Перейти к публикации

Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Детскую одежду, сшитую по журналам Бурда теперь показываем в теме Детская одежда из журналов Бурда. Модели для вдохновения и ваши хвасты

Одежду, сшитую по журналу Boutique и ШиК-Бутик показываем в теме:
"Итальянский журнал Boutique, полезные ссылки. Похвастушки."

По журналам Patrones и Шик-Патронесс в теме:
"Patrones - стильный журнал с выкройками"

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

Точно, забыла, извините) Да, делала длиннее, не помню, на сколько именно, до 65 см. Еще на 1-2 см юбка вытянулась под собственным весом. И еще, Бурда предлагает застрочить склпдки до меток. Я этого не делала, просто заложила. На юбке по талии приклеила полоску тонкого дублерина, чтобы не растягивалась. Застегивается на две пришивные кнопки, пояс, как в журнале, не делала.
В пятницу была куплена ткань, после обеда я начала с ней работать, дошить нужно было к полудню субботы. Успеть успела, но какие-то детали не очень четко отложились в памяти)))) Сейчас всплывают))))

Изменено пользователем Лорри

Вот это скорости! :)
По фото вроде как ткань у вас с пайетками... Как вы за такой короткий срок все сшили? Пайетки ведь по швам отпарывать приходится!

Чтобы научиться шить, надо шить!

На этой ткани отпарывать было не нужно, да и невозможно. Пайетки мелкие, мягкие, строчка по ним идет без проблем, оверлоком тоже шьется нормально. Всю кусачесть я закрыла подкладкой, включая рукава. Вот только в том месте, где пучок драпировок сходится, несколько иголок сломала, уж больно плотненько) Высекала частично припуски, крепко пресовала припуск бруском, победила в конечном итоге)

Изменено пользователем Лорри

Свитшот в подарок. Цвет - огонь :)
Выкройка из Бурды 10/2014
Волан с моего вишневого джемпера - только удлинила немного. Но надо сказать, что для футера - не очень удачное решение, для него нужна мягче ткань, у меня от топорщится, пришлось его укрощать утюгом.
Нужно было, наверное, делать рюшу, вот она бы не топорщилась

post-9370-1546092241_thumb.jpg

Чтобы научиться шить, надо шить!

Лилаааа! Прелесть какая!!! А то что из футера да и с воланов вдвойне прелестнее! И хорошо, что топорщится, свитшот из футера с воланом очень хорошее и нетрадиционное решение, браво!! Цвет инфернальный!

Вспомнила молодость и нашла если не первое, то знаковое пошитое по Бурде платье.
Моя фигура к бурдовским выкройкам не подходит приходилось импровизировать, подгонять. Благо училась в швейном училище на портного. Бурда была только в библиотеки на вынос не давали. Снимать выкройки разрешали и потом учились шить красиво. 1989 год даже не верится, что уже почти тридцать лет прошло.
post-9105-1548790657_thumb.jpgpost-9105-1548790680_thumb.jpg

Выкройка из Бурда. размер 40. х/б трикотаж. Можно ли/стоит ли взять "выкройку для беременных" на фигуру с выступающим животом (но небеременную)? Будет ли "беременная" выкройка ещё больше подчёркивать живот? ... Может в беременных выкройках есть умышленно такая особенность конструкции -подчеркнуть красоту "будущей матери".
Есть желание живот скрыть, а не подчеркнуть. Поэтому и сомнения в таком предпринимательстве. Спасибо.

Изменено пользователем muschka

Мое мнение - конечно, выкройка для беременных будет очень отчетливо подчеркивать животик, и вопрос: А вы не беременны? обеспечен.

post-14540-1578769261_thumb.jpg post-14540-1578769338_thumb.jpg post-14540-1578769379_thumb.jpg post-14540-1578769410_thumb.jpg
Модель №111 Burda 1/2019 Размер 36 полочка, 34 спинка. Футер 3=нитка с начесом, вышивка машинная. Карманы в швах из футера 2=х нитки того же цвета. Убрала в спине см 4 ( до талии), изменила воротник, рукава типа "окорочок", репсовая лента. Платье шилось как обычно без примерки, ребенок живет в Москве.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...