с иголкой внутрь сшиваемого рулика и строчите. Полосочку для рулика лучше раскроить пошире, так удобнее ровно прострочить, а лишнее всегда можно отрезать. Нитка с иголкой должна быть длиннее, чем сам рулик. Теперь, когда закончили сшивать, просто потяните за иголку . Сначала затянется уголок, с которого начинали, а потом потихонечку вывернется и весь рулик. Конечно лучше делать рулики из скользящих тканей. Шероховатые действительно очень трудно выворачивать. Терпение - и все получится.

 


Я заранее иголку сс ниткой не вкладываю. Вначале прокладываю строчку, потом срезую излишки, потмо закрепляю нитку за уголок, а вот только потом продеваю нитку с иголкой в рулик обратной (тупой) стороной.
Если сразу проложить нитку, то у меня обязательно она попала бы под строчку и пришлось бы все переделывать.
И еще совет. Выкраивать рулик только по косой - тогда можно даже шерстяную ткань вывернуть (мм 6-7 рулик выйдет)

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, продевать потом - это общепринятый способ, но на рыхлых тканях бывает, что даже тупой конец иголки цепляется и треплет нервы. А так - она уже там, родная. Под строчку у меня никогда не попадает, я ее закладываю в сгиб, а строчу в 5-6 мм от него. Как же она попадет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а-а..... дошло. Этот рулик.
Я ничем не пользуюсь. Просто прокладываю строчку, как можно ближе к краю ( все зависит от толщины ткани и ее сыпучести. Чтобы было ровно и получилась тонкая полоска беру узкую лапку(у меня пром. машина и есть узкая лапка для молний) и ориентируюсь на ее край.. в самом конце ролика, чтобя легче было выворачивать надо строчку увести в сторону(чтоб ролик был чуть шире. это потом срежите.)далее взять иголку с прочной ниткой закрепиться за край и начинать проталкивать иголку тупым концом вперед и постепенно выворачивать ролик. полученную трубочку из ткани взбрызните водой и с не большим усилием растяните, закрепите булавками ( я прикалываю к гладильной доске ) и дайте подсохнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво! Цветок просто бесподобен - интересно узнать,как делали)
А вышивка тоже ваша?

Как хорошо, что вы есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень красиво! Цветок просто бесподобен - интересно узнать,как делали)
А вышивка тоже ваша?

Спасибо. Вышивка тоже из моих рук. Машинная. Бусинки пришивались вручную.
Ура! листочки из журнала нашла, отсканирую и выложу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво получилось, вышивка тоже.
А где вы брали этот дизайн? Я как-то просидела неделю пока накачала вышивок и выбрала себе наилучшие и потом виндоус слител и теперь вообще ничего нет. Уже нет сил снова этим заниматься. Мне не удобно спрашивать, но могли бы вы поделиться этой вышивкой?

La parure est pour la femme une seconde nature

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень красиво получилось, вышивка тоже.
А где вы брали этот дизайн? Я как-то просидела неделю пока накачала вышивок и выбрала себе наилучшие и потом виндоус слител и теперь вообще ничего нет. Уже нет сил снова этим заниматься. Мне не удобно спрашивать, но могли бы вы поделиться этой вышивкой?

Спасибо. Это дизайн одной из коллекций. Поделюсь,конечно.А какая у вас вышивальная машинка?есть ли программа ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню.
только бесконечные проблемы с входом на форум. а сейчас можно что-то загружать?
вроде было предупреждение?
Я готова вечерком все сделать.... если можно уже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...