Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Искусственная кожа. Всё о ней.


Рекомендуемые сообщения


Линда у вас окат рукава со складочками? или сборочка? можно сделать рукав на высоком манжете сантиметров 10-15 высотой-будет неплохо смотреться

Нет, он совсем ни с чем, ни сборок, ни складок. Я уж попробовала сделать насбаривание на окате, и убрать их по шов. Я так мужу на куртке делала и складок не было видно-просто забирала больше под шов-, но там ткань мягкая, а тут колом все встало. Манжета уже есть 12 см внизу. Как думаете, если я еще одну манжету туда сделаю, типа так и было задумано , совсем погано будет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно вот так сделать ,разрезать рукав и сделать вставку
http://s46.radikal.ru/i111/1003/49/ba4bf05fa539t.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять со своим плащем.
В общем, те рукава неудачные я благополучно пришкварила к утюгу и расстроилась окончательно.
Походила вокруг него вечер в расстроенных чувствах, утром след. дня муж поехал и докупил кусочек лака - на, дитё, не плакай. Рукава получились хорошие, все вшилось тютелька в тютельку в пройму, правда не припосаживала - топорщится.

 

Как правильно подшить и отстрочить низ. И вот тут то как раз проблемка нарисовалась. Длина подклада по низу у меня равна длине верха, приметала верх к подкладу вручную, прикинула на себя, а полы топорщаться, не лежат друг на дружке. И еще деталька, не знаю правильно я сделала или нет - подол у меня не ровная линия, а как бы слегка закруглен.

 

Сначала хотела пристрочить намертво и сделать отстрочку и кнопки в полочки поставить, надеялась, что после этого топорщиться не будет. А вдруг не в этом дело? Что я сделала не так? Может по низу корсажную ленту поставить? Что то я с этим лаком замучалась и вас мучаю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а полы топорщаться, не лежат друг на дружке.

Linda, а вы подкладку выкраивали точно такую же, как и пальто? Просто я здесь на форуме читала, что нужно выкраивать подклад чуть большим, чем само изделие. Из моего опыта: шила пальто, и точно такая же проблема была, после того как присоединила подклад, полы топорщились и вовнутрь уголки пол подворачивались. Что сделала я: отпорола подклад, снова пришила, но в припуски захватывала только чуть-чуть подклада, таким образом, детали подкладки как бы увеличились - итог , перестало топорщиться, и еще посмотрела в мастеркалссах, как правильно присоединять подклад к изделию внизу полы (на уголке) - и все "срослось", не подворачивается ничего вовнутрь. А тоже сначала вся замучалась, сто раз переделывала, а теперь хожу счастливая уже в новом пальто! Все-таки чертовски приятно получать удовлетворение от результата проделанной работы! Так что желаю Вам удачи закончить Вашу обнову!)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Linda, а вы подкладку выкраивали точно такую же, как и пальто? Просто я здесь на форуме читала, что нужно выкраивать подклад чуть большим, чем само изделие. Из моего опыта: шила пальто, и точно такая же проблема была, после того как присоединила подклад, полы топорщились и вовнутрь уголки пол подворачивались. Что сделала я: отпорола подклад, снова пришила, но в припуски захватывала только чуть-чуть подклада, таким образом, детали подкладки как бы увеличились - итог , перестало топорщиться, и еще посмотрела в мастеркалссах, как правильно присоединять подклад к изделию внизу полы (на уголке) - и все "срослось", не подворачивается ничего вовнутрь. А тоже сначала вся замучалась, сто раз переделывала, а теперь хожу счастливая уже в новом пальто! Все-таки чертовски приятно получать удовлетворение от результата проделанной работы! Так что желаю Вам удачи закончить Вашу обнову!)))))

Сначала да, одного размера сделала, а потом (на фото видно) вставила клинышки, т.к. низ полы верха оказался длиньше подклада (что то я там мудрила, уже забыло что и в итоге так получилось:)) Я соединяла подклад по МК "как соединить подклад к изделию", но там про уголок ничего не было. Это где?

 

ой Линдочка!?сколько за тебя читала думала:зачем она взяла такой сложный материал ...там сочетается всё:умение работать и с кожей и работа с трикотажем/изнанка-трикотаж?/возможно и из-за него проблема с полами:обрабатывая подборта ты растянула их и они отходят от фигуры...
Я старалась не трогать полы.
Да я уж поняла, что влипла-то с рукавами мучалась, то теперь с низом. Кажется я его,плащ, скоро перехочу носить.

 

http://s43.radikal.ru/i100/1003/c5/359751bdd395t.jpghttp://s59.radikal.ru/i165/1003/05/760368f40ee7t.jpghttp://s55.radikal.ru/i147/1003/e1/0fa03320e57at.jpg

 

Кнопочки пробивные, наверное, не спасут ситуацию?
А может ну его этот закругленный низ, обрезать по прямой, проклеить паутинкой и отстрочить по лицу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я соединяла подклад по МК "как соединить подклад к изделию", но там про уголок ничего не было. Это где?

Извините, наверное, ввела Вас в заблуждение про уголок! Это я для себя так назвала - самый край полы внизу, где середина переда (ну или не середина, если двубортное). Я там тоже намудрила сначала, а потом сделала все по методу от Deo и все встало на свои места. На 2 и3 фото видно, что у Вас там тоже (как и у меня было) не все в порядке. Возможно, причина в этом.... и еще , может и вправду, загругленный низ тоже играет свою роль, все-таки ткань такая капризная....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извините, наверное, ввела Вас в заблуждение про уголок! Это я для себя так назвала - самый край полы внизу, где середина переда (ну или не середина, если двубортное). Я там тоже намудрила сначала, а потом сделала все по методу от Deo и все встало на свои места. На 2 и3 фото видно, что у Вас там тоже (как и у меня было) не все в порядке. Возможно, причина в этом.... и еще , может и вправду, загругленный низ тоже играет свою роль, все-таки ткань такая капризная....

для *уголка* обработку по моему лучше сделать по принципу кожи/но я не знаю где это здесь искать-описывать будет не понятно/.теперь я увидела что же это за низ закруглённый)представлялось другое(
ну мне кажется лучше отстрочить,если очень постараться то ещё что-то мне кажется выиграется..../попробуйте с таким же набором отдельно построчить

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может ну его этот закругленный низ, обрезать по прямой, проклеить паутинкой и отстрочить по лицу?

Закруглённый низ не подворачивают, вернее в лаке это не реально , такой низ лучше обтачкой обрабатывать. Хотя я по фото круглого там ничего не увидела. У Вас всё же косяк с подбортами, чего они пузырятся? Может подкладка короткая и натянута слегка на подбортах? И заодно, борта как-то дублировали?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Закруглённый низ не подворачивают, вернее в лаке это не реально , такой низ лучше обтачкой обрабатывать. Хотя я по фото круглого там ничего не увидела. У Вас всё же косяк с подбортами, чего они пузырятся? Может подкладка короткая и натянута слегка на подбортах? И заодно, борта как-то дублировали?

Я неправильно выразилась про закругленный низ, ввела в заблуждение. Вы, наверное, представляли, что углы полочек закруглены, а не прямые. Нет, я имела ввиду, что низ полочек и спинки не единой ровной линией отрезаны, а как бы чуть искажается линия низа. Нарисовать в компе не умею,чтоб понятно было, о чем я.

 

Дублировала борта трикотажной клеевой для проблемных тканей. Действительно, вы правы, пузырятся, да еще как!! надеваю на себя, внизу такие паруса надуваются!
Может подкладка короткая и натянута слегка на подбортах? Кручу-верчу, тоже склоняюсь к этому варианту. Как точно узнать\понять\измерить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все поняла я в чем проблема у меня, завтра буду доводить до ума. Если и ЭТО не поможет, ну тогда я уже не знаю....

 

Последний вопросик- хочу сделать кнопки пробивные в качестве застежки, укрепила так: со стороны полочки на участки где предполагаются кнопки флизел +туда же кусочки плащевки приклеила паутинкой (с лица следов нет), подборты проклеены по всей длине клеевым трикотажем для сложных тканей + на участки кнопок та же плащевка на паутинке.
Выдержит? Или я с броней переборщила и наоборот вырвет с корнем?
=========================================
Вот, что получилось. http://s002.radikal.ru/i197/1003/f8/09400c909288t.jpg
Мне нравится.
Спасибо, девочки, за помощь.

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может подкладка короткая и натянута слегка на подбортах? Кручу-верчу, тоже склоняюсь к этому варианту. Как точно узнать\понять\измерить?

Иногда помогает понять , если просто свободно приложить подкладку на изделие лежащее на столе, ежели так ничего не поняли - прикрепите подкладку по плечевым срезам и наденьте отверните полу и посмотрите куда доходит поклада. Ещё наводящий вопрос: Вы после дублирования проводите осноровку ( проверку) деталей по лекалам, не могло произойти растягвание после дублирования именно подбортов? Если они "как паруса" откуда лишнее взялось?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила кожзам на флисе, очень мягкий, выглядит почти как кожа:) При выполнении строчки по лицевой стороне ткани машинка Brother не подхватывает нижнюю нитку. Что делать помогите? Пыталась шить обычной иглой, может быть поможет специальная для кожи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Купила кожзам на флисе, очень мягкий, выглядит почти как кожа:) При выполнении строчки по лицевой стороне ткани машинка Brother не подхватывает нижнюю нитку. Что делать помогите? Пыталась шить обычной иглой, может быть поможет специальная для кожи?

У меня 2 машинки Brother - старая 20-цатка и новая понакрученее. С подобной проблемой сталкивалась несколько раз и с одной, и с другой машинкой. Нет шва ... и хоть умри... меняю иголки ... все то же.. еще раз меняю... нет шва. И каждый раз на каком- то "разе" смены иглы.. все как рукой... Шьет ,как миленькая. Мистика! Если серьезно, то происходит какой-то сбой, возможно в "электронике", если она там есть. Бр! Страшно вспомнить. Самое главное, со второй машинкой то же...
Попробуйте, менять иглы. И уговаривать, ее миленькую. Кстати, не шьет только кожзам или все ткани? Желаю спокойствия.
Обязательно сообщите с каким счетом закончилась ваша борьба.
С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыталась шить обычной иглой, может быть поможет специальная для кожи?

Сначала попробуйте сменить обычную иглу на иглу для кожи ,или на иглу для трикотажа ,если нижний слой флиса.Пробуйте ,многое зависит от иглы.
Потом можно прошить через кальку или салфетку.Такое случается на коже -заменителе.
Удачи Вам.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игла с синей колбой (с тефлоновым покрытием)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если не менять настройки, по другой ткани шьет? и по кож. зам, но в 1 слой шьет, или та же песня?

 

есть один изуверский способ. Обычно, когда не подхватывает нить - то игла просто не достает. Попробуйте отпустить крепеж иглы, чуть ее выдвинуть, но не переусердствуйте, если слишком выдвинуть - она просто сломается, а отломки могут попасть в челночный механизм - будете долго их оттуда извлекать потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При работе с кожзамом-очень точно что можно КАПЕЛЬКУ опустить иглу.Второе-иглу берите по основе материала-если трикотаж-трикотажную!И к Бразам(да и другим машинкам)есть лапки тефлоновые.У меня есть,но я пока обходилась обычнойА вместо кальки-попробуте смочить небольшой спонжик машинным маслом-чтоб чуть влажный был-и смазывайте дорожку перед лапкой.Совсем чуть чуть.Мы так на работе делали с прорезиненными тканями и кожзамом.
Я тоже себе кожзам взяла на пальто,Будем делиться опытом???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, нужно ли обтачивать подкладой накладной карман для куртки из иск. кожи? Карман будет иметь функцию больше декаротивную, максимум - положить ключи или телефон. У меня в голове есть 3 варианта обработки: карман без клеевой и подклада, проклееный карман без подклада, проклеенный карман с подкладой. Я склоняюсь ко второму варианту, т.к. не уверена что получится красиво обтачать карман (а именно красиво закрыть место для выворачивания)... Но хочу услышать мнение профи, как правильно. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шунька, из моего маленького опыта...
У меня кожа достаточно тонкая, при проклеивании оставались следы вдавливания клея, не явные, но мне они не нравились. Поэтому я швы утюжила. Вообще искусственная кожа боится утюга, легко плавиться. Я утюжила без пара, на 2-ке, через проутюжильник, вниз ложила махровое полотенце, не давила, а именно "возила" по шву. Швы достаточно хорошо отутюжились. Когда тестировала на кусочке при длительном нажатии, нагреве даже через проутюжильник кожа плавилась, только припуск, но тем не менее, меня это не устроило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже вторая прямая юбка из кожзама, на подкладке и все как полагается, но растянулись обе, я бы сказала на размер, как минимум. Есть какие-то хитрости по предотвращению?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...