Перейти к публикации

Наши увлечения. Чем занимаемся, когда не шьём

Рекомендованные сообщения

Всем приветик! По образованию- портная ,конструктор-модельер женской одежды ,шью с детства ,сначало куклам и потом всем кто попросит и конечно же себе , профессиональный стаж уже 28 лет,из них 12 лет шью дома, и мне очень нравится . Живу с сыном ,которому 11 лет , еще с нами живет морская свинка Дуся .В свободное время развожу комнатные цветы .
На сайте только месяца 2 всего ,но уж очень мне здесь нравится ,какие здесь все умнички и рукодельницы.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Доброе утро всем!!!Особенно хочется что б оно было очень добрым для Kate и Klara. Хочется поздравить Вас с днем рождения и пожелать успехов в нашем общем занятии, и конечно в семье.Чтоб все Ваши желания всегда исполнялись, что б у вас было все на отлично и крепкого Вам здоровья!!!

Марианна

Здравствуйте всем. Очень приятно познакомиться со всеми.
Зовут меня Ирина, мне 26 лет. Закончила в 2001 году Томский государственный университет, экономический факультет. На пятом курсе, в качестве подработки, устроилсь секретарем-референтом в государственное учреждение, да так и работаю по сей день. Не зря говорят, что нет ничего постояннее временного. Сначало все нравилось, сейчас - нет, для смены работы съездила в Москву повысила квалификацию в Академии стандартизации метрологии и сертификации на эксперта по системам менеджиента качества (Ксенiя - очень приятно встретить здесь коллегу))).
Форум открыла для себя примерно год назад, все больше читала, потом над напором желания совершенствовать свое умение шить (основа уроки труда в школе, кружок кройки и шитья) и вдохновленная работами форумчанок, пошла на курсы. Чейчас шью в основном себе и маме с сестрой.
Очень люблю мастерить что-нибудь, занималась макраме и сейчас время от времени чего-нибудь плету, умею вязать. Раньше очень много стряпала тортиков, печенья и прочего, но широкий выбор всего в магазинах разбаловал, разленилась.
Семья у нас большая (спасибо родителям, хоть и трудно было, но троих детей вырастили).Так вот семья -муж, мои родители, бабушки, сестра с братом и мама мужа. Все конечно живем отдельно, но дружно. Дома из живого, кроме нас с мужем. только цветы. раньше увлекалась фиалками, каких только не было, а сейчас нравятся герберы.

Я тоже напишу! Мне 43 года. По образованию я - микробиолог. По специальности работала мало - детишки...Шить начала, когда старшей дочке было 3 года(сейчас 22), но нигде не училась - полная самоучка. Начинала с Бурды. Сейчас шью только на своих детей(всего трое, двое близнецов), но не очень много. Замужем. Нас пятеро, держимся дружно, т.к. вся родня далеко. Увлекаюсь рукоделием(интересует всё, всё хотела бы уметь!), умею немного вязать, вышиваю. Люблю ботанику и лечебные травы. Люблю читать, увлекаюсь декупажем, люблю батик. В прошлой жизни жила во Львове, сейчас(уже 15 лет) в Польше.

Изменено пользователем kejro2

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Гость Фрекен Снорк

По образованию- архитектор. Работала одно время художником-модельером кожгалантереи. Сейчас- архитектор.
Еще училась на факультете государственного и регионального управления в ВПШ (не помню, как она сейчас называется), но до диплома не дотянула, затосковав.
Шила с самого детства, так как все в доме шили и вязали, рисовали, вышивали... Меня никто специально не учил.
Захожу в последнее время редко, так как ничего почти не шью, и мне стыдно.
Шью только дочке костюмы для школьного театра и матрасики собаке.
Дописала - мне 36 лет, живу с мужем, дочкой, собакой и морской свинкой.
В свободное время вяжу, преимущественно крючком.
И , как Кащей , перебираю запасы тканей и фантазирую.

Изменено пользователем Фрекен Снорк

ПРИВЕТ ВСЕМ.ВОТ ТОЖЕ РЕШИЛА НАПИСАТЬ О СЕБЕ.Мне 34(скоро 35),по образованию технолог легкой и текстильной промышленности.Но в отличие от многих с детства не увлекалась шитьем,шила в основном моя мама-самоучка,интереса к шитью не было,но когда подошло время поступления в институт-мне давали направление от школы в ин.яз.-почему-то пошла и подала документы в швейное училище,потом университет заочно закончила.И знаете мне так нравится шить,что совершенно не жалею о своем выборе.Моя семья муж и сын13 лет,и наша собачка-карликовый пинчер

Cler

utsus na vissee posle polutsenija sredne/spets. na modeljera i rabotaju na fabrike zenskogo niznego belja,
zivu v grazdantskom brake, detej net, sami esjo deti:)
rukodelie s detstva nravitsja i risuju s 3let
zivu v Estonii, Tallinn
a dopolnitelno uvlekajus koskami... kosatnitsa
vot mozete pogljadet
www.hot.ee/kisa2you/
:)))

Привет!
Мне 30 лет. Работаю в техническом университете. По специальности - инженер-системотехник. Шить начала еще в школе. У меня очень хорошо шьет моя тетя. Она живет в городе Ейске. Очень хорошо шила мама. Научилась как-то сама. Теперь шью, потому что полненькая. Замужем, есть сын 8 лет. Но своим мужчинам не шью. Люблю вязать. А вообще очень обожаю компьютерную игру The Sims. Вот! Еще у меня живут две кошки - Масик и Юлька!

Всем привет. На форуме с лета 2002г. Обожаю форум и его обитетелей. Через 0,5 года после попадания на форум муж на "новый год" подарил машинку "brother 200".Сшила доче на утреник костюм восточной танцовщицы.Н о по неумению рассчитывать правильно ткань купила лишнюю... костюм получился красивый издалека, но дорого и неаккуратно.Сшила за пол дня. Затем были мужу трусы семейные, одевал редко т.к. неудобные в посадке получились.Так с вами весело и интересно проходит все свободное время. ну а самую первую вещь пошила в школе под присмотром препода: в 4 классе фартук с нагрудником, в 5 юбка 0,5 солнца.Оба изделия с разницей в год висели на выставке школьных работ. затем к сожалению предмет заменили консервирвание или что то в этом роде. В15 лет я на летних каникулах решила пошить халатик.Выбрала самую красивую ткань из маминых запасов (ткань ситец) и по меркам и выкройкам с 5 класса раскроила халат, при этом вытачки по забывчивости я просто аккуратненько вырезала.В этот момент пришла мама с работы вообщем мало того что ткань взята без спроса, так еще и испорчена. Мама поругала и сама сшила из того что было халатик. Застрочив при этом вытачки и нарастив спереди 2 полочки иначе халат был размера на 2 узким. Вообщем носила я его долго и с удовольствием, но шить перестала пробовать надолго. Уже студенткой закончила курсы кройки и шитья. Но жила в другом городе в общежитии, машинки не было.. Так и не сложилось с шитьем. Вот ближе к 40 пытаюсь освоить. Но тяга была всегда, сказались гены- бабушка была знатной портнихой.
По профессии програмист,
никогда не работала по специальности.На форуме сижу в кустах. пару раз писала как ryabinka.
семья: год назад похоронила очень любимого и близкого друга-своего мужа.Ушел за год из-за неизлечимой болезни крови. Вместе прожили 16 лет без 1,5 месяца. У нас двое детей: сын 15 лет и дочь 9 лет. также есть собака-болоночка, любимая нами и уважаемая т.к. ей в июне будет 16 лет,но до сих пор красавица.
работа: Вместе с мужем вели маленький бизнес: производство корпусной мебели на заказ. Пытаюсь дальше тянуть бизнес, самой очень сложно, но я стараюсь и не сдаюсь.

привет! на секунду выскочу из кустов :-)
1.по образованию инженер-экономист, по части организации производства. теоретически профессия нравится, практически не пробовала. работала администратором офиса. нравилось,что позволяли совмещать с учебой, инет неограниченный. не нравилось,что роста для себя я там не видела(быть бухгалтером и менеджером по продажам-не мое). после декрета планирую поменять место работы. в 5ти минутах от дома есть заводик.хочу туда по профессии. представляете,хочу работать на заводе.... советская романтика гы-гы-гы
2. муж, полугодовалая малышка, кот-обормот
3.бабушка шила на Зингере, прекрасно вышивала. мама много шила для себя и дочурок, сейчас больше вяжет.
мы с сестрой и вышивали, и шили с детства. у нас была детская машинка. потом уроки труда(учительница-просто супер! организовала в школе швейных цех,мы там летом отработку проходили вместо копания клумб. там же заработали первые деньги). потом шили по журналам, там такая красота! а в магазинах и на рынке...жжжжуть. пробовала вязать, макраме, но душа лежит к большим формам-шитью :-)) сейчас больше шью теоретически, продумываю. мечтаю, вот подрастет малышка, буду успевать больше. :-))

Бывает швейный зуд! если долго не шью, надо хоть пару сторочек, но прострочить!

4.Мытищи,Московская обл.
5. с другими хобби не сложилось, так, зачатки: люблю фотографировать цветы и пейзажи, закончила музыкальную школу по классу фортепиано, сейчас скучаю по нему.обажаю читать(это хобби?)

привет
приятно познакомиться со всеми
1. Мне 32 года. По образованию швея легкого платья, всегда шила дома на заказ. Закончила техникум по бухгалтерской специальности и работала 5 лет бухгалтером. Потом вышла замуж второй раз и уехала во Францию. Здесь прошла курсы и набралась опыта по муляжу и хорошей посадке на любую фигуру у кутюрьерши каторая работала у Диор. Открыла свое ателье, работала 3 года, шила в основном костюмы на пенсионерок со сложными фигурами и делала ремонты. Теперь муж нашел работу в другом городе, пришлось все бросить и переехать. Сейчас занимаюсь детьми, но думаю в будущем открыть ателье по пошиву праздничных костюмов для женщин, но теперь все с нуля нужно начинать.
2. Муж, мой сын 13 лет, дочка мужа 9 лет, и наш маленький общий последний 5 месяцев, живем все вместе. Так что я и мама и мачеха, только добрая.
3. Шить начала в 14 лет, первый заказ пошила в 15 лет своей подруге за 10 рублей, жакетик из Бурды. Могу только представить сейчас эту работу...наверное ужаз, а ткань немецкая была. Любовь к рукоделию от бабушки, она училась шить и рисовать в польской школе, а дедушка был сапожником, шил туфли и сапоги, имел свою мастерскую. Даже бабушка (81 год) все еще шьет валенки на заказ на его машинке, вышивает и вяжет.
4. На форуме с 2001 года примерно, но не очень активный участник, особенно в последнее время, хотя подсматриваю регулярно.
На форум захожу чтобы поискать Музу, подзарядиться, вдохновиться. Люблю смотреть работы форумчанок. Я плюшкин, люблю всякие штучки для декора, дом завален, после переезда сказала себе стоп. Обожаю Францию и ее исторические провинции, люблю путешевствовать и водить машину

La parure est pour la femme une seconde nature

всем привет, меня Маша зовут. Я из Ярославля, переехали сюда 6 лет назад из Мурманска. Начала шить можно сказать назло маме: я закончила музыкальную школу по классу фортепиано и мама хотела видеть меня по телевизору в вечерних платьях за пианино. по всей видимости по каналу "Культура". А я в свою очередь решила, что за пианино меня больше не затащишь, значит судьба мне эти самые вечерние платья шить. Начала с одежды, сейчас занимаюсь шторами.

1.По профессии-педагог(начальные классы).Вижу, наших здесь много.(Кстати, я на форуме новичок-ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ!)
2.Полный комплект-муж,сын-13лет,доча-7лет.
3.Шью, сколько себя помню.Спасибо маме-с раннего детства разрешала все резать, сшивать, как хочу, давала все остатки, в общем предоставляла полную свободу действий!Сейчас полностью обшиваю семью, немного-на заказ.Шью мужу, потому что его 58 размер одеть трудно, а сама терпеть не могу видеть вещи-близнецы.Даже если себе что-то покупаю готовое, обязательно переделаю хоть капелюшечку.
4.Шахты Ростовская область
5.Вот только осваиваю интернет, поражаюсь открывшимся возможностям, надеюсь на теплый прием.

Удачи всем!

Всем привет! Я тоже новичок на форуме, о хотя сайтом пользуюсь с 2003г.
1.Закончила МТУСИ, первая специальность инженер электросвязи (по специальности отработала 14 лет), вторая инженер-экономист
2.Муж, две дочки 16 и 10 лет (а так-же кошка, рыбки)
3.Шью в относительно недавно в основном для детей (по Бурде), очень люблю вязать и спицами и крючком (вяжу с 9 лет) для себя и своей семьи, немножко вышиваю, увлекаюсь цветоводством.

Светлана

Всем привет! Меня зовут Аня. Мне 27 лет)). Шью, вышиваю, вяжу с раннего детства. Вязание от бабушки, шитье из головы, хотя помню книжку 60 года выпуска у бабушки, по ней и «училась». С 12 лет шила «сложную одежду», сейчас как вспомню)) смешно… костюм – жилет с короткой юбкой, жакет летний )) ну, а платья-юбки – не счесть : ) чертила сразу на ткани. В своем платье стала мисс школы в 7-ом классе: ) В общем, есть, что вспомнить. После школы поступила в технологический техникум (колледж) на конструктора модельера швейных и вязанных изделий. Отучилась 2 года и … бросила. Так как нечаянно попала работать на радио. Поступила на Жур. Фак. Тоже отучилась 2 года и бросила в связи с переездом в Израиль ( с мужем и дочкой). Вот так больше нигде не училась. Сидела дома, родила еще 2-ух девочек. Развелась. Приняла Ислам, вышла замуж за мусульманина, родила еще одну девочку:) Насмотрелась на то безобразие, которое вокруг продают за безумные деньги… и… купила швейную машинку:) Сейчас шью для себя, для детей и родственников, а также на продажу религиозную одежду.
Последние дни, правда, нет настроения, сил и времени… Наверное потому что у меня неделю назад были определенные планы по пошиву одежды… и в это ответственное время меня задергали(( детки болели…а теперь пустота какая-то и жуткая лень…а еще я спать хочу…вот.

Привет всем! На форуме я новичок. Меня зовут Ольга. 34 года. Немного вяжу. Недавно закончила курсы кройки и шитья.В детстве шила для себя юбочки, штанишки. После школы училась в торговом училище. Работала продавцом. Замужем 15 лет. В 91 г. родила дочку. С тех пор занимаюсь её воспитанием. С сентября думаю пойти работать.

Jasmin, вот это ритм жизни! Сколько вы успели за 27 лет. Как вы там? Пустота прошла или мучаетесь еще? Мы вас поддержим, не пропадайте.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Petitchou спасибо большое:) Прошла пустота:) Я на днях, прочитав пост о том, как бороться с пустотой сшила дочке костюмчик летний веселый:) и сразу все прошло:) Правда, дочка тут же укатила в нем к бабушке... приедет - покажу:)

Спасибо Люсе за сайт с детскими модельками, мои дети от него в восторге:):)

1. По профессии я экономист. Работаю в строительной организации большой корпорации. Очень люблю свою работу – планы, схемы, бюджет, финансирование. Постоянно приходиться решать задачки и делать программки в Ехсеl. А еще ценю свою работу за коллектив – большинство сотрудников за 45, специалистов с огромным опытом и работой за границей, а мне всего 27. В общем, мне есть чему учиться и к чему стремиться.
Вторая специальность – переводчик арабского и английского. Арабский без надобности, поэтому уже подзабыла его, а английский по работе нужен как родной.
2. Развелась года полтора назад, сейчас в близких отношениях с одним человеком, и постоянно думаю, что пора уже детей рожать, но это еще все планы отдаленные на год-два.
3. Шью лет с 10. Училась на уроках труда в школе, хотя мама прекрасно шьет. Деды, прадеды зарабатывали шитьем меховых шапок (в наше время) и во время войны швейную машинку возили с собой. Шью себе и родственникам. На заказ вещи не шью, и всех подружек с просьбами ушить, перешить и т.п. выпроваживаю. Если это не бизнес и не работа – то неблагодарный труд за бесплатно. А я не хочу, чтоб увлечение превратилось в раздражение (прецеденты были).
4. Живу в Киеве, и никуда отсюда не перееду, хотя люблю очень другие города. Работать за границей можно несколько лет, но жить – только на родине.
5. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, за то, что создаете такой сайт и такой форум.
Еще мои увлечения кот Басик, который достался в "наследство" (дед умер и не выбрасывать же кота, отдать некому было), до его появления терпеть не могла мяукающих и комнатные лимоны, которые плоды дают по 400-500г.
http://c.foto.radikal.ru/0605/a1909d5b58ba.jpg
http://c.foto.radikal.ru/0605/c359487afc42.jpg

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Девушки, я вами восхищаюсь! Все такие рукодельницы, да к тому же и умницы! Супер. У меня всё гораздо скромнее выглядит (ну, мне так кажется).
1. Первая специальность - теле- и радиожурналистика. Работала DJ на двух радиостанциях и телеведущей немножко, в Норильске. Вторая - психолог-психоаналитик. Если не считать практики на телефоне доверия, то не работала. Помимо этого была диспетчером такси, продавцом в ларьках, вязала варежки на дому, строгала бутерброды в ночном клубе, руководила реквизиторской службой в оперном театре, потом числилась научным сотрудником и исполняла обязанности секретаря-референта в научно-информационном центре. Теперь вот снова на телевидении, но уже за кадром. Всё интересно! А в последние несколько лет сильно увлеклась историей России ХХ века. Ну, не то, чтобы сама увлеклась, просто по работе всё время сталкиваюсь. Приходится вникать.
2. Мое семейство - я и муж. Домашнее животное - рыбка, черный телескоп.
3. Рукодельничаю, сколько себя помню. Точно знаю, что вязать крючком научилась во втором классе, у нас тогда кружок организовали, и я пошла. Спицами научилась вязать гораздо раньше (мама всю дорогу вязала рукавички, больше ничего не умеет). Вышивать учил папа, мне тогда было года четыре, не больше. Первая машинка Зингер, в 1989-м году я торжественно праздновала ее столетний юбилей. Машинку подарила маме какая-то добрая женщина, из ссыльных, когда мама пошла на курсы кройки и шитья. Я в детстве очень любила разглядывать ее тетрадки с этих курсов. Раньше я шила, потому что мне всегда доставались одни обноски. А просто обноски носить скучно, если с ними ничего не делать. Теперь шью то, чего нельзя купить в магазине, а носить хочется. Производственным опытом обросла в 5-м классе, когда мы с подругой под чутким руководством учительницы домоводства организовали кооператив и шили красивое постельное белье.
4. Родилась и 22 года прожила в Норильске (школа №10, потом гимназия №4). В 23 приехала в Петербург, куда давно хотела, и впервые в жизни увидела весну. Выбрала самый мрачный и достоевский район, так тут и осталась.
5. Я буду не я, если захочу что-нибудь сделать своими руками, и не смогу. Когда главный режиссер в театре спросил, что я умею делать руками, я впала в ступор. Сказать "всё" было бы, по меньшей мере, неприлично, а перечислять... Тогда он спросил: "Ну, Вы можете сшить себе, например, платье?" Я тогда была бритая налысо и носила косуху, черные джинсы и ботинки Camelot. Ну что я могла ему ответить?
Очень люблю вкусно готовить и кормить кого-нибудь. Обожаю путешествовать и читать о путешествиях.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...