Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.


Рекомендуемые сообщения

Платье 117B burda 5/2009 http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/b.../slides/30.html
Размер 36, не меняла вообще ничего, ткань - тонкий хлопковый сатин.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6828/225133659.0/0_dfc2e_4cd42cad_M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6815/225133659.0/0_dfc2d_5a598385_M.jpg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брюки и туника из Бурды 5/2013, обновила в отпуске
http://s008.radikal.ru/i306/1408/7f/750dc0790e4ft.jpghttp://s017.radikal.ru/i415/1408/a1/ab01e65eecfet.jpg
Туника - тонкая вискоза, брюки - шелковый атлас. На ог 95 и об 102 брала размер 40, туника нормально, брюки - можно было бы и 42, тк все-таки они должны быть свободные, а сейчас в бедрах только-только, толстеть нельзя :). Их сшила уже в ночь перед отлетом, сейчас по приезду планирую вставить молнию - так удобнее будет одевать. В принципе получилось нормально так, балахонисто, как я и хотела, на 5-месячный живот в самый раз:).
Про тунику думаю еще, вот мне кажется, что рукавчики у нее лишние, может быть их уберу и чуть уменьшу пройму.

Изменено пользователем Solen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дикую жару мне вдруг приспичило готовиться к осени) В магазине понравился кусочек (1.30 на 1.30) жаккарда. Каким-то образом ( без внутреннего воротника и подбортов) раскроила курточку из Бурды модель 101 из 09/2012.Утеплила подкладкой простеганной с синтепоном. Еще добавлю манжеты из огрызков седой чернобуркиКогда в комнате + 34С думать о примерке с меховыми отворотами- не могу)

 

В один пост почему-то никогда фотки не влезают

post-33674-1407856723.jpg

post-33674-1407856734_thumb.jpg

post-33674-1407856753_thumb.jpg

post-33674-1407856773_thumb.jpg

post-33674-1407857221_thumb.jpg

post-33674-1407857234_thumb.jpg

post-33674-1407857246_thumb.jpg

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosulya, вечер добрый и Вы представляете, только что, прям пару минут назад, пишу Юле-Ля-фамм
свои швейные размышлизмы на тему...ммм...шоколадной тепленькой курточки из жаккарда.
И вот, пожалуйста, есть Ваш наглядный и просто замечательный результат.
Без сомнения, будет из ряда любимых такая курточка.
Очень элегантно...почти такую же хочу.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя))) а я уже вдоль и поперек изучила пальтишки Ральфа в исполнении Кашки, Оли-Звездопад и Мило .Никак не могу решиться исполнить.С цельнокройным рукавом я по жизни не очень дружу, но очень хоца)))

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарафан с огурцами
К прошлому летнему южному отпуску сшился сарафан с огурцами пейсли для дочки. Фотографий с юга почему-то именно в этом сарафане не увидела, поэтому только сейчас отчитываюсь. Брала выкройку из Бурды. №7/05г. Модель 110B. Село прекрасно, только талию забрала слегка, ну это у нас обычное дело))
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2005/burda/burda_07/10.jpg http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2005/burda/burda_07/10.gif
Спинку я выкроила, не глядя))), не учла перекоса ткани, перекраивать не стала, много мороки плюс короткие сроки, а сарафан не из дорогой ткани. "Молния" тоже перекошена, ну да ладно))) Исправимся))) А пока позволила себе слабости))) Отделала бисером по рисунку и линии лифа.
Сатин из бабушкиного чемодана. Все еще шью оттуда, еще есть запас)))
1409057556 1409403345 1409403345 1409403345

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я таки осилила комбинезон. Выкройка из бурды весна-лето 2014 шить легко и быстро. В итоге получила удовольствие и от проделанной работы (я в шитье совсем новичок), и от результата. фото с телефона, за качество звиняйте.
вот модель из журнала
post-40848-1409426294_thumb.jpg
а вот мое
post-40848-1409426333_thumb.jpg post-40848-1409426354_thumb.jpg
Село хорошо, единственное что пройма для меня великовата) как сказала мама, зато продувается хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я таки осилила комбинезон. Выкройка из бурды весна-лето 2014 шить легко и быстро.

Классно! Я тоже его хотела сшить, но не нашла ткани подходящего расцветка. А вы такую красоту купили... что за ткань?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блуза с пионами
Попробовать хотелось рукав-летучую мышь. неожиданно понравилось. Брала выкройку из Burda 09/2011. Модели 108А, 110А.
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_09/07.jpg http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_09/07.gif
Рукав сделала 3/4 (так мне идет и так хватало ткани), укоротила длину, убрала в боковых швах. Углубила горловину, но не слишком, чтобы не показывать декольте и иметь сдержанный вид, т.к. ношу на работу. И без того яркий трикотаж, мои любимые пионы. Так и вспоминается: у бабушки на низеньком столике ваза из вишневого стекла с букетом густопахнущих цветов.
Обработка: стачивала на оверлоке 4-хнитке, низки на оверлоке плюс козлик вручную, горловина продублирована трикотажной клеевой и обработана двойной бейкой, выкроенной по утку.
Ношу часто. А ткань, хотя кроила из остатка от платья, до сих пор пристраиваю куда-нибудь.
1409403345 1409403345 1409403345 1409403345

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Классно! Я тоже его хотела сшить, но не нашла ткани подходящего расцветка. А вы такую красоту купили... что за ткань?

а я честно даже не знаю как называется) вроде штапелем обозвали...
у нас в городе есть магазин "эконом-ткани", вот эта тканюшка оттуда. причем их тут две разных оттенков. я когда увидела влюбилась, такой интересный восточный узор и такая цена (150р/м). цвет не смогла выбрать, купила три разных, но по метру)))
самое долгое было подгонка рисунка и цвета... Изменено пользователем олелукое
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а я честно даже не знаю как называется) вроде штапелем обозвали...
у нас в городе есть магазин "эконом-ткани", вот эта тканюшка оттуда. причем их тут две разных оттенков. я когда увидела влюбилась, такой интересный восточный узор и такая цена (150р/м). цвет не смогла выбрать, купила три разных, но по метру)))
самое долгое было подгонка рисунка и цвета...

Боже! В каком городе продают такой штапель?!! Да за такие деньги?! А еще остался?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Боже! В каком городе продают такой штапель?!! Да за такие деньги?! А еще остался?

ахаха, это в Пскове) в магазине то такого больше нет, там вообще все быстро разлетается. а у меня остался 1 метр...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм шила по бурде 2/2013. Пиджак с сайта "Шкатулка"(лучше бы шила по бурде)))) Первая моя тройка. Раньше ничего подобного не шила...Ткань - габардин

post-38470-1409566981_thumb.jpg

post-38470-1409567000_thumb.jpg

Изменено пользователем Sugrob76
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ахаха, это в Пскове) в магазине то такого больше нет, там вообще все быстро разлетается. а у меня остался 1 метр...

Хоть в Псков переезжай)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Давно не заглядывала именно в эту тему. Уже давно есть что показать, да все времени не было. Платье из номера 1/2013, мод. 106. Горизонтальный шов на лифе перемоделировала в вертикальные вытачки, на юбке вообще обошлась без этого шва. Так требовала ткань. Жаль было портить узор - попался мне в руки удивительной красоты недокрас ППП "Русская красавица". И вот что из этого вышло.
И техрисунок прототипа.

post-28414-1409986169_thumb.jpg

post-28414-1409986213_thumb.jpg

post-28414-1409986232_thumb.jpg

post-28414-1409986244_thumb.jpg

post-28414-1409986296_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующее платье, наоборот, родилось спонтанно. Первого января я пришла домой с ночного дежурства, и стало мне как-то неуютно среди стерильного порядка и чистоты, наведенной дома перед НГ. и я извлекла на свет узелки и пакеты с тряпочками, спрятанными в шкаф во время большой уборки, и нашла кусочки черного и белого джерси, обрезки кружева, которые клиентки отказываются забирать, со словами "Мне оно зачем? А ты пристроишь куда-нибудь". Вот чтобы пристроить куда-нибудь эти кусочки, которые так хорошо подружились, вспомнила я про платье из номера 2/2012, мод. 110. Это не было заказом, но шилось на конкретную клиентку.
Фото сделано уже после активной эксплуатации) вытащено из сумки, напялено на манекен и сфотографировано. Без утюжки, на фото это заметно, за что прошу прощения)

post-28414-1409987267_thumb.jpg

post-28414-1409987808_thumb.jpg

post-28414-1409987823_thumb.jpg

post-28414-1409987835_thumb.jpg

post-28414-1409987914.jpg

Изменено пользователем Королева Елизавета
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Королева Елизавета, какие королевские наряды !!!! В обмороке и бездыханна....

 

КРАААААСИВО!!!!!

 

Второе платье из остатков? неужели? Кружева и белые ,и черные так здорово совпали.

Изменено пользователем X-Rim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку))) да, из остатков. Единственное - пришлось докупить немного черного кружева, чтобы симметрично сложилась картинка, не хватало большого цветочка.

Изменено пользователем Королева Елизавета
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Королева Елизавета, Черно-белое платье сразило наповал! Я в восторге. Очень люблю сочетания черного с белым.

Изменено пользователем Eva R

Если очень хочется, то обязательно получится!

 

Меня зовут Анастасия, а имя Ева просто очень нравится. А теперь у меня есть дочь и зовут ее Ева :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Да... из никаковских бурдовских платьев, в стиле два притопа, полприхлопа - сделать такие шедевры!:)
Умница!
У вас очень здорово получается насыщать простые плоскости смыслом:)
- А чёрно-белые кружевца вы как пришивали?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем зраствуйте! Решила показать платье сшитое в этом году по Бурде. Бурда 2012/8 мод. 133. Из изменений: нестала делать рукавчики и сделала только нагрудную вытачку.
post-3145-1410025582_thumb.jpg , post-3145-1410025592_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


- А чёрно-белые кружевца вы как пришивали?

Ручками, мелким-мелкими стежками. Вырезала фрагменты из полотна (точнее, из кусочком полотна), места обрезки брид оплавляла зажигалкой, потом выложила и приколола все до кучи))) и мелкими стежщчками закрепила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
А серёдочки больших фрагментов тоже прикрепляли - или только по контуру?
Спрашиваю потому, что даже большие цветочки у вас нимало не топорщатся, а хорошо прилегают к основе.
Как говорит ваш опыт, через какое расстояние нужно прикреплять, чтобы аппликация не отвисала?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По внешним и внутренним контурам фрагментов, их также скрепляла между собой. стежок мелкий и частый, с интервалом ок. 2 мм., ну а мелкий - настолько, чтобы его не было видно ни с изнанки, ни с лица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...