Перейти к публикации

Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Детскую одежду, сшитую по журналам Бурда теперь показываем в теме Детская одежда из журналов Бурда. Модели для вдохновения и ваши хвасты

Одежду, сшитую по журналу Boutique и ШиК-Бутик показываем в теме:
"Итальянский журнал Boutique, полезные ссылки. Похвастушки."

По журналам Patrones и Шик-Патронесс в теме:
"Patrones - стильный журнал с выкройками"

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

Пошила пальтишко на пузико, для весны.
post-9691-1302967346_thumb.jpg post-9691-1302967417_thumb.jpg
оригинал и моя версия Бурда 6/2010

post-9691-1302967391.gif

Изменено пользователем Тонкая штучка
шила еще в синем цвете,

gabriel, на фото видно что заказчица в белье, а размер груди чувствуется что не маленький. как она планирует его носить "в свет"? без белья или как?

Здравствуйте, девочки! Хочу вклиниться в ваш форум со своими изделиями. Шью давно, в качестве хобби, по "Бурде", подгоняя под размеры, что-то перестраивая и т.д. Чаще шью детям костюмы для выступления на сцене, но и себе с подружками, когда бывает время. Показываю 2 платья нарядных - одно для дамы-певицы для сцены, другое на выпускной в 9 классе тоже вокалистке. Бирюзовое платье № 11 за 2009 модель 117. Удлинила рукав и скомбинировала ткани. Оранжевое платьице из этого же номера модель 109 - из длинного сделали короткое, на подъюбнике.

post-20889-1304191876_thumb.jpg

post-20889-1304191897_thumb.jpg

Пришла весна, а у меня только старая куртка позорная, расползающаяся от времени. Надо было срочно что-то шить.

Выкройка жакета из Бурды 3/2011 (мод.115). Сатин (100% п/э), тинсулейт, вискоза подкладочная. Ткань покупалась еще в прошлом году, осенью, в количестве 180см (подклад 170см). Изначально планировалась совсем другая модель и ткань покупалась из расчета на ту, другую. Уложилась в это количество ткани. Таким образом, куртка мне обошлась в сумму около 600 рублей))

До сих пор не знаю, нравится мне или нет. Скорее, наверное, нравится. Поставила пришивные кнопки, это временно (выгуливала два раза), уже купила пуговки, буду ставить их. При носке показалось, что куртка не пропускает ветер. Но сейчас уже не проверишь, будем тестировать осенью, когда жуткий влажный пронизывающий ветрище))

Оригинал и то, что получилось у меня:
post-14757-1304400011_thumb.jpg post-14757-1304400054.jpg

Я в ЖЖ и на ЛиРу

Сшила мужской дафлкот мод. 131 Бурда 10/2005. Размер взяла 48, но в процессе примерок убрала по центру спинки сантиметров 8 и по боковым швам с каждой стороны по паре сантиметров. При этом ни в плечах ни в груди не уменьшала. Укоротила на 4 см - пожелание клиента. На внутреннем кармане сделала вышивку - как без неё :) Искала готовые застёжки-клевант - нашла по 220 руб. штука, решила такие дорогие не брать, купила шнурок кожаный и подходящие пуговицы. В наружных карманах подклад из супермягкого полартека - чтобы рукам было комфортно. Капюшон пристёгивается на пяти пуговицах.
130442836213044283621304428362130442836213044283621304428362

Сшила мужской дафлкот

просто замечательно!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Копейки копейками, зато сколько любви и старания вложено!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Барышня! все глаза проглядела, не поняла - как сделан верх оранжевого платья? #1301
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=441353

Оранжевое платье - вырезала кружочки диаметром 7-8- см ( как было в бурде указано) из основной ткани и зелененькой органзы. складывала их вчетверо и пришивала, чередуя. По-моему, рядов 6 получилось. У девочки грудка маленькая, очень хорошо получилось.

Тренч из Бурда № 4-1998 год мод 121 В, разм 44.
post-16618-1304566866_thumb.jpgpost-16618-1304566883_thumb.jpg
более подробно можно прочитать здесь
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...pid=442884&

Здравствуйте! У меня вопрос по платью с обложки №9/2010

post-23479-1304692311_thumb.jpg

Безумно хочу себе такое и мне такие вещи очень идут. Но фигура моя далека от бурдовских размеров: ОГ 86, ОТ 59, ОБ 97, рост 165, плюс прогиб спины и по латиноамерикански выдающаяся попа. Плечи широкие поэтому анфас песочные часы. Во всех выкройках приходится убирать по талии. Я любитель с амбициями )))) поэтому корректирую не саму выкройку, а уже изделие подгоняю по фигуре. Подскажите, как быть в этом случае? реально ли подогнать это платье на такую фигуру не добавляя при этом боковых швов?

Был у меня конечно вариант сделать "слепок" себя из скотча (у меня уже личный манекен по такой технологии есть) и потом просто разрезать его по нужным линиям - моделировать-то я не умею и честно не буду сию минуту пробовать.

Спасибо заранее.))))

Изменено пользователем ojulia

Юля и на ты)))

Ideatorium

ojulia, у меня такая же проблема со спинкой и попой, так что я Вас очень хорошо понимаю :-)
Чтоб хорошо сидело по спинке я всегда делаю центральный шов, рисую прогиб и делаю уже спинку (в бурде она всегда слишком широкая). Еще при перегибистой фигуре достаточно короткая спина и если длину спинки оставить как в журнале, она будет торчать горбом. Посмотрите здесь как укорачивать спинку
http://www.burdafashion.com/ru/index/10000...91-1697009.html

Я бы убрала в рельефы вертикальные по спинке на талии и по линии кокетки спины забрала немного, чтобы перегибистую спинку облегало. А впереди выложила лекала как надо сшивать, нарисовала сверху маленькую вытачку по талии, разрезала по ней выкройки и заложила на каждой части эту вытачку. А на бедра чуть добавить нужно сразу.

Барышня, увы это не помогает :-( Испробовано не один раз. Если убрать только в рельефы, красивого прилегания по спинке не будет

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...