Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как сделан бант, декор "бантом"


Рекомендуемые сообщения

Вот мой вариант бантика. Слепила из того шо было. Художественной ценности образец не имеет.

 

post-33194-1368019504_thumb.jpg

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У вас тоже уже распродали?

Выяснилось что в НЛ это платье вообще не продавали в магазинах, только по инету:(
soroka, надеюсь увидеть результат:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за помощь
- всё получилось, хозяйка очень довольна, а подружки буквально визжали -такой эффект (извините, молодежь, одним словом).
показать очень хотелось, поэтому я и не писала результаты - хотела вместе с фото.
Не знаю, удаст'ся ли мне заполучить фото, но я не богу больше ждать, что б не сказать СПАСИБО - мне, действительно, очень помогли советы Лемур и Фроси.

Анжел
У Вас бантик пришивной? не из того же куска ткани, что и юбка?

 

Вот примерная схема, как я кроила
http://club.season.ru/uploads/post-2684-1308638965_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.....

Анжел
У Вас бантик пришивной? не из того же куска ткани, что и юбка?

 


Мой образец банта- конечно из другой ткани. Я его просто приколола на то платье что было у меня в наличии.

 

soroka, я посмотрела чертеж вашего варианта. ИМХО- не было смысла делать цельнокройный бант. После того как я попробовала сделать свой вариант, я еще больше убедилась, что и в оригинале бант декоративная, отдельная деталь.
post-33194-1368019606_thumb.jpg

 

Т.к. это пробный вариант, то есть недочеты.
В верхней части этого образца не хватает ширины деталей .
Такие банты лучше делать из ткани , которая держит форму. Например из тафт.

 

Соглашусь, что молнию на таком платье можно сделать в боковом шве.

Самое главное, что ваша клиентка осталась довольна результатом:))))
Буду с нетерпением ждать фотографий готового платья.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ИМХО- не было смысла делать цельнокройный бант. После того как я попробовала сделать свой вариант, я еще больше убедилась, что и в оригинале бант декоративная, отдельная деталь.
...............
Самое главное, что ваша клиентка осталась довольна результатом:))))
Буду с нетерпением ждать фотографий готового платья.

Спасибо за ответ
Вообщем это уже не имеет значения, но все кто успел увидеть платье вживую в магазине утверждают, что бант имеенно цельнокроенный.
А какие причины не делать цельнокроенный? Очень очень просто делается - из одного куска.

 

Моя клиентка от нашивного банта категорически отказалась, сказала, что "тогда платья совсем не надо, а то будет как у всех" :).

 

Позвонила моей дивчине сейчас, попросила запечатлить - обещалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, очень на платье взглянуть охота, здорово, что советы пригодились, будем ждать фот. Сама уже почти месяц к шитью не притрагиваюсь...эх, хоть у других посмотреть:)
Я так по схеме поняла, бант получился более мягкий, без острого уголка внизу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лемур,
У нас получилось очень похоже как на картинке с оригиналом.
Времени было мало, - я заложила бант как он должен быть и сказала гд надо прихватить, чтоб драпировка лежала как надо ( ждать, чтоб я сделала девочка моя совсем не хотела, даже отпарить низ не дала)
Так что я сама с большим нетерпением жду фотки - посмотреть как в итоге она с этим справилась.

 

ПС:
Вообще интересно для молодежи шить - у них совсем другие критерии когда платье удалось, а когда нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=128769

 

Девушки, подскажите, пожалуйста, драпировка на юбке модели 5-6 должна быть и впереди и сзади?
post-219-1262203655_thumb.jpg
Если смоделировать только спинку, то тогда придется в боковом шве делать сборку спинки? А если будут смоделированы и спинка и полочка как на рисунке, тогда по бокам получатся сборки и по полочке и по спинке?
Очень нравится такой крой юбки как на картинке. Но боюсь, что не до конца правильно понимаю как кроить и как собирать эту модель. Буду рада любой помощи.
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=39890

 

И еще вопрос, а можно такое из стрейч-бархата шить?

 

Вопрос практичности не стоит. Вряд ли, если я эти драпировки сошью, буду носить такое платье в хвост и гриву -)
Да и ткань практически не мнется.
Мне хочется только на спине сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как раз хочется только на спине сделать.

тогда спереди не надо))))) перегруз будет, а просто на спинке-пикантно очень)))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда по боковым швам задние полотнища в верхней части присборить нужно, верно?

нет-раздвижка на сборку выполняется так, что раздвигаются толко средние внутренние срезы а бока остаются без сборки, изменится лишь конфигурация срезов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, может раздвигать по логике или по любой известной методике? Там картинка спинки совсем малюсенькая, но похоже, что не удлиннение по боковому шву, а в средней части на спинке кокетка юбки цельноскороена со спинкой платья. Получается, что это не бока длиннее, а серединка укорочена.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь. Все раздвинула -))
Драпировка на попе получилась красивая и не вызывающая, если можно так выразиться. Бока гладкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого картинки бантов для женских платьев,что б и не детские совесем были,и не смешные.Так что бы на строгое платье футляр можно было прицепить.?????????????????

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Альбоме Needl пока есть красивый бант Жмем на фото, чтоб попасть в посты с бантиками.
http://club.season.ru/uploads/1261331378/tn_gallery_154_783_9463.jpg

 

И Женя показывала красивые
http://club.season.ru/uploads/1243531613/tn_gallery_8846_748_68850.jpg http://club.season.ru/uploads/post/8846/338/post-8846-1277628338_thumb.jpg

 

Из интернета:
post-348-1457714837_thumb.jpg 947f0a9d50e4b10120d9f62ff8224cb0.jpg c1b48cd9ada7feef4f293aef0e623edc.jpg

 

Тут на сумке, но и на платье, думаю будет хорошо выглядеть.
50412809ab484ae7dec9090e5bf0863a.jpg

 

Брошь-бант из репсовой ленты. МК от Jullisa.
post-118-1516794863_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для общего направления мысли, не буквально

 

post-16650-1278092416_thumb.jpg post-16650-1278092426.jpg post-16650-1278092436_thumb.jpg

 

post-16650-1278092453_thumb.jpg post-16650-1278092470_thumb.jpg post-16650-1278092478_thumb.jpg

 

Эти банты для фотошопа - может, тоже на какую мыслю наведут

 

post-16650-1278092579.jpg post-16650-1278092588_thumb.jpg

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие бантики,буду рассматривать.Ещё хотелось увидеть как собсна их заплетают правильно,т.е. нутро банта.Вот на картинке 5 по счёту в предыд.сообщ. очень хороший бант,и как раз из бархатной тесьмы,то что мне и нужно,но тут главный медальон.Серебристый бант очень хорош!
Вот ещё как их красиво прикрепить к платью,что б не кустарно........

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и не правильно заплести, а сшить из нескольких деталей. Например, бархатный - из трёх ленточек, сшитых в кольцо каждая, а потом соединённых вместе. Серебристый - прямоугольник, обвитый лентой. Вместо броши в качестве центра можно и страз нашить, и пуговку, и серёжку и ещё много чего интересного. )))

 

А прикреплять нужно так, чтобы снималось, или можно насовсем?

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю насовсем,мне для магазина одежды.

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это меньше всего проблем - ручными потайными стежочками, намертво! Я только так и делаю, прикрепляя несъёмный декор.

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гляньте вот чёрное платье, усыпанное белыми бантиками. Если увеличить последнюю его фотку, явно видно, что бантики вручную пришиты.
http://club.season.ru/uploads/post/211/451/post-211-1278021451_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/211/483/post-211-1278021483_thumb.jpg

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,посмотрела-похоже вручную...такой тесьмы у нас в продаже не видела,вроди на брючную похожа,как называется.............корсажная ?нет наверно по другому.......и цвета разные бывают,и шириной разной.Из такой лепить бантики на раз-два.

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...