Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лапки для швейных машинок и приспособления


Рекомендуемые сообщения

если возникла необходимость направляющую можно и самим сделать .справа на нужном расстоянии от лапки справа наклеить изоленту в несколько сложений или медицинский пластырь.

Осторожнее,только... Клей пластыря и изоленты очень плохо отмывается и оттирается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лапка для пришивания молнии. Только там еще прилагается направляющая для крепления к машинке и винтик. Подходит к старым машинкам.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К моему Бразеру подходит, мало того, такая с ним шла в комплекте. Очень удобно кант из тостого шнура делать, его же к изделию пришивать.
Посмотрите на фото. Тут она есть в собранном виде у меня http://i006.radikal.ru/0907/ed/a414fe05d7edt.jpg

Изменено пользователем Ирина Куцева

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мастерицы! Я совем недавно приобрела распошивалку Janome CP1000 и заодно к ней прикупила приспособление для окантовки для 2 игл, бейка 32/8. По идее готовая бейка шириной 32мм вставляется в этого зверя, складывается и подворачивается, и готовом виде 8мм выходит.С назначением все понятно.Но когда села прикручивать на машинку енто присобление, то занервничала очень сильно.В упаковке этой лапки находятся 2 металлические пластины, одна из них собственно с направителем бейки и улиткой и вторая просто мет. пластина с 3 отверстиями для шурупов.Далее в упаковке присутствует лапка для 2 игл, 2 винтика с белыми пластмассовыми головками и один обычный винтик. На самой машинке ближе к игольной пластине есть 2 отверстия, в которые должны судя по каталогу акссесуаров вкручиваться 2 белых винта.Но и на второй мет. пластине из комплекта есть 2 отверстия.Смотрю я на картинку из каталога и вижу,внизу должна быть плоская мет.пластина а потом на нее сверху накладывается 2-я, которая с улиткой и вместе они должны прикрутиться к самой машинке.НО...Длины белых винтиков не хватает, не входят они в нарезку на машинке..Я в недоумении...В каталоге 2 пластины присутствуют, а на деле я могу только одну из них прикрутить..Как же так?и для чего в комплекте еще один винтик?И еще непонятно как должна приэтом лапка располагиться?Эта пластина должна ее прикрывать и лапка не должна чтоли подниматься опускаться? Ну что за люди..хоть бы инструкцию приложила как это все собратьё..Ни в каталоге ни в упаковке нет рисунка..Помогите разобраться.(А то уже сомневаюсь, а не зря ли 100долл я выбросила на это приспособление,,я живу в Турции, и у нас тут такой фирмы вообще нет, я все купила в Киеве...так что посмотреть как это работает негде..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Подскажите, что это за лапка? Для чего она и как крепится?"

 


Вы не сказали ,что у вас за машинка, но ваша лапка очень похожа на лапку от двухигольной машинки ,для пришивания молний и швов встык.А крепится она там где у нее прорезь, там же и регулируется.Скорее всего это она и есть.

Изменено пользователем Ненси
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, огромное спасибо за инструкции! Я все теперь выяснила и хочу поделиться информацией с теми, кто собирается купить это приспособление для окантовки..Душа не выдержала тишины и я написала на японский сайт Janome запрос. Буквально сразу мне ответили, что мое приспособление с кодом 795 840 108 для 2 игл подходит только к модели Cover Pro 900!!!у этой модели было только 2 иглы...
Для CP1000 используются только вот эти коды приспособлений
#795838103 Tape binder for 3 needles (32mm/8mm)
#795844009 Tape binder for 3 needles (42mm/12mm)

 

Да, кстати, машинку я покупала в Швейном мире, 30 раз звонила и переспрашивала,но ни один из продавцов из 2 городов не подсказал мне, что эти приспособления выпускаются для разных моделей Cover Pro. Меня уверяли, что 2 иглы или 3 нет разницы,,,просто типа сколько строчек вы хотите сверху на шве видеть, столько игл и выбирайте,,,А оказалось, что это не так,,теперь вот опять позвонила в Киев и попросила обменять на нужный для моей 1000ки код,,сказали свяжутся с главным офисом, посоветуются и позже ответят.Буду надеяться, что мои ожидания по поводу вложенных денег в это приспособление оправдаются..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки знания продавцов оставляют желать лучшего. Когда я распошивалку покупала мне продавец пытался доказать, что иглы для распошивалки ничем не отличаются от обычных для трикотажа. Хотя отличаются наличием желобка. Ещё ведь спорят, вот что обидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста помогите!!!
Мама моего мужа мне дала перевести инструкцию к лапки для резинки для машинки Juki модель 600
http://i009.radikal.ru/0907/31/470aaa326dca.jpg
А ее сожрала собака.....вот (обычно со стола не берет никакие бумаги, а тут взял и сожрал). А как я теперь скажу, что ни инструкции нет, ни перевода....

 

http://s19.radikal.ru/i192/0907/d8/fc517c3e5be0.jpg

 

Мне бы хоть на английском (может у кого есть фотографии, я бы перевела) или на русском, ну хоть что-нибудь, может кто знает ссылочку где мне найти инструкцию к этой лапке....заранее спасибо!

Изменено пользователем NicKelbacK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://safemanuals.com/zearchres_3527.php NicKelbacK, здесь вроде можно поискать, но для этого нужен зарубежный Ай-Пи
посмотрите здесь http://www.juki.co.jp/industrial_e/products_e/all.html
http://www.juki.co.jp/industrial_e/product...lldocument.html
и ещё спросить можно здесь http://forum.ixbt.com/print/0047/006311.html

Изменено пользователем nonnanika

Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nonnanika Спасибо большое за помощь, посмотрела на всех сайтах, инструкции для самой машинки есть, а вот для лапки нету =((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


nonnanika Спасибо большое за помощь, посмотрела на всех сайтах, инструкции для самой машинки есть, а вот для лапки нету =((

попробу1йте спросить здесь http://kitchen.manualsonline.com/ex/thread...idThread/395313 +
ищите Juki Sewing Machine 600 Foot ribbon instruction (кажется, я правильно "обзываю" лапку?) - там можно оставить запрос, только нужно зарегистрироваться!...

Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не найдете, а расправа уже близка, но есть магазины "Швейный мир", то зайдите туда и попросите отксерокопировать ( у них должен быть ксерокс). Или там и переведете. Вряд ли откажут. Может, у них и сканер есть и тогда они смогут послать вам по электронной почте (должны понять ситуацию...)

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маня
Спасибо =)) Хотелось бы верить, что там люди, которые смогут понять ситуацию и дадут либо ксерокс сделать, либо отсканировать, либо хоть сфотографировать. Сейчас позавтракаю и поеду с фотоаппаратом в магазин, еще вчера отыскала адреса этих магазинов "Швейный мир". Если раздобуду, выложу сюда, вдруг кому- нибудь еще пригодится =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nonnanika Еще раз спасибо!
Вот на этом сайте (по ссылке, что вы мне дали)
http://www.juki.co.jp/industrial_e/products_e/all.html
Я нашла электронные адреса главного офиса в Польше и написала им в кратце о своей проблеме, хотя и не надеялась, что они обратят внимание на мое письмо, но мне ответили и очень даже быстро, правда сначала прислали не совсем то, надеясь, что может мне это подойдет, зато потом выслали то что нужно!!!
С Вашего разрешения я выложу две инструкции счастливой обладательницей, которых я стала, одна для Juki оверлока MO 735, а вторая для лапки: the elastic tape sewing presser foot.
Правда, я их залью в файлообменник, где они лежат по-моему всего 14 дней, поэтому если они полезны будут на этом форуме, перезалейти их пожалуйста кто-нибудь на вечное хранение =)

 

файл: 01-Inserimento Elastico.pdf (Это инструкция к лапке для пришивания резинок)
размер: 1.33 МБ

 

постоянная ссылка: http://data.cod.ru/18657

 

размещен: 28.07.2009 13:03
доступен до: 11.08.2009 13:03

 

файл: mo735_inst_ru.pdf (Инструкция к оверлоку Juki MO 735)
размер: 1.27 МБ

 

постоянная ссылка: http://data.cod.ru/18658

 

размещен: 28.07.2009 13:05
доступен до: 11.08.2009 13:05

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NicKelbacK, пожалуйста, положила надолго:)

 

http://rapidshare.com/files/260926170/mo735_inst_ru.pdf
http://rapidshare.com/files/260925910/01-I...to_Elastico.pdf

 

Рада за вас:))

Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! У меня вопрос к хозяйкам швейной машины Singer Cobra: можно ли сейчас найти к ней дополнительные лапки?
В магазинах ничего членораздельного мне сказать не смогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то должны подойти лапки от "Чайки", "джаноме" и "бразера", но надо купить адаптер-лапкодержатель или брать лапки на ножке.
Не знаю именно Вашу модификацию "Зингера", у Вас лапка-подошва отцепляется от лапкодержателя или надо вместе с ножкой откручивать?
=============================================
Вот, на сайте зингера нашла
http://www.tdzigzag.ru/prinadlejnosti/zapc...-zinger-chaika/
У меня Бразер, на него лапки подходят и от Зингера и от Чайки и от Джаномки. Сейчас подружке звонила, у нее есть Бразер и Зингер, лапки Бразера на зингер подошли, если с Зингера родной лапкодержатель открутить. Только забыла модель Зингера спросить, знаю, что ококло 30 строчек :)
На местном блошином рынке покупала лапки по 15!! рублей для "Чайки", как миленькие на её зингера идут и мой Бразер.
Извиняйте за корявый язык и длинный посто - тороплюсь :)

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Куцева спасибо за ответ. У меня 9020 с наклонным игловодителем. Лапка пристегивается и это основание шириной 2 мм, в отличие от современных лапок для Бразера и Джаноме. Лапка для Чайки с лапкодержателем также не подходит, она ниже чем нужно. На Зигзаге смотрела аналоги этой модели Нью Хоум, но там тоже широкое основание. В новосибирский Швейный мир заходила со своим лапкодержателем и лапкой, сказали что с наклонным игловодителем сейчас моделей нет и ничего не предложили как альтернативу. Поэтому решила на форуме поинтересоваться у хозяек такой машины, как они выходят из положения.

Изменено пользователем Melen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На страничке, ссылку на которую давала в прошлом посте, написано:
Модель "Singer COBRA", 90ХХ

 

161195 Лапка подрубки кромки 12 100
161561 Лапка для рюш 85 300
172336 Шпулька Апполло (9020, Газель) 6 20
313030-101-SV Комплект принадлежностей 220 350
313049 Вставка в корпус 2 3
313133 Регулятор подачи материала (9020,Газель) 32 200
313150 Лапка универсальная 100 150
313192 Игловодитель 100 100

 


317263 Лапка мелких складок 30 30
317282-901 Держатель штепселя 22 25
317427-010 Электродвигатель 550 600
317446 Лапка д/аппликаций 30 30
317450 Лапка-рубильник широкая 70 150
319003-010 Педаль-регулятор скорости 380 380
381066 Лапка для пришивания пуговиц 30 50
384037 Лапка выш, штопка 52 53
421325 Шпуледержатель (9020, 974) 400 450
421333 Лапка равномерной подачи 150 200
541582 Лапка оверлочная 130 200
543106 Лапка легкого сборения 25 30


Малость повыбрасывала. После названия лапки цена - оптовая и розничная :)
Я сломала пружинку на лапке для оверлока. Найти нигде не смогла. Лапку, не то что пружинку. Я написала на завод письмо (Волжский оптико-волоконный завод), в котором рассказала, какой хороший оверлок, как мне нравилось на нем шить, но... для полного счастья мне не хватает этой маленькой пружинки. :)
Прислали. Лапку новую :)
Так что попробуйте. Напишите или позвоните. ИМ всегда видней, где найти :)
Это мне муж поДсоветовал, он в магазине бытовой техники работает, машинки зингер по почте тоже для магазина получают :)
Тоже пишет : такие хорошие, люди берут, у поставщиков дорого, можно сразу у Вас , оплату пересылки берем на себя :) Хитрый :) Изменено пользователем Ирина Куцева

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там форум есть, не читала,
http://www.tdzigzag.ru/board/
есть адреса интернет-магазинов, смотреть некогда, извините :)

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...