Перейти к публикации

Наши увлечения. Чем занимаемся, когда не шьём

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, нашла форум около 2 лет назад,
1. по образованию экономист, работаю специалистом по труду. Живу в Ачинске (Красноярский край)
2. Семья: муж и две дочери 7-ми и 2-х лет.
3. Сначала шить начала от бедности, потом заинтересовалась и теперь это хобби, без которого жить не могу. Еще умею вязать, и когда-то неплохо вышивала, только сейчас на это времени не хватает.
4. Шью относительно недавно, но серьезно к шитью стала относиться благодаря Сезону.
5. Хочется в совершенстве освоить шитейное дело

Здравствуйте!
1. Работаю программистом на большом химическом предприятии. Параллельно помогаю мужу вести всю бухгалтерскую и прочую бумажно-электронную работу в его фирме.
2. Семья: я, муж, две дочери 14 и 18 лет и большой пудель Чарли.
3. Всяким рукоделием занимаюсь, сколько себя помню. Одежду шью только себе и своей семье. Это необходимость. Больше люблю заниматься пэчворком, игрушками, сумками и прочими "штучками".
4. Живу в Эстонии, г. Кохтла-Ярве.

Здравствуйте!
Профессии у меня пока нет никакой: учусь на 4-м курсе КГУ на программиста. Параллельно осваиваю специальность переводчика. Учеба очень увлекает, но занимает почти все время.
Я не замужем, но вот уже почти 3 года встречаюсь с молодым человеком. Посмотрим, что из этого выйдет...
Шить пыталась с детства, сначала куклам, а потом, когда в бывшем союзном Узбекистане стало голодно и холодно, и себе. Получалось далеко не все, но я не унывала. Потом был переезд и шитейное затишье. И уже здесь судьба послала мне замечательную преподавательницу технологии, с которой дружим до сих пор.
Сейчас по причине учебы разлучена со швейной машинкой, но зато на каникулах меня не оторвать. Еще осваиваю вязание, больше нравится на спицах.
Наткнулась на сайт случайно месяца 3 назад, искала информацию по утеплителям, теперь далеко не отхожу, правда раньше все больше читала. Теперь вот решилась написать.
Приятно познакомиться.

Привет всем барышням, коллекам по цеху

Переводчик
Семья - я и дочка
Начала шить еще в детстве, никто обобенно не шил, но машинка прабабушкина была, мама когла то ходила на курсы, так что училась по ее записям и старым книнам еще 45-50 годов , потом все рассматривала вещи, сшитые маминой портнихой ,,,
Лучшее способ от плохого настроения - пошить,,,
Обожаю шить дочке и ее подружкам
Москва

1. Научный сотрудник в области физики ядра и элементарных частиц, преподаю различные разделы теоретической физики в НовГУ. Профессию люблю, планирую получать степень, для этого еду в Германию на пол года с октября (получила грант).
2. Замуж решилась выйти в ноябре 2005, после 7,5 лет совместной жизни и более чем 20-ти лет знакомства. Дети будут.
3. Шью со школы, но только себе и мужу. Нестандартные мы оба: я-180-98-68-100, он-196-134-118-120
4. Живу в славном небольшом городе Великий Новгород (просьба не путать с Нижним)
5. Стремлюсь шить больше и лучше.

На Сезоне Я совсем недавно, месяца два. Очень интересно и познавательно.
1.По образованию я инженер-экономист, работала по специальности лет шесть и ушла домой шить. У меня в роду только бабушка шила, но как! Деду как фронтовику присылали посылки с одеждой, так бабушка все перешивала. Мама говорила, что они с сестрой в школу ходили самые нарядные, а семья была беднейшая. А я начала шить лет в восемь на кукол, даже брала заказы от подружек. Я на кукол делала выкройки по книге, а потом стала шить себе, потом сестре и маме. А затем уже и на заказ стала шить.
2.У меня есть муж, дочь и сын, собака.
3.Еще умею вязать, вышивать крестом и гладью. Но на это времени почти нет.
4.Живу в Москве, если Митино можно назвать Москвой.

доброго времени суток всем. Я по образованию учитель укр.языка, но в школу не попала- не судьба,сейчас подумываю о смене профессии. Шитейное дело начиналось в детском возрасте, когда мы с сестрой пошили куклам платья с новыш маминых штор, отрезав то, что не было видно за столом. потом с 4 класса сама научилась вязать на спицах,долго вязала,потом в школе,в старших классах, тоже учили шить понемножку на "чайке". мама к машинке не подпускала- чтобы иголка не сломалась, чтобы шпулька не потерялась... а бабушка заступалась-а как ребенок научится?
с крючком так и не дружу, и к вышивке особо не тянет. на сезон попала перед новым годом-эпидемия затянулась,до сих пор этим болею- сначала машинка, теперь ткани и "бурда".Есть муж, который считает, что моя "тканемания" приобретает тяжелую форму.а теперь пошли и другие отклонения- смотрю на брюки на дамах, и думаю, что же там надо исправить, чтобы не было этих непредсказуемых складок в разных местах. Про оверлок только мечтаю- в комнатке 3 на 3 особо не разгонишся.
Хотя так подумать,для того, чтобы купить машинку, не совсем обязательно страну было менять. но будем идти вперед

Добрый день! Сайтом пользуюсь уже пару лет, но зарегистрировалась только на днях. Я любитель-самоучка, любовь к шитью привила бабушка, она была учителем, а по ночам шила для себя и для меня, уже в 14 лет я могла пошить себе платье и сарафан и юбку, мама работала в ателье приемщиком заказов, и я просила ее чтобы она оверлочила мне швы, я всегда старалась чтобы было аккуратно, могу переделывать по несколько раз, учитель трудов не верила, что я шью сама и часто занижала мне оценку, тогда было обидно, а теперь понимаю, что она шить не любила и не умела, поэтому и злилась на меня. Так сложилось, что шитье не стало моей профессией, я работаю инспектором по кадрам, но шью регулярно для себя и родных, все переделки тоже несут мне, еще немного вяжу и могу сделать украшение, если мне надо. А иногда так хочется что-нибудь пошить, что притворяюсь больной и ухожу раньше с работы, так что для меня это удовольствие. Есть у меня муж, он нормально относится у моему творчеству, есть дочка, ей 20 лет и она любит часто менять наряды. К сожалению нет у меня возможности показать свои изделия на форуме, очень бы хотелось услышать мнение профессионалов. Вот собственно и все. До встречи на форуме.

Олеся

Ну и мне наверное надо внести свою лепту))
По образованию я физик, но по специальности не работала.
Живем большой и шумной семьей: я, муж, дочка 2,5 лет и свкр со свекровью. Хочется отдельно, но пока не получается.
Шью со школы, с того же времени вышиваю и вяжу. Всему училась сама. Немного у бабушки, что-то из журналов и книг. Работала в ателье, но не столько для заработка, сколько для того, чтоб повариться в этой кухне и нахвататься опыта. Сейчас шью всем кто попросит) Начинаю брать заказы.
Живу в Саратове.
Хочется своего дела, но на это надо еще заработать)

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

Моя Ярмарка Мастеров

По образованию я физик.

Приветствую коллегу. Еще и ровестницу. Так мало девушек которые специализируются в физике ядра и элементарных частиц.

"Приветствую коллегу. Еще и ровестницу. Так мало девушек которые специализируются в физике ядра и элементарных частиц."

Ну коллегой меня назвать уже сложно))) Хоть и училась такому замечательному предмету, теперь почти ничего не помню.... Правда задачки в прошлом году одной знакомой решала, простенькие правда, так что еще не все потеряно. И при этом обнаружился преподавательский талаант, умудрилась объяснить ей как это решается))))) Ну вот не захотелось мн ей отдавать голое решение, а вдруг спросит препод как решала))

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

Моя Ярмарка Мастеров

Здравсвуйте! На форуме около двух лет, точно не помню. Образрвание средне-техническое, модельер-конструктор. Работала на фабрике и ателье, но не нравилось мне. Поэтому в основном шью дома на заказ. Шью с детства. Мужа бабушка шила и они однокласники с дедом, свекровь тоже раньше шила на заказ и тоже однокласники, и мы с мужем одноклассники:). Моя бабушка шила. Умею много чего, но руки не доходят(батик, бисероплетение, вышивка). Люблю вязать крючком. Для себя шью, когда надо срочно что-то одеть и родным под большим давлением, на меня с их стороны:).
Сейчас занимаюсь рисованием, готовлюсь к поступлению в институт на дизайн. Ходила показывала им свои рисунки, сказали такие им нужны и чтоб приходила. Время покажет.
Семья- я, два сына (11 и 1,6), муж и моя мама. Ну вот вроде и все.

1. Юрист, работа очень нравится, хотя и оставляет слишком мало времени на что-либо кроме.
2. Муж, сын 17 лет и его девушка. И кошка Бася 10 лет отроду
3. В детстве не шила совсем (мама шила сама, а мне не доверяла никаких тканей). Первую вещь, которую стала носить, сшила лет 18 назад. Но шью очень редко, порой месяцами нет времени подойти к машинке, навыков практически нет, поэтому часто распарываю швы и переделываю. Но все равно пытаюсь шить, потому что нравится создавать что-нибудь своими руками, к тому же готовую одежду на меня "посадить" невозможно.
4. Живу в Питере
5. Постоянно пытаюсь что-нибудь делать руками :), хоть и не всегда получается что-то приличное: рисовать, вязать, вышивать, выжигать. Мечтаю вырезать из дерева. Читаю везде, где только успеваю. Люблю ходить пешком по городу, слушать море, джаз и русский рок. Помешана на фламенко :)

Каро, а в какой школе Вы в Норильске учились? Я тоже - в физмат колледже, три года.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Всю жизнь живу в Екатеринбурге. По образованию врач (привет коллеге Алюне-Хельге), работаю сейчас а близкой к здравоохранению сфере. Муж, 2 сына. Шить начала по необходимости (как многие здесь), сейчас шью редко, только на себя, хотя в советские времена шила на всю семью, включая родителей с обеих сторон. Рассматриваю теперь шитье как творчество. Заканчиваю 2й курс заочно факультета юриспруденции. Прикидываюсь садоводом для успокоения престарелого отца. День начинаю с просмотра Сезона)) Люблю быть дилетантом во многом, исключая профессию.

По образованию инженер-механик пищевых производств, но защищала диплом уже с мелким в пузике, потому на производство не дошла :)), да и не рвалась... С удовольствием считаю себя домохозяйкой.
Немного работаю(трудно это работой считать мне самой) в детском садике, учу девочек и мальчиков всякому рукоделию, насколько у них сил хватает (4-7лет детки) Иногда шью и вышиваю на заказ.
Семья: сын 4 лет, муж, 2 симпатишных крыськи, цветочки в горшках :)
Шью, вяжу спицами и крючком, вышиваю с раннего детства. Мама и бабули все это умели, и я росла рядом со шьющей для прокорма семьи мамой. Потом уже сама научилась вышивать бисером, низать из него и ткать на маленьком станочке. Около 3 лет назад научилась плести фриволите-АНКАРС....И вообще стараюсь все время учиться еще чему-нибудь, новые техники рукоделия прямо-таки коллекционирую :). Пытаюсь учиться рисовать, на сегодня суми-ё пытаюсь освоить... Некоторые считают, что я распыляюсь, но это меня не убеждает, что так не правильно :))
Живу в Москве
Меня все время куда-то заносит и до конца не выносит: то в реконструкцию, то в психологию, то в окололитературные и околомузыкальные тусовки, к счастью я там встречаю знакомых людей. которые мне интересны и дороги, посему еще в своем уме :))))

не упусти удачу

Мои работы

Здравтвуйте :). На старом форуме уже , вроде представлялась . Но на новом приятнее :).
1) Окончила Московский технологический институт по специальности художественное моделирование костюма. Работала закройщиком в ателье.Довелось и на рынке поторговать - семейный бизнес .Когда старшая дочь пошла в школу , пришлось уйти с работы . И вот уже 8 лет работаю домохозяйкой. Шить не переставала никогда - машинка прописана в кухне на обеденном столе.Оверлок по соседству - на подоконнике.
2) Семья - любимый муж , две дочки ( 13 и 4 года) , коша Пульхерия Прокопьевна.
3)Шить начала на уроках труда в школе.С одеждой тогда было туго , так что приходилось многое шить самой. Благо у матушки была швейная машина : "Чайка" - тумба. Уже учась в институте и будучи замужем , приобрела "Чайку" с электроприводом в комиссионке. Счастью не было предела...
4) Живу в маленьком подмосковном городке . Кстати , по соседству с НатаЛ :)

1. Инженер - конструктор механик, работающая пенсионерка по своей специльности + оператор чистоты пока все успеваю.
2. Моя семья я и сын 17 лет в этом году заканчивает лицей. Я мама поздняя.
3. Шью сколько себя помню. Самоучка. Обшивала всю свою родню, но иногда бывают большие пропуски в творческом процесе - занятость большая. Увлекаюсь вышивкой и вязанием на спицах, люблю делать ремонт в доме своими руками, давно занималась кожанными украшениями. Мой конек из ничего делать что-то. Умею хорошо готовить, но не люблю. Много читала. увлекалась театром и путешествиями. Люблю все новое и неординарное. На форуме 1 год в кустах. Спасибо за форум, он помогает во многом. Сейчас после очередного перерыва начинаю творить, будут вопросы бегом на форум, а там помогут. Свои работы показать пока не могу нет фотоаппарата .

Всем привет!!!по образованию я тоже портной.работаю администратором компьютерного клуба.с мужем в разводе, есть сын, летом будет 7 лет,(мне кстати 25).я с украины, город горловка.шью для себя и в качестве подработки.еще немного вяжу крючком, но терпения нехватает.

Марианна

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...