Перейти к содержанию

Авторская ткань и приемы декора

Treselle

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Купили кеды модной раскраски и пришлось в поддержку сшить жилет.
Пройма и карман обработаны рваной полоской шифона.
Ну и в декоре использовала рваную сетку, дурацкие цветочки, остатки ленточек и тесёмок.
Ставлю фото жилета в профиль, что бы было понятно где декор расположен.
post-5607-1241369468_thumb.jpgpost-5607-1241369424_thumb.jpg
post-5607-1241371060_thumb.jpgpost-5607-1241371108_thumb.jpg

ПУГОВКА,дорогая...вот Вам лишь бы приличную вещь "испортить"!!! какой-нить рваной заплаткой...каким-нить не нужным шнурком-цветочком-ленточкой...как,однако, креативно у Вас получается "портить"!!! Вы очень меня порадовали в очередной раз...!всегда у Вас улыбаюсь...за что-благодарю приочень!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Пуговка, теперь Вы давайте дневник, мы Вам сразу и за четверть, и за семестр и за год выставим оценочки. Или даже аттестат выдадим и диплом с отличием. Пуговка, http://s58.radikal.ru/i160/0905/53/37a1b971b23dt.jpg

Шитьё - это диагноз

Купили кеды модной раскраски и пришлось в поддержку сшить жилет

Ансамбль получился дииивный... посмотреть на хозяйке никакой возможности нет? :) очень хочется увидеть с прочими элементами креативного ансамбля... или хотя бы помечтать об этом :)))

Кстати, что за тканюшка для жилета использована? Хочу добавить инфу в тему, где проанонсировала ваш жилет - "Мода и гардероб" Жилеты из разных тканей... Подскажите фасончик?

Ткань на жилете варёная шерсть или валяный лоден пишут иногда.
Жилет уже укатил в город Томск, учится там, обещал выслать фото, если получится удачно, то покажу!

Пуговка, а можно узнать технологию изготовления так называемх "дурацких " цветочков? Понимаю, что они из разряда валяния...Читала Вашу тему с начала не раз, но может под впечатлением и не углядела подробности...

Можно свою сеточку покажу здесь? Вдохновившись Пуговкиной красотой (не сочтите за плагеат:)))) и не имея в арсенале авалон, пришлось обходиться цветной бумагой.
post-7817-1243854722_thumb.jpgpost-7817-1243854605_thumb.jpgpost-7817-1243854802_thumb.jpg
Вот еще шортики домашние. Кармашки задние с вышивкой мулине на тему "Ветров". Прошу прощение за нетоварный вид...лен...чтоб его....:)
post-7817-1243855008_thumb.jpgpost-7817-1243855094_thumb.jpg

Ленок, здорово у вас получилось, футболка авторская стала!
Ещё можно вышитую сетку частично накрывать прозрачной тканью, типа органзы, поверх неё снова вышивать ручными стежками, а потом прорезать дырочки, чтоб был виден самый первый слой, эффектно получается.
А цветочки называю дурацкими все! если они не похожи на настоящие! Поэтому, Ленок, уточните какие именно цветочки вас заинтересовали, на какой вещи?

Спасибо за подсказку про органзу, я так понимаю, ее надо подбирать по цвету?

какие именно цветочки вас заинтересовали, на какой вещи?

Например, те, что на детском платьице для дет.садовского выпускного или с недавнешней жилеточки. В их "рождении" тоже авалон задействован, так? Не догоняю...как лепесточки заостреные получились??? Ес можно разжевать, а то догадок много, но не уверена.

Пуговка, огромное вам спасибо за ваши прекрасные работы!
У вас просто тончайший дизайнерский талантище и море фантазии!!!!!!!!!
Если только найдете минутку и объясните мне...
Не могу понять как вы делали цветочки для выпускного.
Авалон, как я поняла ,водорастворим. Но как на нем последовательно настрачивается... и какими ниточками?Рассматривала- рассматривала цветочки, но так и не увидела скрепляющих шовчиков, которые должны всё"держать."...

Мэрлин-Марго

Девочки, всем, всем, всем огромный ПРИВЕТ!!!!!!
А я с дачи детской вернулась! Дитё отдыхалО, а я работала там на прачечной. post-7817-1249470573.gif post-7817-1249470584.gif post-7817-1249470594.gif
Стирали на 8 групп по 20-25 человечков ( это я про разнообразие текстиля )??!!))) Прекрасно понимая, что многие родители отправляют свое чадо в данное место не в самых дорогих вещах, хочу сказать, что простая повседневная одежка у детей - ну....скучновата...без особенностей так сказать, и на 97 % покупная, что немного разочаровало...я то думала, что мамочки в большинстве своем творческие люди. Но идеек и тут понахваталась, что и собираюсь воплощать и дЭмонстрировать по-возможности и с ВАШЕГО, милые рукодельницы, позволения....))))

Привет всем кто меня ждал и кто уже не ждал!
У меня платье обыкновенное с цветочком необыкновенным!
Ткань натуральный шифон, цветок привалян по мокрому и крупный чешский бисер.

post-5607-1266169619_thumb.jpg

Здорово придумано! Ексклюзифф...
Пуговка, а у меня м-м-м...вопросик вот...платье - шифон, ткань легкая, а не перетягивает сторона с декором...цветок привалянный наверное не тяжелый, а вот чешский бисер, да еще и крупный (сама недавно покупала, тя-я-яжеленький), как оно в жизни себя ведет?

Пуговка-как замечательно,что вы вернулись,и как раз с валянием!Скажите,а цветок уже на готовое платье или на деталь привалян?

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

ossa
нет ничего никуда не перетягивает, бусин всего два десятка ушло, так что всё в порядке, а ещё я ж его уравновесила ленточкой бархатной с другой стороны:)
Диана
приваливала цветок на готовое платье, но было неудобно, надо было всё-таки один боковой шов открытым оставить

Пуговка, и я вас так безнадежно ждала!
Как здорово вы приручили хищное платье с помощью цветка! А можно спросить: вы его приваливали, предварительно изготовив префелт? (В подтексте вопрос о том, как контролировать заломы и морщины на ткани вокруг зафелченных участков:)?)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Префелт не делала, раскладывала шерсть сразу на платье, а морщины... так я их хотела, ещё хотела неровный низ, ну и цветок всё это сделал!
А мне нравятся эти жмурки вокруг шерсти.

От модератора: Обсуждение ткани с показа Yuko for ELena Lenina перенесено в тему Крейзи-пэчворк,Рапан, Яга , как ни назови - новая ткань своими руками

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Захотела моя дочерь пальто, посмотрели все драпы во всех магазинах, ничего не понравилось, или тёткинские или слишком загруженные декором на грани с безвкусицей, купили просто хороший драп и решили сами порисовать. Вот несколько картинок, для рассматривания.

post-5607-1269404545_thumb.jpg post-5607-1269404595_thumb.jpg post-5607-1269404660_thumb.jpg

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...