Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Lenok-kzor (детское),в основном - для сынишки


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!!
Выкладываю обещанное-запаздалое...Жилеточка с брюками из тонкой шелковистой ткани. Никак не могла подобрать нитки для отстрочки, потому сделала это леской для бисероплетения - эффект изумительный!!! Шилось легко, без проблем. Пуговицы тоже не самые удачные, но лучше не нашла((
post-7817-1264940806_thumb.jpg
В дет.сад для уголка ряжения фартучки для мальчика и девочки. Обратите внимание на удобные безразмерные завязки - на любой рост 3-х леток.И Чудо-юдо шестиногое
post-7817-1264940883_thumb.jpgpost-7817-1264941059_thumb.jpgpost-7817-1264941576_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО! А как и из чего сделаны аппликации на фартук мальчика?
А брючки по какой выкройке? мне бы моему до 14 февраля успеть сшить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппликашки из кусочков ткани - вельвет, джинса, стрейч-атлас - все, что было нахомячено за много лет(сами фигурки-инструменты из Оттобре). Рисую на ткани контур, вырезаю с припуском в 1-2 мм. Закалываю по одной детальке иголками к основе. Первая строчка прямая по припуску - для фиксации, одновременно вынимаю булавк; вторая строчка- частый зигзаг - захватывая первую строчку.
Никто таким извращением не занимается, как я? Срисовываю контур прямо с монитора на писчую бумагу, чуть касаясь листа мягким карандашом. Так и масштаб легко выбрать необходимый и бегать распечатывать никуда бегать не надо.
Выкройку брючек каждый раз так сказать модифицирую... еще с 92-го размера из Бурды- только удлинняю ноги. Наверно, и сейчас такие выкладывают в журнале- мне понравилась модель- пояс цельнокроенный с основной деталью, его только подвернуть и пристрочить, под широкую резинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Lenok! Здорово шьете! Я тоже из Нижнего и немножко пошиваю, но с оформлением у меня беда. Вышивать не умею, нашивки не очень нравятся, а хотелось бы узнать вот что:не знаете, где у нас можно термонаклейки купить? Много где искала, все впустую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если шить ветровку ребенку на весну, то приблизительно сколько сантиметров добавлять на так называемую свободу, чтобы не было сильного облигания?
Может у кого-нибудь, кто шил ветровку мальчику на 11-12 мес., и у Вас остались выкройки с размерами, выложите пожалуйста))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...