Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Виннипух... непростая фигура


Рекомендуемые сообщения

Дамы, спасибо ещё раз всем за высокую оценку!

 

Работа закончена, удовлетворение получено в.т.ч благодаря вашим похвала. Так же работа не в ящик и не на стенку, а по назначению как одеяло. Так же не жаль и потраченного времени, хотя на ещё один подвиг меня больше не хватит. Но других не отговариваю, и не вопрос, что "мелочи" делаются быстрее и легче.

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, не прошло и года и случилось у меня новое платье.

 


post-3137-1544284022_thumb.jpg post-3137-1544284051_thumb.jpg

 

Прошедшим летом даже и поносить удалось.

 

Платье стало снова "по мотивам", т.к. хвосты не принимались во внимание с начала.

 

Сшито из сорочечной ткани, очень сухой и плотной. Для шитья довольно простой , но в носке мне в нем не хватает веса. Подумываю о подкладке на юбке, чтобы потяжелей стало.

 

Юбка 1/4 солнца. Сделала выкройку в полный размер, приложила к верху и порезала на сегменты.

 

По носке мне такие платья-рубашки очень приятны в жару, т.к. с рукавами. И с такого вида платьями ношу иногда кеды.

 

 

 

Ну и на "злобу дня - advent" покажу ещё украшения дома, наши обычаи и обряды в ожидании рождества.

 

post-3137-1544284072_thumb.jpg post-3137-1544284085_thumb.jpg post-3137-1544284101_thumb.jpg post-3137-1544284110_thumb.jpg

 

Всё , конечно, у нас можно купить, но каждая уважающая себя домохозяйка

 

креативит самостоятельно. Мой креатив из природных материалов.

 

И ура, в этом году мне уже удалось напечь кексов на подарки.

 

post-3137-1544284133_thumb.jpg

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виннипух, все, что Вы делаете - красиво. Красиво и благородно. Вы для меня эталон вкуса.
Одеяло стеганое поразительно, но Ваше последнее платье - еще лучше. Там - труд, совершенство, воля к победе и сама победа, гармоничная в своей законченности. Но платье! Вы воплотили мою мечту - сшили это без хвостов. Пусть эта разноуровненность модна, но всегда где-то таится подозрение, что их делают из простоты - ровнять и выверять так долго. И вот Вы воплотили идеально.
Просто восхитительно.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное платье!
И так красиво все украшено, кексы.......
Это подготовка к 25 декабря у вас?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Классное платье!
И так красиво все украшено, кексы.......
Это подготовка к 25 декабря у вас?

 

Почти. 4 недели до Рождество advent это ожидание большого праздника, а здесь говорят, что ожидание гораздо приятнее и волнительнее, чем сам праздник. Поэтому украшают именно в это время. Ну а потом 24.12.- ёлка, подарки, 25.12. Церковь и жареные гуси.

 

Ну это взгляд атэистки со стороны. А кексы хороший подарок в это время.

 

Спасибо за высокую оценку!

Изменено пользователем виннипух

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виннипух, последние показы замечательные! У вас получаются классные вещи и очень гармоничны на вас!

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловкое платье! Оба аутфита ванлав) Из такой ткани шить подвиг, хотя носить очень приятно, в это лето повезло с готовым, хотя в нём мне хвостов не хватает ), выручают карманы в боковых швах.

 

Про одеяло могу только стонать, оно медитативное!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...выручают карманы в боковых швах.

Вот карманы... их то мне здесь и не хватает, совершенно негде было пристроить.

 

А так да, я бы тоже покупала лучше, но не с моей фигурой, а больше всего с ростом. Надоедает все переделывать и подгонять.

 

Еще раз всем спасибо за интерес.

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виннипух! Очень понравилось ваше новое платье! А нельзя попросить рисунок модельных линий на юбке (если сохранился такой!)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ira S, вот то, что я могу Вам предложить.

 

post-3137-1545037901_thumb.jpg post-3137-1545037933_thumb.jpg

 

 

 

Сначала я наметила углы на лифе и перенесла на юбку. Мои на середине половинки полочки и спинки. Не односторонне , как на прототипе, а диаметрально.

 

Затем наметила полосу, которая начинается в переднем и заканчивается в заднем углу, у меня с углами 90* . Ну, а потом как нравится и полоски красиво лягут.

 

Оставшиеся углы добавлены к деталям полочки. Здесь немного мухляжа, т.к. детали полочки прямые, а детали юбки скругленные.

 

Надеюсь, что понятно изьяснилась.

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день заглянувшим! По свежим следам мои эксперименты с брюками. Это как всегда крепкий орешек.

 

Выкройка по Ковальскому, это мой фаворит, но параллельно сравнивала с Мюллером и ещё одним неизвестным, чисто расчётным методом. Сравнивала построение задней половинки. И в результате разные пути ведут к одинаковому результату.

 

post-3137-1552298302_thumb.jpg

 


Это перекрой мужских брюк. Ткань очень плотная смесь хлопка и льна. Почти не сутюжить, но для брюк самое то.

 


post-3137-1552298330_thumb.jpg

 


Это тоже перекрой, но моих очень широких брюк. Лен, но не брючный, скорее плательный. Уже старые брюки были очень комфортны в носке, поэтому перешила.

 


post-3137-1552298355_thumb.jpg

 


А это дань новым веяниям, ну носить буду, т.к. приятны на теле, но повторять вряд ли буду. Всё таки рост и комплекция не для таких моделей.

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень рада, что вы появились. У вас всегда очень интересно и познавательно.
Очень хорошие результаты. Мне очень интересно, если бы вы могли немножко описать/сравнить М&S и Ковальчика. Я начала была читатъ книгу Ковальчика и мне показалась она очень правильной. Но я не пошла дальше, я строю по М&S. В чём каждый автор силён? Что "особенно правильно", чего не хватает?

 

Мне кажется, что если на полосатых брюках убрать ремень, то и заломчики уйдут. Наверное там длинны, или ширины по бёдрам немного не хватает (на тех местах, где пуговички), а ремень подтянул их значительно выше. Извините за критику, вы её не просили. Но я и не критикую, а пытаюсь себе объяснить.

... А это дань новым веяниям, ну носить буду, т.к. приятны на теле, но повторять вряд ли буду. Всё таки рост и комплекция не для таких моделей.

А это вы напрасно. Вам очень, очень хорошо в этих брюках! Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

muschka,

 

Вы правы по поводу полосатых брюк. Пояс брюк не доходит до того места, где сидит ремень. На фото это очень хорошо видно. Надо носить без ремня.

 

Это был первый вариант выкройки и я в ней сделала ошибку. ( заметила позже и исправила ).

 

Разница Ковальчик / Мюллер в построении передней половинки. Ковальскй
делает отвод передней стрелки к середине, поэтому конец стрелки лежит на середине стопы. Задняя стрелка отводится у обоих. Несмотря на одинаковый результат в построении задней половинки, Ковальчик обьясняет отклонение среднего шва свойствами ткани ( чем меньше тянется ткань, тем больше наклон среднего шва ), а у Мюллера это зависит от формы ягодиц.

 

 

 

Вот пробник основы прилегающих брюк.

 

post-3137-1552306633_thumb.jpg

 

Обратите внимание где заканчиваются стрелки.

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, мне третьи понравились тоже всего более, хотя, весь гардероб хорош и эти вайтофф тона в нём совершенно прекрасные!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вас не раздражает, что я спрашиваю ...? Меня мучает такой вопрос в брюках (на вашей картинке я показала синeй и красной линией): Должна ли эта линия (линия бёдер) лежать на фигуре горизонтально? Как ваше мнение?
Я читала где-то, что её нужно вывести/подтянуть горизонтально, а этот кусочек (синяя линия)распределить в задний и передний клин.
У себя я её подтягивала. Но ещё не совсем горизонтально. Последнее время брюки не шью, поэтому ещё не "доусовершенствовала".
post-41159-1552311843_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если вас не раздражает, что я спрашиваю ...? Меня мучает такой вопрос в брюках (на вашей картинке я показала синeй и красной линией): Должна ли эта линия (линия бёдер) лежать на фигуре горизонтально? Как ваше мнение?
Я читала где-то, что её нужно вывести/подтянуть горизонтально, а этот кусочек (синяя линия)распределить в задний и передний клин.
У себя я её подтягивала. Но ещё не совсем горизонтально. Последнее время брюки не шью, поэтому ещё не "доусовершенствовала".

 


muschka,

 

линия бёдер, которая Вас мучит, не может быть горизонтальна на задней половинке. Для этого она должна быть перпендикулярна средней линии, а средняя линия должна быть вертикалью.

 

post-3137-1552327565_thumb.jpg

 

На чертеже видно, что эти обе линии лежат под острым углом (оранжевые линии). Если Вы мысленно повернёте чертёж против часовой стрелки до положения горизонтальной талии, будет видно, что линия бёдер опустится.

Изменено пользователем виннипух

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу мой следующий эксперимент- хейворд пуловер. До пошлой недели я о нём изнать не знала, но погуглив, прониклась и построила по найденой схеме выкройку, вязальную.
Но с вязанием я не так легка на подьём, а вот вязаное полотно в виде больших мужских пуловеров было. И решено было пошить на предмет испробовать выкройку, такой вот пробник, если когда вязать случится.

 

post-3137-1555353929_thumb.jpg post-3137-1555353962_thumb.jpg

 


Сшила два, с разной глубиной проймы. Более светлый с прибавкой к глубине проймы 10 см, потемнее 7 см. На фотографии с поднятыми руками видна разница. По груди 10см к полуобхвату. Ширина больше, чем длина.

 

В одном из описаний этот пуловер назвали смирительной рубахой. Эффект имеет место быть при надевании, но когда вырез горловины затормозит на плечах, этот эффект проходит.

 

Оба варианта мне нравятся. С более низкой проймой выглядит изысканнее, необычнее. Но есть проблема с верхней одеждой, там тоже должно быть достаточно проймы.

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересно и на вас очень хорошо выглядит. ... Хотя на вас всё, что вы показываете, очень хорошо и интересно выглядит. На вас одет/показан только тёмный вариант? Спасибо вам за показы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

muschka , спасибо за внимание. На фото оба варианта и если присмотреться, то разница видна, где приподняты руки.

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба варианта мне нравятся.
оба выглядят отлично, этакая свобода, уют и комфорт.
А как они в нОске? Насколько удобны? Вырез горловины перекашивается в нОске? Сползает с плеча или задерживается?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, несмотря на некую неустойчивость конструкции, носится хорошо. Горловина лежит устойчиво на горле и на плечевых костях, не сползает и ее не хочется постоянно поправлять. Полюбила сразу.

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выглядит классно, второй вариант (с заниженной проймой) вообще люкс по объёмам.

 

Скажите, пожалуйста, какой у вас ОГ?
Чтобы с размерами сориентироваться. Их же можно слегка поправить на более маленький размер? И выкройка (схема) уже с заниженной проймой? С первой или со второй (более низкой)?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...