Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Искусственная кожа. Всё о ней.


Рекомендуемые сообщения

nataly1336, надо бы померять, рано бить тревогу.
Морщить скорей всего могут от разных причин и от разной плотности ткани и от того что вшили не правильно.
Вы приметывали лампасы или строчили без наметки?
Сфотографируйте их и покажите, наглядно будет понятней.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

распороть лампасы, на срезы трикотажные приклеить с изнанки тонкие полоски флизелина , приклеить так чтобы ровно было без растянутостей, проверить равенство срезов , осноровить и приметать и притачать заново лапмасы, внимательно следить чтобы не перекосить-лучше метки поставить на срезах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Купила себе на платьице искусственную замшу ( как трикотаж только двухцветный и тянется точно так). Очень мягкая и приятная. Есть какие-особенности в пошиве? Декатируется также как и обычный материал? А как выутюжить, если нужно с лицевой стороны, чтобы ворс не прибить? Вообще все нужно на кардной щетке утюжить? У меня она маленькая, как быть? По кусочкам, а по окату?
Девочки, помогайте!!! НГ скоро - хочу быть красоткой))))

Люблю шить и учусь на Сезоне!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока профи подтянуться, дам ссылку на полезный материал.

На скачке есть еще такой материал:
http://season.ru/kachat/1_odegda/
Работа с кожей, замшей
· Работа с искусственной замшей. 1.55 Мб в формате jpg Глава из книги "Как шить красиво" издательство "Мир" 1990 год. Искусственная замша относится к нетканным материалам. Предлагаемый текст НЕ относится к ТКАНИ, имитирующей замшу. o'christi

 

И еще совет, касающийся ткани, имитирующей замшу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Купила себе на платьице искусственную замшу ( как трикотаж только двухцветный и тянется точно так). Очень мягкая и приятная. Есть какие-особенности в пошиве? Декатируется также как и обычный материал? А как выутюжить, если нужно с лицевой стороны, чтобы ворс не прибить? Вообще все нужно на кардной щетке утюжить? У меня она маленькая, как быть? По кусочкам, а по окату?
Девочки, помогайте!!! НГ скоро - хочу быть красоткой))))

post-44805-1449840966_thumb.jpg

post-44805-1449840994_thumb.jpg

Люблю шить и учусь на Сезоне!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fevo4ka, попробуйте отрезать кусочек и на нем потренируйтесь, замерейте сколько см отрезали, намочите в теплой воде, дайте высохнуть, после как высохнет проверьте, есть ли усадка, прострочите шов и пройдите утюгом и сразу все станет понятно .
Утюжить можно не только на кардоленте, можно на махровом полотенце.
Швы проутюжить носиком утюга, и может надо будет застаивать.
Вот как то так.
Сейчас столько разных тканей выпускают, что нет общего правила по пошиву и ВТО, все надо проверять, чтоб не попасть впросак:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я к вам. ;) Достался кусочек кожзама темно-синего, лицо, как кожа, изнанка, как замш, очень приятное на ощупь, хорошо тянется. Средней толщины, как тонкией неопрен.
Хочу юбку сварганить по фигуре и отсюда вопросы:
1. Какими иглами шить? Есть для кожи и трикотажные. Есть лапка тефлоновая.
2. Как выполнить подгибку низа без шва? Посадить на клеевую паутинку или есть какой-то специальный клей? Или оставить срез открытым? Не будет ли он лохматиться или рваться?
3. Как я понимаю, припуски никак не обрабатываются? А, если их срезать ножницами зигзаг, - пойдет?
4. Утюжка: на каком режиме делать ВТО? Через проутюжильник? Сухой или влажный?
5. Нужна ли декатировка перед кроем? Если да, то как это сделать?
6. Подклад обязателен? (а то изнанка такая приятная, ;) но, боюсь, чтобы не вытянулось в проблемных местах) Если да, то из какой ткани лучше его шить?

 

Буду благодарна всем за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olya1971, вопросы все хорошие, и теоретически знаю что подсказать, но ...
ткань которая у вас, я не знаю.
Поэтому, проверка на пробнике.
Иглы могут подойти и для кожи и для трикотажа, посмотрите какие будут шить и не делать пропуски.
Подгибку можно и отстрочить и на паутинку посадить, можно на клей для кожи, но опять же, что для коже хорошо, то кожзаменителю смерть:-)
Надо проверять.
Припуски спокойно можно обрезать зигзагом.
ВТО- только проверка на кусочке и через проутюжельник.
Декатировка- затрудняюсь сказать, тоже надо попробовать на кусочке и проверить как ткань ведет после намачивания.
Подклад нужен, хорошо может подойти любая вискозная подкладка.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Olya1971, вопросы все хорошие, и теоретически знаю что подсказать, но ...
ткань которая у вас, я не знаю.
Поэтому, проверка на пробнике.
Иглы могут подойти и для кожи и для трикотажа, посмотрите какие будут шить и не делать пропуски.
Подгибку можно и отстрочить и на паутинку посадить, можно на клей для кожи, но опять же, что для коже хорошо, то кожзаменителю смерть:-)
Надо проверять.
Припуски спокойно можно обрезать зигзагом.
ВТО- только проверка на кусочке и через проутюжельник.
Декатировка- затрудняюсь сказать, тоже надо попробовать на кусочке и проверить как ткань ведет после намачивания.
Подклад нужен, хорошо может подойти любая вискозная подкладка.
спасибо большое!!! буду пробовать, отчитаюсь о результате
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...