Перейти к содержанию

Альбом Виннипух... непростая фигура

Т.В.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Я б от такого тоже не отказалась.))

Kundze, , а я всё ждала как раз Вашего пальто, о котором Вы по осени советовались. Там вроде тоже клетка активная была. Не готово ещё?

Виннипух

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Я со своим неожиданным ремонтом ноги и костылями пролетела эту весну без пальто. Если все будет благополучно на след. год то же самое со второй ногой.
Может осенью соображу что то из клетки, но уже точно не длинное и классическое.
Посмотрим, какое будет настроение.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

виннипух, это просто потрясающее пальто, оно так Вам идет! Вы - сама элегантность, идеальный пример в моих глазах. Вот дизайнеры шили из одеял, получалось скучно и нелепо, решили так сделать Вы - получилась совершенная вещь. Вот что значит отличный вкус!

Чудесное пальто.
Уютное, стильное.
Необычно что манжеты по низу рукава, очень примечательно!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Необычно что манжеты по низу рукава, очень примечательно!

Это была моя попытка стилизации " рубашки лесоруба" в форме пальто.

Ещё раз всем спасибо ! Мне очень приятна похвала единомышленников.

Изменено пользователем виннипух

Виннипух

виннипух, это просто потрясающее пальто, оно так Вам идет! Вы - сама элегантность, идеальный пример в моих глазах. Вот дизайнеры шили из одеял, получалось скучно и нелепо, решили так сделать Вы - получилась совершенная вещь. Вот что значит отличный вкус!
Подписываюсь под каждой буквой Маши.
Ваш анализ любого из Ваших изделий- супер профессиональный и всегда очень интересный и полезный.

Да, у дизайнеров было нелепо, странненько.
У Вас я тоже, как и Оля, пальто из одеяла изначально не увидела.
Силуэт - очень!
И объёмы/длина, и линии пальто, и скос плеча,...- всё получилось классно.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D.

Приветствую зашедших, продолжу сегодня показ моих экспериментов с выкройками без нагрудной вытачки.

Как правило я не шью макетов, а стараюсь всё, что я по вопросу знаю, сразу заложить в выкройку . Потом я шью без примерок ( имею в виду без каких-то исправлений) и смотрю, что мне ещё не нравится. Это я закладываю в следующее изделие.

Вот мои последние пошивы.

post-3137-1598255516_thumb.jpg

post-3137-1598255661_thumb.jpg post-3137-1598255748_thumb.jpg post-3137-1598255717_thumb.jpg

Здесь разные прибавки по груди, разная длина плеча, ширина рукавов и высота головки.
В каком направлении двигаюсь? К минимально возможному ( без заломов) и максимально допустимому ( без мешковатости) обхвату по груди.

Этот крой мне интересен, т.к. приминим в широком ассортименте изделий и подходит к моему образу жизни.

Виннипух

Как у Вас все красиво получается! А скажите, пожалуйста, какая у Вас окружность груди?

Мне понравилось всё
И солнечность и белая чистота и невероятная стройность четвёртого фото в первом коллаже и больше всего прекрасные лекала, очень хорошо сделанные для фигуры. Отличная посадка.
Всё, на мой взгляд, безупречно.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Винни, прекрасно! А расскажите, пожалуйста, какое изделие было стратовым и что в нем не устроило? Или все устроило, и Вы двигались в обозначенном выше направлении?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Хорошие пропорции и хорошие прибавки на СО. И все не замученное, простое, и в собранных комплектах становится единым и в то же время каждая вещь остается индивидуальной, не сливается, но и не доминирует над остальным. Легко и непринужденно.

Для меня Вы - идеал. Восхищает все - и работа, и то, как подобраны ткани, и как безупречно сшито. И как все идет. А, главное - Ваш безупречный вкус.

какое изделие было стратовым и что в нем не устроило? Или все устроило, и Вы двигались в обозначенном выше направлении?

Начала с безрукавки, затем поправила слегка перенос плечевой точки. Посмотрела как достаточна глубина проймы. Ну и потом к этой основе пристроила рукав / жёлтая толстовка. Потом укоротила плечо и пристроила рукав с невысокой головкой/ тёмная рубашка, а в цветной блузке уменьшила ширину рукава и увеличила высоту оката. Вот эти соотношения ширины рукава и высоты оката очень зависят от ткани. В тёмной рубашке тонкий лён и здесь рукав мог бы быть чуть по уже, а в цветной наоборот лён чуть толще и рукав мог бы быть чуть шире.
А в платье я спустила плечо ещё ниже, чтобы проверить зависимость длины плеча и глубины проймы.
Мне хочется двигаться в направлении верхней одежды с разным оформлением плеча и поэтому сначала вообще почувствовать как себя что ведёт.

Спасибо всем за добрые слова.

Виннипух

Пристроюсь и я к шапочному разбору.

Родилась вот такая шапка-шляпа из остатков заваляного трикотажа.

20201220_165714.thumb.jpg.b26b87973925b068d07b550bbd5d1fe6.jpg  20201220_212843.thumb.jpg.f7459b5c95a367bfc4465b61d5680b86.jpg

Выкройку сняла с готовой шляпки с Али. Носить её было невозможно, но форма мне очень понравилась. Распорола, выкройку подправила, но не всё учла. (  там подкладка потолще была ).

Она мне чуть-чуть глубоковата, но нравится. Хоть и не на все погоды, но думаю случаи поносить найдутся.

С пуховиками, где капюшон или широкий воротник, хорошо держится, а где воротники поближе к шее, то упирается в воротник, не комфортно.

Приложу и выкройку, она из 3 частей: донышка, тульи и полей.

20201220_173100.thumb.jpg.9f0178ad4b78784c5ca1c26755ff6be2.jpg

Виннипух

Очень интеллигентная шапочка получилась. Размеры хорошие. Спасибо за выкройку. К лету можно легкую сделать. Думаю за счет раздельной тульи и полей, она должна более комфортно сидеть на голове.

Добавлю и сюда ещё выкройку, чтобы не забыть самой.

hut.thumb.jpg.63d690d3af6d59ee63935fc0dfa90a38.jpg

Виннипух

Заодно покажу и небольшую переделку

DSC04108.thumb.JPG.65e3b15f54725ecfc90c40f7e6e4ad4a.JPG

Футер я не шью на оверлоке. Обмётываю детали по всем срезам и соединяю зигзагом, а потом швы расстрачиваю на коверлоке. Они тогда тоненькие и лежат лучше. Ну и эффект декора слегка облагораживает простой крой.

Виннипух

Спасибо. У вас всегда интересно. ... но в этот раз с картинками что-то не то -уж ооочень они маленькие, когда на них кликаешь.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...