Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите перевести описание с ...


Luciana

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте форумчанки! помогите, пожалуйста, перевести с английского:

 

4-th row. K3 and slip these sts (stitches) onto a stich holder for left front border, knit to last 3 sts, turn, leave rem 3 sts on a stitch holder for right front border.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4-ый ряд. K3 и промах эти sts (стежки) на stich держателя для левой передней границы, вязание, чтобы длиться 3 sts, поворот, оставляют rem 3 sts на держателе стежка для правильной передней границы.
Электронный переводчик промт выдает только такой перевод. К сожалению я не сильна в вязании, но может вы поймете о чем идет речь. Вообще-то переводить можно при помощи эл. почты. Во всяком случае в mail есть функция перевода.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, только все равно не очень понятно... я пробовала связать как поняла, но правильно не получилось - это по идее должен быть волнистый край (ну что-то типа зубчиков). попробую поискать перевод или подходящее описание на русском...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 ряд. К3 снять эти петли на левую спицу, провязать следующие три петли, развернуть, оставить 3 петли на правой спице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 ряд. К3 снять эти петли на левую спицу, провязать следующие три петли, развернуть, оставить 3 петли на правой спице.

 

спасибо - уже более понятно, но! как это снять на левую - я же вяжу с левой... может быть имеется ввиду на дополнительную спицу? и что значит "развернуть"?
простите за тугодумство - что-то я так давно не вязала... все подзабылось...

 

а К3 я так понимаю - это 3 лицевые петли, правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может провязать и снять обратно...или и правда дополнительная спица...

Изменено пользователем yulyata777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно! провязать и снять обратно! так и попробую - со вспомогательной я пробовала - не так, как на рисунке... на рисунке все плоско - просто волны...
спасибо Вам еще раз! надеюсь, у меня получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может 3 петли снять, следующие 3 провязать, развернуть вязание, провязаные снять на якобы правую и провязать 3, которые до этого были сняты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, k - это сокращение от knit, что в данном контексте означает "лицевая петля". Slip - передвинуть. Алиса, как это вы в Лондоне без английского?:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C учетом, того, что сказала Дилетант, я бы перевела так.

 

4-th row. K3 and slip these sts (stitches) onto a stich holder for left front border, knit to last 3 sts, turn, leave rem 3 sts on a stitch holder for right front border.
4 ряд. провязать 3 лицевых петли и одеть их на петледержатель(stitch holder = булавку, наверное) для левого переднего края, вязать(knit) до(to) последних(last) 3 петель, развернуть вязание, оставить(leave) оставшиеся(rem = remained) 3 петли на булавке(stitch holder) для правого(right) переднего(front) края(border).

 

Я могу ошибаться в вязальной терминологии, так как не вяжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, может и мне кто поможет :)
Понимаю, что речь идет о присоединении боковой части к подошве, но как это сделать?

 

Rnd 1: Holding sole with toe pointing away from you and with chain stitches on top, join A with sc in back lp of surface chain st at approximate center back of heel, working in back lps of surface chain, sc in each st around, join.

 

Пинетки вяжутся крючком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну переднем участке ступни наметить палец, отсутпая скрепить стежком сверху, соединить подошву с внешней стороной, скрепить к намеченному центру пятку (найти центр пятки на наружной стороне и подошве, совместить) скрепить наружную часть и подошву, и скрепить вокруг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что ответили, но мне все равно не совсем понятно.
Я сама виновата. Правильнее было написать, что в данном ряду дано описание присоединения нити А к подошве.
Можно попросить перевести еще раз, при условии что:

 

chain - воздушная петля
stitches (st) - петля (стежок)
chain stitches (chain st ) - тамбурный шов
sc - столбик без накида (ст. б/н)
in back lp - за заднюю стенку петли

 

Моего английского хватило только на такой перевод:

 

Rnd 1: Holding sole with toe pointing away from you and with штамбурный шов on top, соединить нить А ст. б/н в заднюю стенку петли of surface тамбурного шва at approximate center back of heel, работать за задние стенки петель of surface цепи (воздушной петли), ст. б/н в каждую петлю по кругу, соединить.

 

Если поможет, то на рисунке это выглядит так:

post-9350-1238538862_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема старая, но так понравился свитерок, что быстренько перевела описание. Может, ещё кому-то понадобится.

 


Модель 365 Gedifra Korfu
Женский свитер, размер 38-40Материал: качество Корфу (50% ХЛОПОК, 50% полиакрил/микрофазер, погонный метраж нити ок. 80 м на 50 г), 650 г натуральной Fb 2005.
Вязальные спицы Gedifra № 3,5 – 4.

 

Образец планки (манжет), спицы № 3,5 – 4, 2 петли лицевые, 2 изнаночные попеременно.
Лицевая гладь, спицы № 4-4,5 – первый ряд – лицевые, обратный ряд – изнаночные петли.

 

Образец косы, спицы № 4-4,5. См. Схему. Образец обозначен в направлении туда и обратно изображён так, как выглядит передняя сторона работы. Первый ряд читать справа налево, обратный ряд – слева направо.
После первого и второго ряда до 14 ряда повторить.
По ширине раппорт 4 раза по 20 петель, затем вывязать последние 2 петли рисунка = 82 петли.

 

Образец: лицевая гладь: 18 петель и 23 ряда =10 см х 10 см. 82 петли – коса, ширина 32 см.

 

Схема:
Спинка: набрать 114 петель и провязать три ряда по образцу планки (манжет), обратный ряд начинать с кромки, 1 петля лицевая, 2 изнаночных.
Далее вязать так: кромка, 15 петель лицевой гладью, 82 петли коса, 15 петель лицевой гладью, кромка.
На высоте 41 см с обеих сторон закрывать в каждом втором ряду петли для проймы 2х3, 3х2 и 3х1 петля (= 84 петли).
На высоте 57 см средние 38 петель горловины закрыть, при этом над косами провязать вместе через каждые 3 петли 2 вместе лицевой. Затем с обеих сторон закрыть в каждом втором ряду 1х3 и 1х2 петли.
На высоте 60 см закрыть оставшиеся 18 плечевых петель.

 

Перед:
Вязать так же, как и спинку, но на высоте 54 см закрыть для горловины 32 петли, при этом над косами провязать вместе каждые 3х2 лицевой. Затем с обеих сторон в каждом втором ряду закрыть ещё петли 1х3, 1х2 и 3х1.
На высоте 60 см закрыть оставшиеся 18 плечевых петель.

 

Рукав: набрать 50 петель и провязать 3 ряда по образцу вязки манжет.
Далее продолжать работу лицевой гладью и для скоса рукава с обеих сторон добавлять в каждом 12 ряду 6х1, а в каждом 8 ряду 2х1, итого 66 петель.
На высоте 42 см оформляем окат: с обеих сторон в каждом 2 ряду закрываем 1х3, 1х2, 15х1, 1х2 и 1х3, затем осташиеся 16 петель закрываем. Общая высота = 58 см. Аналогично вяжем второй рукав.

 

Обработка: Детали расправить и оставить под влажным полотенцем до высыхания. Все швы закрыть и вшить рукава. Из выреза горловины набрать 92 петли и вязать 2 см вязать по схеме вязки манжет, затем петли закрыть в ритме М.

 

Пояснение для схемы:
Лицевой ряд лицевые петли, обратный ряд изнаночные петли.
Лицевой ряд изнаночные петли, обратный ряд лицевые петли.
В обратном ряду: обработать 2 оборота, затем 1 изнаночная петля
6 петель надеть на вспомогательную спицу перед вязальным полотном, последующие 2 петли вязать лицевыми, при этом обороты переднего ряда делать свободными и петли вытягивать, затем вспомогательной спицей вывязать 2 лицевые петли, 2 изнаночные и две лицевые.
2 петли надеть на вспомогательную спицу позади вязального полотна, при этом обороты переднего ряда делать свободными и вытягивать петли, над следующими 6 петлями вывязать 2 петли лицевыми, 2 изнанчными и 2 лицевыми, затем вязыть лицевыми петли со вспомогательной спицы.

Изменено пользователем Колокольчик

С наилучшими пожеланиями

Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а " обороты" в описании схемы, не накиды ли, часом? По -немецки не разумею, по-нидерландски накид - omslag (вроде похоже), м.б. дело в терминологии, но мне так понятнее

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

 

Столкнулась с небольшой проблемкой, когда начала вязать это платье - не могу понять, как же делать на спинке вытачки, а фото спинки нет... Прошу помощи - есть оригинал описания на немецком.. Возможно, кто-то знает язык и может понятно перевести и дать некоторые комментарии? Заранее спасибо большое.

 

Описание во вложении.
post-12728-1283007421_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в русской вязальной терминологии не очень, но старалась как могла.....

 

спинка:

 

Вязать спицами 4,5. Набрать 66 (70) петель и 13 см провязать резинкой. В последнем изнаночном ряду для размера 38/40 набрать 2 дополнительные петли = 66 (72) петли.
Далее вязать лицевой гладью спицами № 5,5. Через20 рядов для облегания по бедрам с каждой стороны отступив 4 петли от края добавить по 1 петле (вывязывать 1 перекрещ.лицевую из поперечной нити) и проделовать это в каждом 20м ряду 3 раза – 74 (80)п.
На высоте 52см начать вывязывать вытачки. Для этого над средними 28 петлями провязать 6 петель резинкой (начинать с 2х изнаночных), 16 п лицевой гладью и 6 п резинкой. В последующем изнаночном ряду убрать 1х1п, затем в каждом 6м р 5х1. Для этого провязать за 3 петли перед 28ью петлями, а затем провязать лицевой 2 петли вместе, провязать 29 петель и сделать один перекид (1п снять лицевой, 1ли провязать, одетьна нее снятую) = 62 (68) п. После этого в каждом 6ом р 6х1 п добавить. Для этого с обеих сторон добавлять к средним 32ум п по одной лиц, вывязаной из поперечной нити. Через 2р после последей прибавки вязать лиц. гладью.
Одновременно на высоте 82 (84) см для создания проймы с об. сторон закрепить 1х5 (1х6), а затем в каждом 2м ряду 1х2 и 4х1п =52 (56)п.
Для горловины: на высоте 102 см закрепить с об. Сторон в каждом 2м р 4х4 (2*4, 2*5), а затем закрепить и оставшиеся 20 петель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, да, с Вашим переводом гораздо понятнее. Я просто решила, что недопоняла насчет резинки. Выходит, что я вяжу как бы 2 отрезка резинки, а между ними убавляю и прибавляю петли... Получится х-образная вытачка...

 

Изначально я и пользовалась русским переводом, который приложила Шума, но где-то его потеряла и нашла немецкий оригинал по памяти, что модель из журнала Ребекка... По цифрам сориентировалась +-, впереди узор понятный (да и схема есть.. ), а со спинкой не поняла что к чему. Спасибо всем большое. Если хватит терпения довязать, то попробую похвастаться результатом, если кому будет интересно.. :)

Изменено пользователем Ginna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шума, я, наконец, поняла, что меня смущало в том описании, которое у Вас. Там ошибка в предложении "Далее в каждом шестом ряду 6 раз убавить по одной петле..." Там должно быть "добавить"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может мне сможет кто-то помочь. Нужны переводы терминов по вязанию спицами с корейского языка. В интернете так ничего и не нашла.

 

Имею ссылку на вот этот шикарный сайт по переводам, но корейского там среди всего шикарного ассортимента нет (((
http://knitting-dict-ru.wikidot.com/english-dictionary

 

Надеюсь, что кто-то поможет. Без перевода ничего не понятно...((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощь в переводе вязальных терминов
15 словарей вязальных терминов + Международные размеры одежды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...