Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.


Рекомендуемые сообщения

Очень люблю этот журнал.
Сшила себе тунику (т.к. гипюра на платье не хватало), подкладка к нему съёмная, т.е. можно сшить ещё любого цвета, это под настроение и случай торжества. Номер журнала напишу вечерком, на полочке боковые вытачки, т.к. хотела их сделать по- минимуму. На спинке две вертикальные вытачки. Воротничок - хомутик. Вот и всё изделие. Слева в бок. шве молния, которую не видно. Плечики, самые маленькие.

post-34408-1352703485_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем - всем девочкам огромное спасибо,
Выкройка из БУРДЫ № 1 - 2001, модель 125 **. только рукава я сделала длинные (край рукавов и низа изделия-готовый, фестон).
Шьётся очень просто, за счёт красивой ткани + подклад старая роза, а фото не передаёт так оригинал, получился как белый внутри. Сшила на одном дыхании, но за 2 раза, т.к. времени сразу сшить нет. Без оверлока.

 

Спасибо организаторам за эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariina, хорошенькая туника! А молнией Вы пользуетесь? Мне показалось, что туника достаточно свободна на Вас.. Или это у меня обман зрения? :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, зрения не обман у вас. Всё правильно, как сшила, так, несмотря и одела (молния закрыта была), посмотрела уже потом. Ну по выкройке она была, да и гипюр не тянется, чистый х/б, поэтому даже не задумывалась, чтоб её не ставить, может я поправлюсь, кто знает, как тогда одевать (хотя не хотелось бы), вот поэтому она есть, но встроенная, где-то 35см и её совсем не видно (так, на всякий пожарный, как говорят).
Размер выкройки 42, если забыла написать.
Спасибо, что вам понравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детскую одежду, сшитую по журналам Бурда теперь показываем в теме Детская одежда из журналов Бурда. Модели для вдохновения и ваши хвасты

 

Одежду, сшитую по журналу Boutique и ШиК-Бутик показываем в теме:
"Итальянский журнал Boutique, полезные ссылки. Похвастушки."

 

По журналам Patrones и Шик-Патронесс в теме:
"Patrones - стильный журнал с выкройками"
____________________
Тема "Новая жизнь старым вещам" переехала СЮДА.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, дорогие форумчанки. Вот уже два года сижу на Вашем форуме, наслаждаюсь его доброжелательной атмосферой, учусь грамотно шить. Очень благодарна всем мастерицам за то, что делятся своим опытом с нами Сшила дочке платье и юбку из Б/М. Косяков многовато, т.к. я любительница, но я очень старалась. Буду благодарна за любой отзыв, понимаю, что это урок для меня.

post-30604-1359533998_thumb.jpg

post-30604-1359534032_thumb.jpg

post-30604-1359534074_thumb.jpg

post-30604-1359534114_thumb.jpg

post-30604-1359534149_thumb.jpg

post-30604-1359534168_thumb.jpg

post-30604-1359534190_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zvetana, спасибо за показ, я тут косяков не вижу. Чудесное розовое платье для хрупкой юной девушки.Похоже, фигурка у нее перегибистая- сложная задача для бурдовских выкроек- но Вы с ней справились- на спинке платье сидит великолепно!
Юбочка и атласный топ- прелесть, что такое! Если очень строго придираться, то можно поработать над обтачкой проймы спинки и капелькой утюгом , но очень-очень осторожно! Атлас- ткань непредсказуемая, вполне может быть, это искажения от вспышки.
Еще раз повторюсь- обновки очень и очень хороши!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шелковое сердце, спасибо за отзыв. У дочки еще и очень узкая спинка . Выкройку платья делала сама, только воланы по образу и подобию. Верхний волан сделали поуже, т.к. показалось, что широкий утяжеляет верх. А в блузке когда пришивала косую бейкув пройме, очень сильно натянула ее на прямых участках, вот и получились "лучики" (перестаралась). Буду с помощью МК форумчанок учиться шить грамотно и аккуратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zvetana, замечательые наряды :)) Очень понравился комплект юбочка и блузочка с кружевами :))
*****************************
От Дончанки:
Вопрос walnad по корректировке бурдовской выкройки вынесла в тему Корректируем выкройки из Бурды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Давненько меня не было на страничках сайта. За это время много нового и интересного появилось. Благодаря младшей дочки, я снова здесь, т. к. пришлось сотворить ей новенькое платьице к празднику 8 марта, модель которого была взята из какого-то номера Бурды за 2013 год (простите, что не указываю номер, т.к. отдала журнал знакомой).
В фасон были внесены незначительные изменения, которые появились вынужденно, исходя из наличия небольших отрезков ткани. Также, добавила немного декоративных элементов. Ткань плотная шёлковая с эластаном (в оригинале какая-то другая была!)
http://club.season.ru/uploads/1362582866/tn_gallery_27248_2867_980009.jpg, http://club.season.ru/uploads/1362582866/tn_gallery_27248_2867_535917.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошенькое платьице для дочки, и цветок -то, что надо :) вверху ручная отстрочка, а по низу тесьма или что-то другое? плохо видно

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это мое любимое платье (Аllerod или Все красное Иоанна Хмелевская - такие у меня с ним ассоциации), не вылажу из него уже вторую зиму. Давно хотела КРАСНОЕ платье, и вот оно у меня есть! Увидела в магазине трикотаж с ангорой и люрексом, а дело было зимой, и захотелось уютное теплое КРАСНОЕ платье! Сразу же прикупила к ангоре трикотаж-резинку на отделку. Долго искала лекало для платья, а так как люблю поэкстравагантнее одеться, то хотелось пошить что-нибудь этакое... И нашла...лекало из 7/2011 №113 - это блузка из шелка с открытым плечиком и решила - быть платью именно таким! А так как оно подоспело к походу с друзьями в итальянский ресторан, то потребовало себе КРАСНУЮ розу-брошь и жемчуга...
Немного по другому обработала горловину, нарезала полосок из трикотажа-резинки, заутюжила пополам и вшила эти полоски уголком, манжеты тоже двойные приутюженные. А эти карманы взялись здесь неспроста, на самом деле это имитация карманов, просто на ткани оказался вырезанным уголок и стоял выбор: делать юбку либо короче, либо уже, а урезать длину-ширину никак не хотелось, вот так и родились карманы, обработанные полосками, как на горловине. Ну и конечно, талию подчеркнула с помощью той же красной резинки, к верхнему шву пояса пристрочила еще и бельевую резинку, чтоб держалась где надо.
1331824153 1331824153 1331824153 1363196855

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, Телла, какое замечательное платье! Мне тоже теперь такое захотелось.
Ооо, да мы практически соседки...

Изменено пользователем Blansh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье по Бурде 06/08
http://club.season.ru/uploads/post-15813-1363554733_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-15813-1363554743_thumb.jpghttp://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/burda/burda_06/22.gif

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!
Моя новая куртка, сшитая к весне из старого ШЛиБ 2/2006.
Выкройка очень удачна на мой силует, и как это бывает в ШЛиБ, по одной выкройке предложено масса вариантов. А куртки, кстати не было;). Ткань готовая стеганная, с тонким слоем синтепона. Подкладка - мягкий, яркий вельвет.
Побоялась, что машинка не справится с красивыми петлями, и решила пришить кнопки. Кнопки обтянуты тканью и очень удачно попали в цвет, но как же они небюджетны;).. В следующий раз попробую обтянуть сама, тем более что здесь на Сезоне мне позже попались мастер-классы. Вот спасибо на будущее!
Очень люблю пуговицы такой "шахматной фактуры" и часто ставлю на верхнюю одежду. Кому то покажется мрачновато к весне;).., но для меня темно-коричневый - базовый (как для многих черный) и я люблю яркие дополнения.
post-26661-1364048070_thumb.jpg

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...