Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.


Рекомендуемые сообщения

Вера, ты как всегда нестандартно мыслишь! Даже в голову не приходило.
Примерю, когда время будет :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, какое славное платьице! Я его недооценила в журнале, а как оно смотрится чудно и Вам очень идет
Скажите, пожалуйста, там же защипчик есть, да? По линии середины переда. Как Вы его сделали, как он выглядит? Если возможно - покажите, пожалуйста, как оно там все складывается
Хочу тоже такое сшить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, там есть "защип". Делается просто: там на выкройке есть метки поперечные, сложить одну с другой лицо с лицом и застрочить с изнанки. Я эти места для прочности укрепила флизелиновыми небольшими полосочками (наверное, зависит от ткани, но мою точно надо было укрепить). Кстати эти метки по середине переда, если вы посмотрите на фотофоруме Бурды, это видно, что вся эта "драпировка" по центру. А вот на фото в журнале платье надето так, что визуально кажется драпировка смещенной от центра. Можно, при желании, сместить этот защип чуть в сторону. Посмотреть на примерке, как больше нравится
Показать не могу, я уже распорола это место - готовлю платье к переделке. Меня подвела ткань - очень сильно мнется :( Верх нормально, но сильно замятый низ выглядит неряшливо и портит впечатление

 

И платье по-разному смотрится в трикотаже разной плотности. Тоже на форуме Бурды смотрела. У меня шерстяная ангора - пластичная, но толстенькая

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лила,
Вот и я размышляю какую ткань брать. Хотела тепленький п/ш песочного цвета трикотаж (типа Вашей ангорки, тоже), но, думаю: тяжеловат будет для такой складки или нет (укрепить ее хорошенько, да). В раздумьях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже укрепляла, потому что сочла, что мой трикотаж тяжеловат. Но с этим моментом вышло все хорошо. Подвело другое :) Так что да, выбор ткани дело важное :)
Покажете, что получится?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 варианта на эту модель: или 1) для дома (из простенького чего-то) или 2) "в люди". Вот, всё, думаю, куда мне податься в такой хламиде=из чего шить
Покажу, как сошью))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорри, какая красота!
Засматриваюсь на эту модель - очень нравится, в вашем воплощении очень хорошо получилось! :)
Вы что-нибудь корректировали? Что можете подсказать по выкройке?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лорри, какая красота!
Засматриваюсь на эту модель - очень нравится, в вашем воплощении очень хорошо получилось! :)
Вы что-нибудь корректировали? Что можете подсказать по выкройке?

 

Лила, спасибо)
Выкройка, как по мне, удачная.
Обычно беру для дочери 36 размер, более-менее подходит, не мало, точно. В этот раз выкроила тоже 36. После примерки немного выпустила по ширине абсолютно все - рукава, лиф и юбку) Еще сделала чуть более закрытым вырез, вот и все изменения.

Изменено пользователем Лорри
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорри, а длину вы не меняли? Посмотрела на фотофоруме Бурды и журнал освежила в памяти, такое ощущение, что оно короче, чем ваше. Или это из-за ракурса?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, забыла, извините) Да, делала длиннее, не помню, на сколько именно, до 65 см. Еще на 1-2 см юбка вытянулась под собственным весом. И еще, Бурда предлагает застрочить склпдки до меток. Я этого не делала, просто заложила. На юбке по талии приклеила полоску тонкого дублерина, чтобы не растягивалась. Застегивается на две пришивные кнопки, пояс, как в журнале, не делала.
В пятницу была куплена ткань, после обеда я начала с ней работать, дошить нужно было к полудню субботы. Успеть успела, но какие-то детали не очень четко отложились в памяти)))) Сейчас всплывают))))

Изменено пользователем Лорри
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это скорости! :)
По фото вроде как ткань у вас с пайетками... Как вы за такой короткий срок все сшили? Пайетки ведь по швам отпарывать приходится!

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой ткани отпарывать было не нужно, да и невозможно. Пайетки мелкие, мягкие, строчка по ним идет без проблем, оверлоком тоже шьется нормально. Всю кусачесть я закрыла подкладкой, включая рукава. Вот только в том месте, где пучок драпировок сходится, несколько иголок сломала, уж больно плотненько) Высекала частично припуски, крепко пресовала припуск бруском, победила в конечном итоге)

Изменено пользователем Лорри
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свитшот в подарок. Цвет - огонь :)
Выкройка из Бурды 10/2014
Волан с моего вишневого джемпера - только удлинила немного. Но надо сказать, что для футера - не очень удачное решение, для него нужна мягче ткань, у меня от топорщится, пришлось его укрощать утюгом.
Нужно было, наверное, делать рюшу, вот она бы не топорщилась

post-9370-1546092241_thumb.jpg

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилаааа! Прелесть какая!!! А то что из футера да и с воланов вдвойне прелестнее! И хорошо, что топорщится, свитшот из футера с воланом очень хорошее и нетрадиционное решение, браво!! Цвет инфернальный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила молодость и нашла если не первое, то знаковое пошитое по Бурде платье.
Моя фигура к бурдовским выкройкам не подходит приходилось импровизировать, подгонять. Благо училась в швейном училище на портного. Бурда была только в библиотеки на вынос не давали. Снимать выкройки разрешали и потом учились шить красиво. 1989 год даже не верится, что уже почти тридцать лет прошло.
post-9105-1548790657_thumb.jpgpost-9105-1548790680_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройка из Бурда. размер 40. х/б трикотаж. Можно ли/стоит ли взять "выкройку для беременных" на фигуру с выступающим животом (но небеременную)? Будет ли "беременная" выкройка ещё больше подчёркивать живот? ... Может в беременных выкройках есть умышленно такая особенность конструкции -подчеркнуть красоту "будущей матери".
Есть желание живот скрыть, а не подчеркнуть. Поэтому и сомнения в таком предпринимательстве. Спасибо.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - конечно, выкройка для беременных будет очень отчетливо подчеркивать животик, и вопрос: А вы не беременны? обеспечен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-14540-1578769261_thumb.jpg post-14540-1578769338_thumb.jpg post-14540-1578769379_thumb.jpg post-14540-1578769410_thumb.jpg
Модель №111 Burda 1/2019 Размер 36 полочка, 34 спинка. Футер 3=нитка с начесом, вышивка машинная. Карманы в швах из футера 2=х нитки того же цвета. Убрала в спине см 4 ( до талии), изменила воротник, рукава типа "окорочок", репсовая лента. Платье шилось как обычно без примерки, ребенок живет в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...