Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что за ткань? Где купить? Куда применить?


Рекомендуемые сообщения

был уже как-то разговор о интернет-покупках в теме как выбрать ткань на ебее http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry786453

 

перескажу свой личный способ, так как я в основном делаю онлайн покупки:
По фотографиям, особенно, если есть фото на манекене, хорошо ориентироваться, многие продавцы делают еще дополнительные фото где под ткань подложен белый лист - хорошо видно насколько прозрачна ткань.
Если всего этого нет, то я смотрю на описание немножко внимательнее: многие пишут для чего по их мнению ткань подходит, плюс сообщают о весе ткани (примерно ориентируешься по плотности)....
конечно описание состава ткани имеет значение, но тут нет возможности проверить, а только возможность поверить на слово. Поэтому смотрю на 2 признака: чьм тщательнее продавец описал свой товар (особо ответственные даже указывают рекомендации по уходу и усадку ткани) - тем солиднее сам продавец и второе - это комментарии покупателей, если 100% положительные, то это тоже о многом говорит, чем процент ниже, тем опаснее покупать, если в большом море положительных отзывов есть пара отрицательных, то читаю их (бывает, что недовольство вызывает не качество ткани, а срок поставки)

 

если нет хороших фот и или хорошего описания, то я сама крайне редко рискую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего нельзя-то, мы тут просто - беседуем:-) всем можно:-))

Ну раз не выгоняют, я тоже "встряну", т.к. для меня вопрос покупки ткани через интернет тоже актуален. Когда попала на "Сезон", побродила открыв рот от красот, которые тут творят и вытворяют, и просто "пропала" в теме про барджелло. И тогда-то впервые ощутила нехватку нужных тканей в наших магазинах, т.к. узнала, что в природе бывают специальные ткани для пэчворка, даже к народу приставала здесь. На свой страх и риск всё же отважилась заказать через интернет-магазин, 2 месяца сидела на сайте одного, подбирала ткани нужных оттенков. Заказала (тайком от мужа, кстати, т.к. от ценника сама была прибалдевшая). Относительно "кота в мешке": ткани были чуть темнее, чем на фото, качество превзошло ожидания! (здесь делилась счастьем). Теперь ткани для лоскутного шитья покупаю через интернет-магазины, а вот для каких-то одёжных пошивушек побаиваюсь, именно потому, что нет возможности пощупать...
Девочки, которые имеют опыт таких "заочных" покупок, а как вы в такой ситуации поступаете? Ведь не всегда в магазине можно найти что-то похожее на ту ткань, которая приглянулась, чтобы со всех сторон её "помацать".
-----------------------------------------------------------------------
О, пока тыкала на кнопки, уже сообщений куча появилась...)) Но опыта много не бывает!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Христя:-) Жизнь моя, иль ты приснилась мне:-)
тут пошла такая пьянка не из-за того, что мне лично в принципе что-то надо...скорее - наоборот...мне надо не выезжать из этой моей простой правильной жизни в города вообще - они плохо сказываются на моём самочувствии. И я тихо решила закупаться через и-нет. Пока - боль менее - удачно. У меня вчера упал телефон, крышка треснула, батарея висит на скотче, это не гуд.
Пошла в наш местный , ЕДИНСТВЕННЫЙ сервисный центр, по модельки и по покупку нового.
Цены приятно потрясли - до костей мозга. Патаму шта хотела совместить телефон с фотоаппаратом, чтобы - почти был вмонтирован в глаз, мне 8-мимегапиксельный минимум надо... для фото, ну и шоб звонить иногда. Фотография - моя страсть...но таскать на шее везде и всегда 2кг профессионального оборудования надоело. Осенью впервые поехала в отпуск без ф/а - захотелось остаться с нормальной шеей хоть в отпуске, без гири на ней.

 

Иду в и-нет - там в 2.5 раза дешевле эта же модель. Это нормально для простой и правильной жизни?:-)

 

Ткани. У мамы запас не резиновый, последний магазин тканей здесь закрыли полгода назад, из-за нерентабельности. Я всю жизнь мечтала пошить всласть! Всегда не было возможности, ибо шила на заказ, и денег не было по очень многим причинам - то революция в стране, то перипетии судьбы ...теперь возможность эта появилась и я хочу ею насладиться по-полной...имею право?;-) или это тоже не та жизнь?:-)))

 

А шить из хорошей ткани, это, на мой взгляд, мечта каждой женщины, даже из глубокой провинции...я тоже отношу себя к ним...может не стоило?:-)
так што...козе баян фффсё-таки нужен:-))) не я одна озабочена такой проблемой, в России очень много глубинок, это большая страна.
Жабу спросила : в США едем?... она не хочет - патриотка своего болота:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это где такое?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.....Пошла в наш местный , ЕДИНСТВЕННЫЙ сервисный центр, по модельки и по покупку нового.
Цены приятно потрясли - до костей мозга. ......
Иду в и-нет - там в 2.5 раза дешевле эта же модель. Это нормально для простой и правильной жизни?:-)....
Ткани. У мамы запас не резиновый, последний магазин тканей здесь закрыли полгода назад, из-за нерентабельности. Я всю жизнь мечтала пошить всласть! .....

при таком раскладе вопросы снимаются: вышеозначенное демонстрирует, что потребность таки реальная.
А реальные потребности " для простой правильной жизни" надо реализовывать и искать пути
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, недавно одна сезоночка писала, что увидела на производстве в Китае рулоны шелка с маркировкой "Сделано в Италии".
Прошу прощения, что влезла в Вашу тему, но уж больно тема животрепещущая.
Очень обидно бывает, когда истратишь деньги и время на шитье, а носить не можешь. Я просто становлюсь мокрой при входе в помещение с повышенной влажностью (магазин), если в ткани больше 10% синтетики, а такое количество редко указывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Христи, на данный момент пока никакие:-) В принципе, сейчас ищу пути , чтобы практически всё заказывать по и-нету, ищу места. Живя в Латвии пользовалась этим практически постоянно. Во-первых, потому что дешевле, это греет:-) Во-вторых - выбор больше, чем "на местах", это тем более греет. Присматриваюсь и к тканям, в том числе. Этот разговор вытек из другого русла: как в России сейчас понять, что означает название ткани. Как это понимают те, кто пользуется интернет покупками тканей? Они же ни пощупать, ни поджечь не могут...
вот и разговорились:-) думаю, что не я одна такая, у которой и-нет есть, а живу в глубинке России...но хорошо-то как...снег падает хлопьями, в окно сейчас смотрю и душа замирает от восторга
филин вот прилетал в гости прошлой зимой... сел совсем не далеко, пока вытащила ф/а, да настроила, он улетел, всего два кадра успела сделать...в этом, может быть, медведь зайдёт:-)))
010.jpg

 


Прошу прощения, что влезла в Вашу тему, но уж больно тема животрепещущая.

да, она на сегодняшний день, действительно, животрепещущая...так что нет смыла извиняться - тема открытая для каждого и в неё могут "влезать" все, кому есть что сказать по данному поводу.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот не орнитолог я...это уже проверено не единожды:-) главное, чтобы верблюд не зашёл:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну раз тут такая пьянка с филинами. То думаю, что он-лаин закупки выгодней делать 1-2 раза в год, предварительно заказав ( и возможно придется) оплатить образцы.
Крупные онлайн магазины охотно это делают.
Мелкие - можно пролететь: Заказать образцы, а пока себрешься брать - ткани распродадут. Во многих магазинах есть стандартные ткани.
У меня возле дома есть магазин большой, он и онлайн торгует. Надо подобный в россии искать
http://www.stofogstil.dk/ посмотрите поссылке, справа каталог можно полистать + страница сама естеств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз пошло такое дело...А какие большие магазины тканей у нас вообще есть? Ну, кроме местного форумного? А то я кроме кз, которые по сути тоже инет-магазины, но только мелкие, и не знаю больше никаких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в России есть интернет-магазин, где высылают образцы. Тиссура называется. Но хочется чего-то подешевле (не 5000 за метр), но не в ущерб качеству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие большие магазины тканей у нас вообще есть?
Об этом есть темы в разделе "Материалы и магазины"
Интернет магазины тканей и фурнитуры
Интернет-магазины на территории Украины. Магазин швейных принадлежностей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рискну сделать небольшое "подведение итогов".
Кто что сможет добавить, добавляйте.
Назову его по смешному
"Каким хочет видеть магазин тканей будущего жительница глубинки России"
• не дорогим, с большим выбором тканей
• с тканями хорошего качества
• с исчерпывающей информацией по составу тканей и "говорящими" названиями
• чтобы, не выходя из дома
• чтобы, 30см надо вдруг и срочно - было, сл-но с огромным, разнообразным ассортиментом
• с высылкой образцов
• с разнообразным ассортиментом прикладных материалов: резиночки, пуговицы, тесёмки
что ещё забыла, добавляйте
и...чётта задумалась - столько желаний, в принципе, исполнимо? такое, в принципе, существует где-то в и-нете?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если вопрос о вообще в интернете - то вот, к примеру: http://www.vansoest-stoffe.de/?/stoffe/mod...176&menue=6 цена ниже двойная, одна за метр, а другая за высылку образцов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати..очень понравилось, под каждой тканью - для чего она. Инна, я верно поняла, что вот эти галочки говорят о том, для чего предназначена данная ткань?
Verwendungsvorschläge
Diese Produkt können Sie zum Beispiel verwenden für:
Этот продукт может быть использован, к примеру, для
2013_11_27_205459.jpg
цена за высылку конкретно этого образца? одной, этой ткани?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, про галочки все верно, про цену за образец - тоже, цена за образец не всегда одинаковая, она вычисляется из стоимости ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, а тебе эти галочки помогают в выборе? Можно подробнее, чем лично тебе этот магазин нравится? а то, я пока всё облажу и переведу и въеду...опять карета превратится в тыкву:-))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дорогим, с большим выбором тканей

Я бы хотела, чтобы ткани были на разный вкус и кошелек. Иногда хочется себя побаловать.
с тканями хорошего качества

Ну это обязательный пункт.
с исчерпывающей информацией по составу тканей и "говорящими" названиями

Обязательно. Чтобы можно было хотябы визуально потрогать ткань.
с разнообразным ассортиментом прикладных материалов: резиночки, пуговицы, тесёмки

Это моя мечта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, вопрос такой, что сразу не ответишь так просто... начну с того, что выбор в реальных магазинах у нас скуден и не цветолюбив. Этот конкретный магазин мне нравится именно
1. отличающимся ассортиментом в первую очередь
2. хорошим описание и надежностью (в сети о них отзывы неплохие, на фейсбуке они быстро отвечают, если вопросы возникли, но и по телефону справки дают), галочки - да, помогают отчасти
3. возможность получить образец, особенно если цена за ткань уходит в очень 25+
4. быстрота поставки

 

что мне лично в этом магазине не нравится - это отсутствие вот такой презентации http://www.ebay.com/itm/100-pure-silk-shee...e-/121214821329?
на манекене с драпировкой конечно уже многое становится ясно......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите и мне дать совет, тем более об этом здесь и просят. Ebay только eBay! Немного времени для освоения и, потом много времени, которое вы потратите глазея на все это великолепие. Сайт сейчас максимально руссифицирован, все интуитивно понятно. Набираете в поисковике по-русски ебей, в нем - ткань, или -ткань шелк, или -ткань хлопок, или ткань кре де шин ( даже креп марокен мне выдал), любое желание, там есть что выбрать и из предложенных вариантов: и цены, и состава, и способа доставки. Что касается цены доставки: все что из Китая- дешево или бесплатно, тоже из Гонконга, Индии. Из США- обычно дорого, они все норовят ускоренную доставку предложить с отслеживанием, а вы не стесняясь просите самый дешевый Первый класс, ведите переписку с продавцом. Еще там в каждом товаре есть много всяких ссылок, например: другие товары продавца, если это оптовик , у него этих тканей может быть сотни видов, закажите несколько - будет дешевле доставка. Хорош по тканям немецкий eBay, там хоть и меньше, но европейские ткани. Но немцы почти не посылают в Россию. И он на немецком языке, приходится набирать: stoff, silk и т.д.( осваиваем понемногу иняз). Особенно жителям малых городов с малым ассортиментом тканей в магазинах. А уж любителям печворка! уже подобранные по цветам и оттенкам наборы этих самых ваших хлопков. С нитками хуже. Я не особо вникала, только один раз по просьбе моей вышивающей подруги посмотрела Мадейру для вышивки. Дороговато. Зато был один лот: предлагали 300!!! промышленных!!! бобин Мадейры, разной степени заполненности: от 30 до 95%. За 3 дня до конца аукциона стоили 3000руб., зная динамику роста цены к концу- ушел тысяч за 5-6. Вот такое может везение случиться, если почаще заходить.
Я тут вам расписываю, может, многие и не хуже меня с eBay знакомы, а если нет, спрашивайте, можно в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...