Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как найти земляков на форуме


Рекомендуемые сообщения

Девчата, изначально эта возможность задумывалась, но до сей поры она не работала. Сегодня протестировала и нашла 12 участников из Казани :)

 

Думаю, такая возможность может понадобиться и не только из любопытства, а вдруг понадобится помощь при проведении примерки или консультация "вживую", или просто возникнет желание познакомиться с друзьями по хобби, знайте - теперь вы можете найти друг друга!

 

Конечно, такое возможно лишь в случае, если участники форума заполняют поле "Место жительства".
Плиииз, если вы не заполнили его при регистрации:
- воспользуйтесь меню "Настройки",
- выберите в боковом меню "Редактировать профиль"
- заполните поле "Место жительства". Если вы заполните название латинскими и русскими буквами. Например Tallin/Таллин, то вас найдут и те, кто задал поиск по "Tallin" и те, кто ищет "Таллин"
Город высвечивается при написании поста в теме в поле "Откуда:"

 

Сейчас среди участников из Таллина можно обнаружить и тех и других :)

 

Описываю КАК воспользоваться поиском земляков:
- Кликаем меню "Пользователи"
- В поле "Город" вводим название города
- Кликаем "ОК!" в самом конце формы с полями поиска
Список будет выдан в "Список участников" (по 10 участников на одной страничке! Не забывайте посмотреть следующую. )

 

--------------
Можно задавать и более сложный вариант поиска, например посмотреть, кто в вашем городе имеет ту же модель швейной машинки (или оверлока), что и у вас :)

 

Или кто из вашего города есть из "профессионалов", "любителей", "продвинутых любителей". В этом случае помимо заполнение поля "город", нужно еще сделать выбор нужного статуса в поле "швейные навыки".

 

С этой целью нужно использовать "Расширенные опции", кликнув на эту возможность, можно заполнить дополнительные поля для поиска

 

Опробуйте возможность! Если что-то вам покажется подозрительным или неправильным при осуществлении поиска, сообщите в эту тему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не кликается по "Расширенным опциям"...

 

Опишите ситуацию, что при этом происходит?
М.б. вы ждете "смены изображения" на экране? Нет... его верхняя часть останется той же, а вот ниже - откроются дополнительные окошки, в которые можно вводить слова для поиска.

 

Прокрутите экран вниз, что у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, поможите чайнику со свистком! Не могу найти в теме Пользователи нужное имя. Набираю все как положено, нажимаю ОК!, а он выдает ту же страницу, всегда одну и ту же: Саночки и т.д. В графе "имя начинается на.".. латинские буквы, язык установлен RU, при попытке поменять, ничего не меняется. Что я делаю не так?

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В окошко поиска можно вводить имя, как английскими, так и русскими буквами, ничего не меняя. Напишите конкретно, кого вы ищите, и что вводите в окошко поиска, чтоб я могла проверить ситуацию и подробнее ответить.

 

----------------------
Список найденных по вашему запросу пользователей разбивается на странички - по 10 имен на каждой, вы видите каждый раз первую, остается только полистать дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь для тех, у кого похожие проблемы :)

 

По результатам проверки выяснилось, что пробовали найти имя
Miu-mau.

 

Искать по полному имени есть смысл, если вы полностью уверены в его написании. Если не точно, лучше написать только часть, которую вы наверняка помните. В данном случае лишней была "черточка"

 

Я задала при поиске только "Miu" и тут же нашла нужное имя и еще одно, которое начинается так же, но сомнений, "кто есть кто" уже нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечают:
"Проверил - все работает... проверил под виндоус, под линуксом, через эксплорер, мозиллу и нетскейп.... вполне возможно, у пользователя стоит запрет скриптов... это надо разбираться в настройках компьютера..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все работает.
Нажимаете "Пользователи", далее листаете вниз - напротив "фильтры поиска" будет кнопка "расширенные опции" (слева) - нажимаете.
Вписываете в графу "откуда вы" название города, по которому хотите отобрать участников, жмете кнопку поиска.
Следует учесть, что названия городов у нас пишут по-разному (кириллица, транслит, английский) - поэтому есть смысл попробовать разные варианты. Например - Киев, Київ, Kiev, Kyiv...

 

Тогда загадка... У меня ИЕ6. В опере не пробовала открывать...
Ставлю картинку с графой:
post-40-1200425568_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...