Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кукольное Ателье!Приводим кукол в порядок +одежда для кукол, выкройки, как сшить?


Рекомендуемые сообщения

Я работаю в саду там кукол много а одежды нет, и я хочу пошить. В связи с этим хочу попросить одну две выкройки если можно, а то я профан в моделировании с уважением NIL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема знакома:).Когда дочка пошла в садик,обшивала там кукол - от сапожек до пальто.
Тут есть два варианта: воспользоваться готовыми выкройками,например от Бурда(основные мерки - высота куклы и обхват талии ) или сделать выкройку самостоятельно макетным способом.
post-373-1148920565_thumb.jpg
А выкройками поделюсь,укажите только размеры(высоту куклы и обхват талии)
post-373-1148987530_thumb.jpg post-373-1148987554_thumb.jpg post-373-1148987577_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваши искизы мне очень понравились. большое вам спасибо за понимания, и поддержку. это все ''карапузы'' .они есть разные в основном большие талия 28см высота 40-42см мне нужны платя и трусы, но если дадите и другое буду очень благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсканировала две выкройки - комбинезон и блуза.Платье можно сделать и из того,и из другого.У комбинезона "штанишки" заменить присборенной полосой ткани - юбкой, штанишки можно сшить как самостоятельный предмет гардероба.А выкройку блузы нужно просто удлинить и тоже получим платье.Застёжка везде сзади на "липучку".Выкройки на миллиметровке и листе в клетку для того,чтобы можно определить точный размер выкройки.

post-373-1149055937_thumb.jpg

post-373-1149055962_thumb.jpg

post-373-1149056002_thumb.jpg

post-373-1149056030_thumb.jpg

post-373-1149056057_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в "Ссылках" есть выкройки для кукол
http://www.season.ru/links/igrushki/

 

Хорошая тема на старом форуме: Барби-продолжение
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&i=...7103&read_all=1

 

Помнится кто-то говорил, что даже диски Вилар можно использовать и показывал кукольные одежки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.в спасибо за подсказку. но у меня большая часть этих сылок не открывается не знаю в чем проблема.
особенное спасибо тычинке за помощь. вчера сшила одно платице. вышло очень мило. девочки рады.

 

пошила платице для куклы но низ вышел не пышно, полокругом что-ли надо было вырезать. обясните пожалуста кто может. зарание спасибо nil

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на детскую развивающую программу "Модельер для куклы"
Вот описание:
Издатели: Медиа Арт
Жанр: Детская развивающая игра
Размер: ~ 10 Мб
Язык: Русский

 

Описание:
Добро пожаловать в мир моды и стиля, где Вы можете быть дизайнером и стилистом любой куклы! Вы думали, что сшить платье или пальто очень трудно? Наша программа поможет изменить это мнение. В компьютерном "платяном шкафу" висят платья, юбки, брюки, блузы, пальто, меха, ботинки, шляпы и многое другое. Вы можете примерить любую модель, выбрать цвет, ткань и напечатать образец. Для каждого из выбранных Вами предметов есть выкройка, а к ней и описание работы. Все просто и понятно изложено. Распечатав всю необходимую информацию и выкройку, Вы можете сами, или, возможно, с маминой помощью, сшить несколько нарядов для куклы. Программа позволяет создавать новую одежду именно для Вашей куклы, нужно только снять с нее мерки, и программа сама подгонит выкройки под фигуру Вашей куклы.

 

Сама не могу проверить, что там за выкройки- принтер не работает.
Если кто заинтересуется и скачает- напишите отзывы.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, на картинке у меня шляпа(кстати, мелко все),хочу распечатать выкройку. Ввести мерки: рост, спинка, талия, бедра. Хочу к примеру на Беби Берна шляпу, у него голова 33 см, и что выйдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот, на картинке у меня шляпа(кстати, мелко все),хочу распечатать выкройку. Ввести мерки: рост, спинка, талия, бедра. Хочу к примеру на Беби Берна шляпу, у него голова 33 см, и что выйдет?

 

так программка расчитана на Барби и ей подобных...
причём с оговоркой, чтоб выкройки поместились на один лист А4...

 

я её скачала ешо када беременная была... но родился малчик... так шо теря валяецца на всякий случай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно, это написали для таких наивных, как я :)
"Описание:
Добро пожаловать в мир моды и стиля, где Вы можете быть дизайнером и стилистом любой куклы! Вы думали, что сшить платье или пальто очень трудно? Наша программа поможет изменить это мнение. В компьютерном "платяном шкафу" висят платья, юбки, брюки, блузы, пальто, меха, ботинки, шляпы и многое другое. Вы можете примерить любую модель, выбрать цвет, тканьи напечатать образец. Для каждого из выбранных Вами предметов есть выкройка, а к ней и описание работы. Все просто и понятно изложено. Распечатав всю необходимую информацию и выкройку, Вы можете сами, или, возможно, с маминой помощью, сшить несколько нарядов для куклы. Программа позволяет создавать новую одежду именно для Вашей куклы, нужно только снять с нее мерки, и программа сама подгонит выкройки под фигуру Вашей куклы."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-----так программка расчитана на Барби и ей подобных...
причём с оговоркой, чтоб выкройки поместились на один лист А4...
-----

 

Я тоже так поняла,судя по моделям одежды, что это выкройки не на кукол типа Беби Бона- в смысле не на малышей, а на кукол, имитирующих взрослых, типа Барби и других с ровными ножкими, небольших.
Сама, к сожалению еще не имела времени помотреть все детально, может сегодня успею- напишу отзыв.
Девочки!
У кого есть ссылки на одежду для разных кукол ,или может есть подобные программы для кукол- малышей, типа Беби Бона -давайте собирать их в этой теме. Думаю это для многих интересно.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тычинка, так того и требовалось. Вот только сомневаюсь - похоже ли получилось? Попыталась поискать по книгам где национальные костюмы, выбрала что попроще (так как на кукол всё же). Но сомнения остались. Тут увидала, что человек спрашивающий - с Украины - может оценит:) Где-то ещё были куклы в "принцессиных" нарядах (тоже для сада), но в дочкином компе найти не могу:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, когда куклам шила, столкнулась с тем, что сложно вшивать рукав, особенно маленьким куклам (приходилась это вручную делать). Сейчас, когда Дочкиной кукле одежку делаю, сшиваю сначала рукава с передом и спинкой, а потом одним швом застрачиваю боковой шов и рукавный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставила на скачку очень красочную книжку книжку (160 страниц), предназначенную для юных рукодельниц!
Татьяна Стец спрашивает, стоит ли сканировать выкройки... или обойдемся? :)
http://www.season.ru/kachat/1_rukod_dekor/dekor.html

 

Последние поступления материалов по рукоделию и декору.
· Дата:12.12.07 Книга И. Рудаковой "Уроки бабушки Куми. Оденем куклу сами" (ф-т - DjVu) 8.7Мб Татьяна Стец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-324-1198416288_thumb.jpg


Поставила на скачку очень красочную книжку книжку (160 страниц), предназначенную для юных рукодельниц!
Татьяна Стец спрашивает, стоит ли сканировать выкройки... или обойдемся? :)
http://season.ru/kachat/

 

Последние поступления материалов по рукоделию и декору.
· Дата:12.12.07 Книга И. Рудаковой "Уроки бабушки Куми. Оденем куклу сами" (ф-т - DjVu) 8.7Мб Татьяна Стец

 

конечно выкройки нужны как же без них :))

 

ищу выкройки для куклы 27 см. норм.телосложения.

Изменено пользователем Мила
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мила, у меня есть вот такой:
post-147-1198473680_thumb.jpg
Но отсканирую только после Нового года. Сложнее с выкройками. Там два небольших (по сравнению с "Бурдовскими") листа. Как правильно сделать, чтоб удобно было? Подсказывайте способ.
***************************
От Дончанки: ветку о способах сканирования журнальных выкроек вынесла в темуСпособы получения выкройки помимо построения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое прикольное это лица этих кукол :)))

 


А я вот решила попробовать увеличить выкройку с технических рисунков из бурды попробую может что получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Я отсканировала!
post-147-1199547114_thumb.jpgpost-147-1199547095_thumb.jpgpost-147-1199547506_thumb.jpg
Девочки, там много! Кому в djvu надо? А вообще, сюда этот файл djvu, как-нибудь к сообщению прицепить нельзя? Пока продолжаю....
post-147-1199549356_thumb.jpgpost-147-1199549333_thumb.jpg post-147-1199549963_thumb.jpg

post-147-1199547677_thumb.jpg

post-147-1199547693_thumb.jpg

post-147-1199548661_thumb.jpg

post-147-1199548743_thumb.jpg

post-147-1199549531_thumb.jpg

post-147-1199549710_thumb.jpg

post-147-1199549777_thumb.jpg

post-147-1199549857_thumb.jpg

post-147-1199549881_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, я поставила на скачку присланный материал
http://www.season.ru/kachat/1_rukod_dekor/dekor.html

 

Последние поступления материалов по рукоделию и декору.
· Дата:11.01.08 Журнал Burda Puppenmode (ф-т-DjVu) 4Мб Одежда для кукол с выкройками Татьяна Стец
-------------------------------------------
Татьяна Стец в письме мне написала:
"Как выкройки, честное слово не знаю. У меня они почему-то
маленькими распечатывались из этого формата."
Так что осторожнее с использованием выкроек!
-------------------------------------------
Для того, чтобы распечатать в натуральную величину, надо знать на сколько % надо увеличить файл при распечатке.
Как выяснятся эти тонкости - сообщу дополнительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так что осторожнее с использованием выкроек!
-------------------------------------------
Для того, чтобы распечатать в натуральную величину, надо знать на сколько % надо увеличить файл при распечатке.
Как выяснятся эти тонкости - сообщу дополнительно
-------------------------------------------
Для того, чтобы распечатать в натуральную величину, надо знать на сколько % надо увеличить файл при распечатке.
Как выяснятся эти тонкости - сообщу дополнительно

 

Я распечатывала как есть из данного формата - это то же самое что ели установить в установках принтера 100%
после замеров и общения с Татьяной получается вроде как на оригинале.

Изменено пользователем Lusya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...