Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ткань маркизет.Помогите подобрать фасон.


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, с фасоном.У меня есть ткань "маркизет" длиной 2.5 м шириной 90 см (тонкая, прозрачная х/б ткань, как батист). На сине-черно-фиолетовом поле редкие "букетики" из розовых колокольчиков, материал очень красивый, но подступится к нему никак не получается. Хотелось бы сшить, что-то для каждого дня. Размеры: 162см, 100-80-102, 40 с хв..
Имеются проблемы:
Этой ткани лет 40 точно, а может быть и больше, стоит ли за неё браться?Ткань по цветотипу не моя - один вариант- сарафан? Или топ и юбку?
Лето у нас в Астрахань очень,очень жаркое, бывает хожу днем по самому пеклу, нужно минимум подкладки и из чего её делать?

экс.технолог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ткань не вашего цвета, то на топ или сарафан хорошо бы набрасывать расстегнутую блузку или летний жакетик вашего цвета.

 


Можно и юбочку легкую сшить, ткани у вас маловато, но думаю на 2 слоя можно исхитриться выкроить, можно верхний, короткий, слой раскроить с асиммитричным низом и при крое (ткань - в один слой) положить детали "валетом"

 

Многослойные юбочки
http://season.ru/img/moda/tolstush/siluet_col.jpg

 

А туниками не интересуетесь, из тонкой тканюшки будет смотреться замечательно отделку можно в цвет букетиков сделать
http://club.season.ru/uploads/114422...70_20_51515.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., большое спасибо за советы (деталь "вальтом" и отделка другой тканью). Все посмотрела и случайно вышла на "осинку". Понравился фасон, с учетом ваших советов, доработаю его под себя, тем более, что у меня есть кусочек розового батиста в цвет колокольчиков. Спасибо за инструкции для новичков.фото модели

Изменено пользователем Tatena

экс.технолог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имейте в виду, что тонюсенький маркизет практически не держит форму изделия. Поэтому, ИМХО, предпочтительнее из него делать довольно свободные вещи. И вероятно на чехле, который может быть из хлопка, или же двуслойные. Я как-то на заре туманной юности шила себе юбку, закладывая складки на поясе - без чехла. Светилась она только так. Сейчас уж на такое не решусь. Но в жару, помнится, в ней было так приятно...Как-то обнаружила ее в шкафу: приятно, что еще влезаю, но на попе маркизет протерся до дырки. Вот.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор модели - одобряю, как идею с отделкой :) Только Дилетант вас не зря предупреждает - легкий маркизет не будет струиться, как шелк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...