Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лапки для швейных машинок и приспособления


Рекомендуемые сообщения


Этот последний агрегат, несмотря на громоздкость, удобен именно тем, что можно регулировать глубину закладываемой складочки. На максимуме получается складочка глубиной примерно 2...2,5мм, а на минимуме - сборочка, загогулинка лишь немного подталкивает ткань вперёд, обеспечивая посадку.
У Sv1 именно такой аппарат для складочек.
Я со своей лапкой для сборок так и не подружилась. Выяснила для себя, что она способна работать только на тонких-мягких-вялых тканях, регулировке практически не поддаётся.
Аппарат для складок мне очень нравится. Несмотря на то, что складки делать почти негде...

 

А я так и не смогла присоединить эту лапку так, чтобы смочь шить. У меня игла упирается и не проходит. Что-то не так делаю, а инструкции нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня игла упирается и не проходит

может и по модели не подходить....знаю как минимум три разновидности раффлеров для Джаноме....сравните игольные прорези на родной лапке и прибамбасе

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужна ваша помщь, прочитала весь пост, но в глове смешалась вся информация.

 

У меня есть возможность приобрести агрегат для складочек 1-й вариант за 15$ а второй за 30$, подскажите какой агрегат подойдет для джаноме QC2325 (QC6260) с горизонтальным челноком?

 

Заранее вас благодарю :)))

 

1-й вариант
post-27222-1331644034.jpg
2-й вариант
post-6426-1331664582.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть возможность приобрести агрегат для складочек 1-й вариант за 15$ а второй за 30$, подскажите какой агрегат подойдет для джаноме QC2325 (QC6260) с горизонтальным челноком?

lanochka02, честно говоря, по картинке я не вижу разницы между этими вариантами №1 и №2 - по-моему, это один и тот же агрегат, просто сфотографированный с разных сторон.
Определить по картинке практически невозможно. Отличия могут быть по высоте лапки и по положению отверстия.
Если лапку планируете покупать в магазине, то надо обязательно сравнить с "родной" лапкой от Вашей машины - по высоте и по положению отверстия. В магазин лучше брать лапку вместе с лапкодержателем.
Или, если в магазине есть в продаже Джаномки, аналогичные Вашей, примерять.
Или купить ту лапку, что подешевле, оговорив сразу возможность возврата\замены, если не подойдёт.
Заказ через интернет - только в расчёте на то, что вдруг повезёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня есть возможность приобрести агрегат для складочек 1-й вариант за 15$ а второй за 30$, подскажите какой агрегат подойдет для джаноме QC2325 (QC6260) с горизонтальным челноком?

Типы машин, выпускаемых Джаноме и артикулы агрегатов для складочек:
http://i.piccy.info/i7/8b9c795dbc611baa10ddef5f463e7958/1-5-5699/16929329/0002_240.jpg http://i.piccy.info/i7/a77954b0d9989488161ce23bf1dd7259/1-5-5699/17517653/36_240.jpg
Джаноме QC2325 (QC6260) - это модель с горизонтальным челноком и шириной зигзага 6,5-7 мм - тип Е - подходят все указанные в табличке агрегаты. У меня Джаноме QC6019 (младшая сестричка Джаноме QC6260 (QC2325), размеры у них одинаковые), аппарат для складок арт. 943-100-000 - благополучно работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я так и не смогла присоединить эту лапку так, чтобы смочь шить. У меня игла упирается и не проходит. Что-то не так делаю, а инструкции нет.

Это наверно в отношениях между лапкой и машинкой что-то не сложилось. У меня так случилось с лапкой для плоского шва ( запошивочного ?) игла упирается в лапку и хоть умри, хотя к моей модели по инструкции походит. в магазине на подобной машине пробовали- работает. Осталось загадкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто нибудь дружит с лапкой для подгибки для Джаноме? Смотрела видео с ее применением, вижу, что получается не очень даже на видео. А в реале у меня вообще ничего не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдохновение*,
Вы про улитку (узкий подрубочный шов) или про лапку для незаметной подгибки? С улиткой у меня все отлично сложилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, вот такая лапка, делает подгибку.
ТЫЦ
http://www.lipetsk.velles.ru/upload/iblock/206/2066696feede835dbf011b3d1cf1d083.png

 

В начале строчки вообще кочмар, и в процессе шитья постоянно слетает, в итоге приходится все пороть. Если без лапки, по-старинке, во много раз быстрее получается. Но я так рассуждаю: умные головы японские придумали, значит не лапка плохая, а я балда, значит надо просто понять принцип работы с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего эт японские??
эта лапка еще на первой электрической Туле у меня была - старше меня машинка, однако

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня она хорошо и ровненько подворачивает. В начале строчки срезаю уголок 1 см по длине ткани и 0.5 в ширину, вставляю это в улитку и опускаю иголку в ткань. Подтягиваю немного край, чтобы лежал параллельно разметке на игольной пластине, ну, чтобы строчка ровно пошла. И дальше придерживаю край левой рукой и жму на педаль, а оно строчит и само подворачивает. Могу фото вечером сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, спасибо! Агаааа, уголок!!!! Если вас не затруднит, конечно, буду очень признательна за фото. Но не горит, уж не затрудняйте себя, если нет времени, когда сможете, тогда и будет, я подожду.
Goldfish, ну машинка японская, вот и подумала так, а оно оказывается воно-но как ))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://i5.pixs.ru/thumbs/0/4/7/DSCN10661j_2372025_4276047.jpg

 

Девочки,а такую лапку разве нельзя приобрести?Она входила в комплект к Брайзеру 945 ACEIII под литерой G для краеобъмёточных строчек.У моей племянницы она сломалась.Мы с ней обошли все магазины в Сургуте(она) и в Оренбурге(я),облазили все Интернет-магазины,побывали на разных форумах,но пока безрезультатно.Сказали,что таких нет.Я увидела,что похожие лапки есть для Джаноме http://sodbik.ru/product/lapka-janome-over...a-shirokaja_wa/ http://sodbik.ru/product/lapka-janome-overlochnaja-i/ .НО заменят ли они в полной мере прежнюю родную лапку?Подойдут ли?

 


И ещё один вопрос-можно?Как определить класс нашей машинки Brother945 ACEIII?

Изменено пользователем RaPir-a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александринка, вот такая лапка, делает подгибку.
ТЫЦ
http://www.lipetsk.velles.ru/upload/iblock/206/2066696feede835dbf011b3d1cf1d083.png

 

В начале строчки вообще кочмар, и в процессе шитья постоянно слетает, в итоге приходится все пороть. Если без лапки, по-старинке, во много раз быстрее получается. Но я так рассуждаю: умные головы японские придумали, значит не лапка плохая, а я балда, значит надо просто понять принцип работы с ней.


я не срезаю уголок . просто ложим ткань под лапку , лапка ещё поднята ,
опускаем иглу в ткань на расстоянии примерно 7мм от среза ,
правой рукой натягиваем ткань , начинаем опускать лапку левой рукой , одновременно заправляя натянутый правой рукой срез ткани , в прорезь улитки(это удобно делать именно с опущенной в ткань иглой , ткань зафиксирована проколом иглы ) ,
начинаем шить так : левой рукой держим за нитки (верхнюю и нижнюю )это позади лапки , натягивая их ,правой держим срез ткани перед лапкой , тоже слегка натягивая его , нажимаем на педаль-продолжаем шить придерживая ткань на весу и перед лапкой и позади в натянутом виде ,
и таким образом направляя срез ткани в прорезь улитки в нужном количестве для заворачивания,
при необходимости в начале шитья -сместить иглу - левее или правее , если строчка прокладывается не там где надо

 

объяснение длинное , но всё просто на самом деле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


чего эт японские??
эта лапка еще на первой электрической Туле у меня была - старше меня машинка, однако

у меня такая лапка еще на подольской ручно-приводной машинке была. Думаю что этой лапке уж очень-очень много лет ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://i5.pixs.ru/thumbs/0/4/7/DSCN10661j_2372025_4276047.jpg

 

Девочки,а такую лапку разве нельзя приобрести?Она входила в комплект к Брайзеру 945 ACEIII под литерой G для краеобъмёточных строчек.У моей племянницы она сломалась.Мы с ней обошли все магазины в Сургуте(она) и в Оренбурге(я),облазили все Интернет-магазины,побывали на разных форумах,но пока безрезультатно.Сказали,что таких нет.Я увидела,что похожие лапки есть для Джаноме http://sodbik.ru/product/lapka-janome-over...a-shirokaja_wa/ http://sodbik.ru/product/lapka-janome-overlochnaja-i/ .НО заменят ли они в полной мере прежнюю родную лапку?Подойдут ли?
И ещё один вопрос-можно?Как определить класс нашей машинки Brother945 ACEIII?


По порядку.
Джаномовская краеобмёточная лапка к Бразеру может не подойти. Или можно приспособить, но условно - всегда надо будет внимательно смотреть, куда попадает игла -и в зависимости от этого выставлять ширину зигзага.
Посадочное место для лапки у Джаноме и Бразера одинаковое, это уже хорошо. Лапки с маркировкой Фемили точно такие же, как и Джаноме.
НО! У Джаноме и Бразера может быть различное взаимное расположение иглы (игловодителя) и лапкодержателя.
Совсем не подходят лапки для бахромы и для пришивания бисера - это те, при использовании которых применяется зигзаг.
Если предполагается использование прямой строчки, то проблема решается смещением иглы из центрального положения, чужую лапку можно приспособить.
У меня как раз этот самый БразерМ945 (СуперАс111), с проблемой приспосабливания лапок сталкивалась.
Для себя я придумала следующий способ.
В магазин, торгующий машинами и лапками я беру с собой лапку и лапкодержатель от моего Бразера. И примеряю на их машину. Смотрю расположение их иглы относительно центра моей лапки.
Если моя лапка с лапкодержателем подходит к их Джаноме, то, следовательно, и их джаномовская лапка подойдёт к моему Бразеру.
Причём, что интересно, некоторые джаномовские лапки для вертикального челнока к моему горизонтальночелночному Бразеру подходят лучше, чем джаномовские лапки для горизонтального челнока.

 

Класс Вашей (и моей) машинки тоже определить проблематично. Сейчас эти машины уже не выпускают, они сняты с производства лет 5...6 назад. У меня старый каталог с аксессуарами (2003г), по нему - класс Е.
Позднее мне в руки попадал более свежий каталог, там буковка была другая. Какая именно, конечно же не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, я завела себе лапку для вышивания круглых цветочков.
Смотрела я на неё давно, штучка забавная, недорого (ок 10долл), но я понимала, что она мне абсолютно НЕ нужна. Но как-то так совпало, хомяк разбушевался, жаба проморгала - и лапка завелась.
Так вот, цветочки на ней я, действительно вышивать не буду.
Эта приспособа идеальна для обмётывания дырочек.
Пластиночки для отверстий, которые предлагают Пфафф и Хускварна по сравнению с этим приспособлением гораздо сложнее - там руками ткань поворачивать надо, точно и равномерно, а эта штуковина всё сама поворачивает.
Максимальный диаметр отверстия, который мне удалось получить при максимальной ширине зигзага - 9мм. Минимальный - отверстия нет вообще, вышивается очень-очень выпуклая "горошина" - без отверстия по центру, стежки настилаются друг на друга (мне оно не надо). Если установить прямую строчку, то вышьет ровненькую окружность, потом на неё можно настелить зигзаг - получится прочная дырочка, продублированная прямой строчкой.
Есть ещё такие приспособления фирмы Аврора, но они по непонятной причине в 4...5раз дороже, чем Джаномовские (или Фемили, они одинаковые абсолютно)
На мой Бразер Это приспособление встало замечательно. Возможно (не проверяла), на Бразере максимальный диаметр кружочка\цветочка может получаться немного меньше, чем на Джаноме.
Короче, как только наигралась - сразу побежала вам хвастаться.
Если интересно, сфотографирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит лапка.
Значки "+" и "-" служат для регулировки диаметра кружочка. Для этого надо ослабить большой винт.
Хвостик закидывается на игловодитель. При шитье лапка забавно потрескиват - работает храповый механизм (ступеньки по кругу)
a862.jpg

 

Строчила по мебельному флизелину в два сложения, на нём не стягивает. На тонких тканях надо дублировать, желатинить\крахмалить или шить, подкладывая снизу бумагу (а потом её выковыривать из зигзага :-)).
Нижний транспортёр продвижения ткани отключен.
Для цветочков подходят все зигзагопододобные строчки - обычный зигзаг, всякие швы для потайной подшивки и т.п. Натяжение верхней нити лучше ослабить, по лицу получается красивый валик.
Регулируется только амплитуда.
Плотность застила не регулируется, количество уколов иглы определяется количеством ступенек на храповике лапки. Чем больше диаметр кружочка, тем меньше плотность. Но никто не мешает пройти по кругу два раза. На маленьких кружочках плотность застила вполне достаточная, больше и не надо.
А это то, что получается.
p867.jpg p869.jpg

 

И покрупнее.
x874.jpg x875.jpg

 

Внутренний диаметр 9мм, внешний - 18мм. Жаль, что не положила рядом линейку для масштаба.
Это максимальный размер кружочка на максимальной амплитуде зигзага. Прострочено два раза.
Что интересно, для того, чтобы пройти точно по уколам предыдущего круга, ничего делать не надо, получается само. В начале и в конце круга стыковка проходит идеально, если в процессе шитья не мешать и не тянуть за конец нити.
Если тянуть, то получится кривой кружочек, как в нижнем углу на первой картинке с образцами.
Не поняла, почему на максимальной амплитуде строчки ширина зигзага получается 4,5...5мм. При шитье по прямой - 7мм. Загадка...

 

Дописано
Поняла! Всё-таки лапка не родная Бразеровская, Бразер от Джаноме отличается расположением лапкодержателя относительно игловодителя.
Проблему недостаточной амплитуды удалось решить банальным изгибанием того хвостика, который закидывается на винт крепления иглы. Теперь ширина зигзага как раз 7мм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девы, я завела себе лапку для вышивания круглых цветочков.
Смотрела я на неё давно, штучка забавная, недорого (ок 10долл), но я понимала, что она мне абсолютно НЕ нужна.

 

А я посмотрела на образцы вышивки и поняла, что именно о такой штучке я и мечтаю. Именно о возможности шить летние блузки из непрозрачных материалов и делать на них маленькие вышитые дырочки для проветривания (куда деться от физиологии).
Проблема только в том, что у меня старый "Веритас" и наверно эта лапка к нему не подойдет.
Можно Вас попросить проконсультировать меня на эту тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инструкции написано, что эта лапка подходит для бытовых швейных машин любой марки с низким лапкодержателем (в скобках длинный список, начиная с Чайки, Веритас тоже есть) КРОМЕ машин со встроенным верхним транспортёром. На машине должна быть функция отключения подачи ткани и строчка "трёхступенчатый зигзаг" (для пришивания резинки).
На самом деле этот трёхстапенчатый зигзаг нужен только для цветочков, дырочки вышиваются обычным зигзагом.

 

В магазине "ШМ", где я эту лапу купила, она позиционируется только как для цветочков. Про качественные дырочки они вообще не упоминают. Хотя, думаю, что именно на идее дырочек они бы резко увеличили продажи.

 

Наверное, вышивка цветуЁчками будет ещё интереснее, если поставить иглу с лопастью.
А можно поставить двойную иглу с нитками разного цвета, будут коцентрические цветочки.
О, понесло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В инструкции написано, что эта лапка подходит для бытовых швейных машин любой марки с низким лапкодержателем (в скобках длинный список, начиная с Чайки, Веритас тоже есть) КРОМЕ машин со встроенным верхним транспортёром. На машине должна быть функция отключения подачи ткани и строчка "трёхступенчатый зигзаг" (для пришивания резинки).
На самом деле этот трёхстапенчатый зигзаг нужен только для цветочков, дырочки вышиваются обычным зигзагом.

 

В магазине "ШМ", где я эту лапу купила, она позиционируется только как для цветочков. Про качественные дырочки они вообще не упоминают. Хотя, думаю, что именно на идее дырочек они бы резко увеличили продажи.

 

Наверное, вышивка цветуЁчками будет ещё интереснее, если поставить иглу с лопастью.
А можно поставить двойную иглу с нитками разного цвета, будут коцентрические цветочки.
О, понесло!

 

Это очень-очень интересно. Завтра же обзвоню питерские "ШМ" на предмет наличия в продаже. А цветуёчки исчё интереснее, только что за зверь "игла с лопастью"? Отстала я от жизни. Пошла за инструкцией к Веритасу, помнится рисунок пришивания резинки в ней был, но вот каким "зиг-загом", надо проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...