Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новая жизнь старым вещам... ваши действия?


Рекомендуемые сообщения

Vanda, спасибо за столь подробный ответ! Завтра пойду краску искать и буду пробовать. Боюсь только что поиски могут оказаться или слишком длительными или вообще безуспешными((((. А Вы в каком магазине ее приобрели? ну иногда какие то краски в отделах обуви продаются или хозяйственных., где искать то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я покупала в супермаркете, ищите (на Третьей планете, заговорщицким тоном :)) в отделах бытовой химии, мне она и на базаре попадалась
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/22/ce/cefba4a4f17773c0a9.jpg - вот фото бутылочки, не очень качественное, с телефона, она продается в коробочке и с губкой. Состав: натуральный воск, искуственный воск, краситель, акрил, парфюм, протектор, вода. Краска мне нравиться еще и тем, что можно разбавлять водой и можно мешать с другими акриловыми красками.

Изменено пользователем Vanda

Шить - значит жить !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно,а куртку из нубука можно стирать,ситуация такая сломана молния,замена подкладки,это не сложно, просто жаба душит отдавать 1500 за чистку рабочей куртки

Изменено пользователем Райкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это были джинсы...

ой ты,как удачно Вы их реинкарнировали!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реставрация этой куртки уже давноооо была проведена Кыянкой Сезонной и подробно описана в статье Приключения кожаного пиджачка :
1172235074

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Vanda а куртку стирали прикакой температуре? и каким порошком именно?

Стирала в режиме шерсть при 30С - в таком режиме правильнее было бы использовать жидкое средство - но я пожадничала - дала машинке только 3 столовых ложки моего любимого Персила сенситив, хотя я думаю и Гала и Лоск справились бы не хуже

Шить - значит жить !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


интересно,а куртку из нубука можно стирать,ситуация такая сломана молния,замена подкладки,это не сложно, просто жаба душит отдавать 1500 за чистку рабочей куртки

из нубука, замши рисковано - я как то стирала бирюзовую замшевую куртку - вылиняла страшно- и её ведь не покрасиш...цвета такого нет у нас в продаже...:(( пришлось комбинировать и шить сумку
По моим наблюдениям лучше всего переносят стирку телячья кожа, свиная как-то дубеет, но если это свиной спилок (замшевая поверхность с двух сторон)- его можно "распушить " щеточкой после сушки

Шить - значит жить !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нубука есть балончики с краской "для нубука", которые распыляются. Покупаете специальную щетку с мягкой силиконовой щеткой (в виде как бы спиральки), чистите грязные места, если таковые есть. И после вешаете, раскладываете вещичку и красите из балончика. На мою дубленку уходил 1 балончик фирмы Саламандер. СТИРАТЬ дубленку из нубука нельзя. В химчисте паром чистят и еще как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Vanda спасибочки! таким образом можно и юбочку освежить!

Не за что! Я кстати тоже собираюсь свою старую кожаную юбочку "освежать" только в стирке она не нуждается, а вот покрашу и с замшей скомбинирую перфорированой - дорвалась до перфоратора (ручного) :) авось к выходным успею :)!!

 

Фотина, а как Вы приталивали шубку, я так поняла она из мутона?
Вы убирали по бокам или же еще закладывали вытачки?

Шить - значит жить !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня юбочка очень уж мятая от долгого лежания в шкафу,я думаю все ж постирать и пока она мокрая расправить как то заломчики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История такая с этой юбкой: Заказчица в маршрутке села на белизну, и конечно появилось осветлённое пятно. Юбка любимая, по этому докупили кусочек ткани и вот что получилось в результате...

 

post-8739-1238674306_thumb.jpg post-8739-1238674317_thumb.jpg post-8739-1238674329_thumb.jpg

Изменено пользователем Фотина28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну у меня юбочка очень уж мятая от долгого лежания в шкафу,я думаю все ж постирать и пока она мокрая расправить как то заломчики?

Дак зачем же её стирать? - ненадо просто повесьте на тремпель специальный для юбок и пусть отвиситься - дня за 2-3 будет как новенькая :)

Шить - значит жить !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hand Made blouse
Описание: Переделываем блузки и маечки.
http://giftjap.info/images/books/img_max/00542.gif
Кол-во стр: 100
Формат: jpg в архиве rar
Язык: японский
Качество: 5
Размер: 11.6 Мб

 

Download from depositfiles
Download from Uploading.com
Download from ifolder.ru

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень нужна идея утилизации.
Есть старая любимая рубашка с вышивкой. Мелкии крестик, вышито прямо по ткани без канвы.
Использовать в таком виде нельзя, ткань совсем ветхая, рассыпается. Просто так выбросить пока не поднимается рука. Можно ли этому придумать какое-нибудь полезное применение?
P266.jpg P274.jpg P272.jpgP275.jpg
P270.jpgP276.jpg

Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капутка,я бы блузку перекроила.Добавила бы ткань в тон вышивке,карманы переставила бы вниз.А модель можно выбрать любую-какая вам нравится.

люблю шить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...я бы блузку перекроила...

К сожалению, не получится. Ткань не выдержит, она уже расползается по плоскости. Попытка реставрации уже была, на спине (последняя картинка) появилась третья стрекоза (без глазок), а над ней - штопка (правый верхний угол картинки). Вокруг горловины бейка тоже дублирует основу...
Я пока размышляю, на что это можно использовать... если вообще можно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА, в таких случаях я просто ценные фрагменты вырезаю с запасом и использую как аппликацию, не пропадать же ручной вышивке.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арлетт показала в теме Мы еще и вяжем... в основном - крючком! - блузка, которую я переделала:
http://s50.radikal.ru/i129/0904/3b/0c2e877d4d1c.jpg
Она раньше была в ковбойском стиле, с бронзовыми люверсами и замшевым шнуром. Я обшила дырочки шелковой нитью и вышила лозу льном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за анонс )))
Переделала я ее потому, что от старости и рыхлости ткани люверсы стали выпадать, а мне так нравилось, как эта гофрировка мягко облегает тело! Люверсы я вынула, обшила дырочки шелком и поняла, что чего-то не хватает... Так появилась лоза. Правда, сначала она должна была быть белой, но мне не хватило бы терпения вышить ее гладью - нитки очень тонкие (с сумочкой шелком возилась доооолго!). Взяла льняную пряжу, разделила ее на три нити и вышила простым швом вперд иголку. Листья - из пяти-шести рядов паралельных швов.
Вот какая у нее история )))

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...