Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подъюбник для принцессинской юбочки.


Рекомендуемые сообщения

Liza.L, спасибо за показ!
Только надо сюда еще фото нарядов поставить, под которые эти подъюбнички шились, для того, чтобы было понятно, для какого вида юбочки какой подъюбник подойдет.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только тщательно закрепите концы, предупреждая прорыв ткани, иначе можно все ноги неожиданно распороть (увы, и такое бывает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку вынесла из темы Альбом OmeLa детское и подростковое.
***************************
Омела, меня тут к вам "послали"))))) Видела и раньше у вас в теме множество "принцессиных" платьев, поэтому спрошу как теоретик практика - какая все-таки нижняя юбка дает сурьезную пышность? Американку я что-то не хочу, она уж совсем с "вертикальным взлетом", а с кольцами это как? Из ригелина? Торчком не встает, когда ребенок садится? Может куда лучше так... живенько..? (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juice как показала моя практика для живенькой пышности достаточно подъюпника на 2 кругах из регилена + рюшка по низу. Юбку кроить лучше всего полусолнце, или на тот размер какой хочется видеть пышноту юбки. Ригилен лучше стаивть 1,2мм, пришивать в натяг, с растоянием 15 см и поверх нижнего нашить еще рюшу из сетки, низ и шов обшить косой беечкой. Ригилен очень пластичен и его можно и примять в сидячем положении и довольно живой при движении. В пюдъпниках на железном обруче такой подвижности нет, только монолитом со всем платьем)))

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омела, а сколько сборки на рюшах? По опыту вашему. Или сколько влезет? Ригелин в местах притачивания оборок? Т.е. юбка длиной минус нижняя оборка и еще одну оборку выше настрочить? край ее сравнивается с нижней оборкой или они одинаковой ширины и она заканчивается выше? Полусолнце на ригелине не слишком ли широко получается? Из органзы не колючее? Простите, что прошу "разжевывать", для меня эти подъюбники не пробованный эксперимент, а переделывать потом некогда и не из чего, вот и выясняю ньансы сразу, насколько возможно.
Я сначала планировала по этому принципу делать, и для взрослых платьев тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делала просто как говорится на глаз, но может даже как вижу, как душе угодно так сказать...по большей степени логически!!! Примерно определяю каким должен быть подъюпник чтоб получить нужную пышность ? попробую выложить из круга, из того же ригилена, просто сделать круг и посмотреть как это будет выглядеть(можно ребенка поставить в этот круг и посмотреть как он ему подходит))))))... ага это для этого возраста( габариты ребенка, рост, мероприятие, модель платья, затратность и т.д) много, переложу, а это мало... определилась...., ну уже по диаметру нижнего края юбки сложить саму юбку-полусолнце не трудно))...... . Длина- если нужна до пола это минут 3-5 см от длины юбки, то длина юбки минус дл. оборки. если короче -принцип тот же. главное определить чтоб ребенку было не проблематично ходить. Если сделать по колено то при ходьбе главное чтоб не цеплялось за коленки и наоборот длинная- чтоб не наступать на юбку, ...... По низу юбки один обод ригилена и 15-20см от него вверх 2 обод......Ставлю ригилен 1,2 он более четче держит форму, пришивать нужно как бы натягивая ткань на ригилен, но не сильно!! чтоб не заломить юбку, вы когда начнете шить сами почувствуете какое нужно натяжение. Ригилен можно легко за декорировать покупной косой бейкой . Но есть маленькая хитрость, чтоб не видно было нижнего ригилена, поверх него по лицу пришиваю рюшу фатина и закрываю её косой беечкой,, можно и все одним швом сделать., под ригилен подложить рюшу. Пробовала оба варианта, смотрится одинаково хорошо. И красиво и ножки не колит и платье не царапает. И главное не видно четкой линии кругов-ободов на подъюпнике. Верхняя юбка как бы ложится на саму рюшу. А вот на сколько присобрать это уже как захочется. у меня выходило две полосы по ширине фатина 2*1,8(или1,5) =3,6м на 2,4 окружность юбки. Жесткий фатин идет обычно шириной 1,8м. Тут тоже надо иметь ввиду то что тяжелая ткань будет придавливать сам фатин, а легкая немного огибать обод, как бы трамплинить.Т.е идя логическим путем при тяжелой ткани нужно делать рюшу чуть более по гуще, при легкой ткани можно либо по мягче фатин взять либо рюшу не сильно присборенную делать. ...........может поэтому и шью долго что больше прикладываюсь и смотрю-любуюсь что из этого выходит а потом уже отшиваюсь...... ..... Пояс юбки делаю либо на широкой резинки, либо на поясе, тоже по ребенку смотрю, но тоже есть хитрость, к поясу пришиваю петельки, а к платью пуговки и скрепляю вместе весь наряд, чтоб ни дай бог юбку где потерять, детки они же знаете какие бывают))))) опять же можно и на кнопочки пластиковые пристегнуть, мож по кругу на несколько .....

Из органзы не колючее?

из органцы не пробовала, делла из простого ситца и подкладочной ткани.
Т.е. юбка длиной минус нижняя оборка и еще одну оборку выше настрочить? край ее сравнивается с нижней оборкой или они одинаковой ширины и она заканчивается выше?

можно думаю по любому, и одна оборка поверх одного обода ригилена -средняя пышность, .......поверх 2-х ободов по рюшке - пышно,........ можно и две рюши на одном ободе -пышно/ очень пышно.
Ну вроде как и все, если че ни понятно написала спрашивайте

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подъюбничек шуша
для этой шикарной юбочки
1271241486 1271241486

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я сшила подъюбник как у Juice
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=101521.
Получился суперский, сегодня сфотографирую и выложу. Шила прямо по ее описанию, ткани ушло: 1м облегченной бязи, 1м фатина шириной 2,8м и 13м косой бейки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер-класс подъюбника в авторской теме Milla-I

 

post-348-1444201997_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-21723-1303457708_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой подъюбник получился:
P1010509.JPG
Кокетка и нижняя юбочка из х/б ткани (фатин колючий). Фатин шириной почти 3м, ярусы по 20 см., первый ярус - одна полоса, второй из двух, третий из четырех полос. Юбка не очень пышная, чтобы удобно было в паре танцевать.

Изменено пользователем IsVera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, перечитала все темы, но так и не могу определиться, как сшить подъюбник к такому платью?
post-348-1425839129_thumb.jpg
чтобы его не видно было на талии, но к низу он хорошо держал форму, купила ткань атлас, достаточно плотный, не знаю как называется, но он почти матовый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я под такую юбку делала подъюбник 4хклинку и внизу вручную нашивала мягкую сетку в 3 ряда.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинала я пришивать снизу. С сеткой делала так: брала рюш, в 2 раза шире нужного. Складывала его пополам, край "смотрит" вниз, а у сгиба собственно пришивала, делая сборку в сторону длины. Понятно или сфотографировать?

 

не делала я разницы в густоте сборки в зависимости от ряда. и делала только 3 ряда.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... я ее найти не могу....(((((

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ткань достаточно плотная и тяжеловата типа атлас-дюшес ,думала, она будет хорошо держать форму, а теперь переживаю не примнет ли она весь подъюбник? ((( может быть посоветуете что сшить и какой подъюбник использовать? платья предполагаются на свадьбу ,девочкам 4 и 6 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была тафта. Описанная выше мною подъюбка подходила. ПОна была из хлопка и сетки.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была парча на платье. http://s58.radikal.ru/i160/1109/92/c68f14a900fft.jpg

 

на подъюбник брали фатин, нашивали полосами на подклад.
http://i005.radikal.ru/1109/53/68b16cb86b1et.jpg
1 слой - мягкий фатин с блеском, самая широкая полоса
http://s49.radikal.ru/i126/1109/d1/ebaa9894ecf3t.jpg
2 слой жесткий, колючий фатин, поэтому он в серединке, но превосходно держит форму
http://s007.radikal.ru/i302/1109/3b/c6f51650f4d8t.jpg
3 слой - мягкий фатин с блеском (полоса сложена пополам и пришита. т.о сгиб будет красиво смотреться, если юбка вдруг приподнимется.
http://i044.radikal.ru/1109/2d/0f9df6327baat.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1109/f5/33f7e7912cc5t.jpg он сейчас мятый, а когда разглажен, складочки красиво ложатся.
я начинающая швея, может и не так что сделала, но форму держал.
для девочек еще проще, ведь юбочки будут совсем не длинные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машуленок, я шила подобное платье и вообще не делала подъюбник :)

 

1179987215

 

Думаю, если хотите подъюбник, то вполне достаточно будет внутреннего платья-подкладки: верх - кокетка из подкладочной ткани (крой как у верха платья), от бедер - солнце/полтора солнца из сетки или органзы. Сетку надо брать средней жесткости, чтобы не стояла "колом".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Альбом Sweety-Lana подробности создания юбочки:
"Итак, Платье для концертино с оркестром! в смысле для концерта, для девочки, которая поет, с оркестром. ну вы поняли ))

 

Тут немного процессов
сначала мелко-мелко все режем, а потом мужественно все сшиваем ))
Р?зображение%2010716.jpg

 

вот такая получается юбочка. не то чтобы совсем американка, но в целом похоже.
Р?зображение%2010729.jpg"
________________________
В Альбом Bliznez , детское:

Тканька тонкая с серебряными полосками, юбка прямоугольная, две длинны. Собирала спец. лапкой по максимуму (3 м. нужно собрать в 65 см.). По низу полоска из чёрн. атласа, пополам(шов внутри), сверху отстрочила. Подкладка стальная вискоза (юбка тож 3 м) и по низу рюшь из фатина , слож. пополам и слекга присборенного.

http://club.season.ru/uploads/post-20887-1330876704_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...