Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Lenok-kzor (детское),в основном - для сынишки


Рекомендуемые сообщения

Lubushka, жду и от Вас новинок на мальчуню!!! :))
А вооще, обнаружила, что нам уже не идут панамы (4-х клиньевые), как-то не серьезно смотрится. Вот, экспериментирую с прошлогодними - хочу по подобию купленной сшить.

 

Девочки, очень нужен ВАШ совет! Кто-нибудь отправлял летом детишек на летнюю дачу (от дет. сада)? Деревни нет, на даче у бабушки - удобств мало, а для ребенка - развлечений, юга пока не по финансам. Вот надумала вместе с ним ехать (одного страшно отпускать, душа истомиться, и сердце изноется...), заодно и подработать. Что Вы про эти дачи знаете? А особенно меня волнует багаж - на себя-то, ладно, а ребенку сколько одежки брать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lubushka, жду и от Вас новинок на мальчуню!!! :))
А вооще, обнаружила, что нам уже не идут панамы (4-х клиньевые), как-то не серьезно смотрится. Вот, экспериментирую с прошлогодними - хочу по подобию купленной сшить.

Новинку сначала старшенькой дошью, там наконец-то идея оформилась :-)
а у меня пока еще маленок, наоборот хочу ту забавную четырхклинку сшить.
А еще у меня вопрос назрел: ты часто ставишь люверсы под шнуровку, наверняка дома приспособа имеется?..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты часто ставишь люверсы под шнуровку, наверняка дома приспособа имеется?..

 

ОООооо! Я фанатка всяких там железочек!!! (наверно, уже все заметили это))))))) У меня Prym, только родных люверсов и трикотажных кнопочек хватило не на долго(( А ведь есть машинки, выделывающие красивые петельки-дрочки!!! Вот бы поэкспериментировать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у тебя этот Prym с насадками дополнительными? Дорого родные люверсы-кнопочки к нему стоят?
у нас тут на местном форуме стали делать совместные закупки с больших интернет-магазинов, присматриваюсь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за запоздалый ответ...приболели мы...

 

...Prym с насадками дополнительными

в комплекте их достаточно было, а вот родные и в самом деле - неукупные!!! Нашла какие-то отечественные трик. кнопочки, вобщем, подходят, но все равно чувствует Prym неродное)))) Тоже как-то обратила внимание на совместннную закупку, но надо сорганизоваться и под финансы плавненько подвести....До сих пор этот Prym радует ;)

 

Панамы по одной выкройке. Оказывается на дачу надо будет аж 3 штуки. Прошлогодние все малы, вот и обновляемся. У синей (бязь с подкладкой) сбоку кармашек с клапаночком. Воспитательница все время его на лоб поворачивает)))), не знаю, как бы еще обозначить перед, а то смешно смотрится в таком положении???
12443144111244314411post-7817-1244321825_thumb.jpgpost-7817-1244321857_thumb.jpg Подкладка зеленой -только по боковой стороне - к донышку - на машинке, к полям - вручную. Донышко и треугольнички из сетки. Испробовала лапку для пристрачивания нитей, но в качестве....(не знаю,как сказать) ...для утолщения строчки по сторонам декора(а ведь есть правильное название этому..))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забыла показать обыгранный клин у шортиков по идее Дончанки (спасибки!!!). И пижамеЦ в садик - как обычно, собранный по кусочкам: низ рукавов трик. потоньше. Котики просто пристрочены без обработки края.
post-7817-1244371154_thumb.jpgpost-7817-1244371244_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славно потрудилась!
а я никак не решусь панамки такие сшить :-( Мне с кармашком понравилась - надо для обозначения переда туда якорь приделать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада , что моя идея пришлась вам по душе:).
Панамки классные!
Очень понравился приемчик

...для утолщения строчки по сторонам декора
взяла на заметку, спасибо!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Славно потрудилась!
а я никак не решусь панамки такие сшить :-( Мне с кармашком понравилась - надо для обозначения переда туда якорь приделать!!!

Ага я тоже думаю что то в этом роде...У нас я видела термонаклейки в виже руля корабельного...
или может просто отстрочить вдоль понамы строчку (2 или 3...) обозначая середину?
Аесли с другого бока такойже клапан? не пойдет ..перебор? Изменено пользователем пружинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я никак не решусь панамки такие сшить :-(

А с пробничка начать? Не понравившуюся и на дачу можно отправить...или так тока я делаю?)))))))

 

У нас я видела термонаклейки в виже руля корабельного..

Вот это тема!!!!! Именно такие я и искала, но...безрезультатно(((

 

А по поводу количества карманов-клапанов...зная любовь детей к рассовыванию всяких "драгоценностей" в виде камушков-шишек и прочего добра по карманам, я призадумалась.....Решила оставить так, к следующей что-нить придумаем)))) НО за содействие - спасибо!!

 

Вот опять крестнице мужа (5 лет)- трэнч из запасов х/б. На ситцевой подкладочке, плавно переходящей в планки; кокетка слева с кантиком под подкладку. Не совсем довольна, ткани оказалось впритык, воротник пришлось делать на сборочке, но предполагался простой. Пуговки еще не подобрала, может они немножко понарядней сделают эту веСЧь.:(((( :)))))

 

post-7817-1245791272_thumb.jpgpost-7817-1245791356_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне серьезная и полноценная ВесЧь получилась...всё,что должно быть у тренча здесь есть...и отлетная кокетка...и клапаны на отворотах рукава...всё "нужное" есть,только всё обыграно...удачно!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот опять крестнице мужа (5 лет)- трэнч из запасов х/б. На ситцевой подкладочке, плавно переходящей в планки; кокетка слева с кантиком под подкладку. Не совсем довольна, ткани оказалось впритык, воротник пришлось делать на сборочке, но предполагался простой. Пуговки еще не подобрала, может они немножко понарядней сделают эту веСЧь.:(((( :)))))

да очень модненько! цветовая гамма самая моднявая)) фасон! стон)) пуговки подберете..да собственно не в них фишка...Мне Очень пондравилось))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, умелицы-рукодельницы!!!!
С выходом на работу время для шитья заметно поубавилось. Вот что смастрячила.
Чудо-юдо шестиногое. Идея из www.rto-mos.ru , выкройку изобретала сама, правда у меня пострашнее вышло (зубки заменю)
post-7817-1257163329_thumb.jpgpost-7817-1257163445_thumb.jpgpost-7817-1257163473_thumb.jpg
Брючки шила под конец лета, успели поносить в хорошую погоду. Тонкий микровельвет, в жизни поярче цвет. Легким движением руки брюки превращаются...превращаются...в элегантные шорты. Молнии разъёмные естесно, сбоку левой брючины карман клапаном на кнопке. Брелок от изношенных взрослых джинс.

Изменено пользователем Lenok-kzor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудо-юдо шестиногое

Что ребенок сказал:)?
Брючки - трансформер- здорово!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что ребенок сказал:)?

Я один раз обранила, а он подхватил...)))
Если кому интересно, то фото самодельной выкройки выложу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно - можно посмотреть выкройку, а еще технологию пошива ( в частности места соединения брюк и шорт).
СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, то фото самодельной выкройки выложу.

да конечно интересно,выкладывайте, плиз!
Еще кто-то малыша порадует:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для Happy-life - подробности брючек-трансформеров. Додумывала последовательность пошива сама, так что сейчас понимаю, что изобретала велосипед. Может кто подскажет мои неверные"окольные пути".
post-7817-1257538718_thumb.jpg
Сама выкройка - на основе отмерила длину шортиков, отрезала. На верхних частях переда и зада по низу шортиков (сгиб) дала припуск в 3,5см , расширила его с обеих сторон брючины. На нижних частях переда и зада сверху сделать тот же припуск в 3,5см с расширением. ВСе. Можно сшивать шортики и отдельно нижние брючины.
post-7817-1257537795_thumb.jpgpost-7817-1257537823_thumb.jpg
Чтобы молния не терла ножки я пришила к низу шортиков полосу натуральной подкладочной ткани(проверяла на поджег ;) ) вготовом виде шириной 6см сгибом вниз, а оба края подкладки вместе с молнией и подгибом самих шортиков - под оверлок. Естесно все было раз 10 наметано-переметано, т.к. сама сомневалась в точности и правильности.
post-7817-1257538105_thumb.jpg
на нижних частях молнию соединила с тканью на оверлоке, а потом уж отстрочила по "лицу".
Вопросы, предложения и советы - принимаются)))
Чудо-юдо в бумажном исполнении с Вашего позволения будет чуть попозже-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фото на ребятенке будут:)?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбочка из старых джинс для Танюшки. Розовый х/б ситец, кружавчик, стразы. Кармашек-сумочка цельнокроенная с клапаном на кнопке, пришита в одном месте по сгибу клапана. Задние карманА- от джинс отпарывала, чтоб продекорировать.
post-7817-1261347500_thumb.jpgpost-7817-1261347595_thumb.jpg

Изменено пользователем Lenok-kzor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...