Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подскажите советом, Brother RS-36 или Janome 659


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех :), помогите выбрать машинку для дома, для семьи, не дорогую и в тоже время практичную, вот у нас по ценовой категории подходит Janome 659 One step или Brother RS-36, вот только меня смущает в Janome 659 то что там не автоматический петлёй а там увы полу – автоматическая, я сам видел в аочею :).
В принципе мне подойдут любые ваши советы по выбору, но есть одно но бюджет не должен превышать 7.000руб.
Я тему запостил, потому как везде сплошная реклама не соответствующая действительности, всё Интернет магазины пишут что хорошая, хорошая :) а цены чего шь та на все разные есть и 3.500 есть и 7.000, конечно я читать умею и понимаю что чем дороже тем больше операций но вот нужныли они мне, мы же не предприятие а так подшить подлатать ;)!

 

За ранее всем спасибо :)!

Изменено пользователем Duzzer

Во всяком деле надо сноровку знать...

Не пори, коли шить не умеешь...   

 

(с) П. И. Мельников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите хорошие темы и подсказанные в них ссылочки:
Выбор машинки Janome, new: Janome 415 - отзывы плииз?

 

Начала шить недавно, буду учиться, помогите выбрать машинку

 

бюджет не должен превышать 7.000руб.

Думаю, что в интернет-магазинах вы сможете найти сейчас по этой цене модель Janome My Excel 18W
Очень рекомендую именно ее!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть неплохое место - интернет-магазин www.videomax.ru
Цены интернетовские, но есть торговый зал (ВВЦ, пав,10), где машинку можно посмотреть в работе. И консультанты грамотные. Это не реклама, просто всё свою швейную технику (швейную, оверлок и распошивалку) я у них приобретала. Но прежде, чем к ним пойти, в интернете почитала, а потом с консультантами в разных салонах побеседовала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Janome 415 - отзывы

 

Нет, не нравится, чисто эстетически и петля не автомат :(

Во всяком деле надо сноровку знать...

Не пори, коли шить не умеешь...   

 

(с) П. И. Мельников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подаю голос в пользу Janome My Excel 18W !!! Давно шью именно на ней. Куплена была больше восьми лет назад, за это время ни разу не подвела :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня как раз бразер 36
петля-автомат - страшно нужная вещчь, на мой взгляд
за прошедшие... ммммммммм 8, наверное, лет отломалась одна пластмассовая деталька, а так... тьфу-тьфу-тьфу
хотя мечты о хорошем мастере-настройщике регулярно посещают
мне так кажется, что уже пора бы устроить машине такой праздник, но негде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где Вы нашли такие старые модели? Например, Janome 659 уже давно снята с производства.… У Janome есть масса старых (которые ещё выпускаются, пользуются спросом) и новых моделей. VS 56S, S323s, JK220s, JR 1218, RX18s, 5515 и т.д., все эти машины бытовые, отлично справляются и с шёлком и с джинсой и стоят до 7000т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а у меня как раз бразер 36

 

Прости а сколько она тогда стоила? Не помнишь? А то я с час с человеком торгуюсь он готов мне её уступить за семь, она новая простояла на складе там не комплект не хватает пару лапок и коробка слегка б/у а в целом машинка новая вот и смотрим в её сторону :)!

Во всяком деле надо сноровку знать...

Не пори, коли шить не умеешь...   

 

(с) П. И. Мельников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нравится, чисто эстетически и петля не автомат :(

Как говорится - "с лица воду не пить" :) Машинка действительно хорошая - проверенная "рабочая лошадка" и петля-автомат - точно есть!

 

Гугловским поиском по форуму вы наверняка найдете немало тем с отзывами владельцев и тех кто только начинает эксплуатировать эту модель:
Спасите! Шить не умею, но покупаю машинку, Помогите определиться...

 

Janome 18w, в процессе эксплуатации возникают вопросы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходили в магазин смотрели Джаноме-18 в реальности она выглядит более красиво чем на картинках в Интернете и я думаю металлический латок это практично :).

 


Всем большое спасибо за разъяснение, тему можно закрывать, будут вопросы прочитаю уже в существующих :).

Во всяком деле надо сноровку знать...

Не пори, коли шить не умеешь...   

 

(с) П. И. Мельников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташик

 

Извиненье принято :), шучу :).

 

Да не где RS-36 в Москве нет :(, обзвонил массу Интернет магазинов в которых она представлена, но увы это только зазывалово, на самом деле в наличии НЕТ :(.

Во всяком деле надо сноровку знать...

Не пори, коли шить не умеешь...   

 

(с) П. И. Мельников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этих моделей в магазинах и не может быть, так как они давно сняты с производства. Кстати , если аналог Джаноме 659 можно найти например Джаноме 521 или 522 (цена до 7000р) , то Бразер сейчас только китайской сборки и с пластиковыми зап.частями.
В м-не "Сезон" накануне Нового Года есть очень хорошие предложения при покупке Джаноме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...