Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Всевозможные куклы.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем откликнувшимся за душевные слова! Своим успехом я большей частью обязана Сезону, где можно черпать вдохновение, и нашим форумчанкам, у которых можно учиться и учиться.
Калита, я действительно чувствовала себя скульптором, когда набивала кукол. В процессе поняла, что некоторые формы и объемы нужно учитывать еще при построении выкройки, не всего удается добиться растяжимостью трикотажа. :)
Юлико, мне приятно, что ты в Парнише себя увидела, честное слово! :)
BriNa, спасибо за моральную поддержку во время подготовки и все-все-все! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sova, я вот что спросить хотела: а как эта коллекция вобще формировалась? Большинство кукол были ДО известия о том, что будет выставка, или наоборот, создавались под идею выставки?

 

Всё-таки есть большая разница! Одно дело - просто делаешь что-то помаленьку чисто для души, а другое - создаёшь персонажей, заведомо как-то связанных общей идеей, сюжетом и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сова,какие куклы!Сколько труда и фантазии!
Моя любимая-домовой-мастеровой.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все куклы замечательные, но аристократ за завтраком...У моей дочери кот есть. Мы вчера везли их домой(они гостили у нас) так кот сидел на спинке заднего сиденья точно как Ваш аристократ:))) !!!Такой широкий внизу:)) Прелесть куклы! Поздравляю с выставкой!

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одной маленькой прекрасной стране у самого моря живёт добрая Фея кукол.
.....
Так и хочется писать сказки, глядя на эти рукотворные созданья.
Вот, Митя с Дашей... Ну, Митя то понятно, знатный проказник, озорные глазки (веснушек не хватает:)) улыбка ... только и жди новый фортель:)
Даша девочка, она прилежна и умна, отличница и воспитательница братца, мамина помощница:) Дети славные, родители молодцы!

 

Усатый нянь! С таким не соскучишься:) С ним весело время проводить, всегда с ним интересно, умеет сказки говорить, петь, танцевать, играть на гитаре... спать уложить без слёз и капризов , даже кашкой накормить:)
Вообщем, я бы не отказалась от такого Няня, даже сейчас, не то, что в детстве:)))

 

Пират не грозный, а шутник, такие милые веснушки, а деревянная нога совсем не так страшна, а даже очень "к облику" его , иль как сейчас говорят, в его амплуа:) Ведь глаз и ногу потерял он не в сраженьях, а в фантазиях ... художника:) Не страшен мне такой пират, я даже с ним могла б ужиться:)

 

Ну, почему мне Осликов всегда жаль? Такие грустные они:( А всё лишь потому, что мы, люди, тупых двуногих стали называть "ослами". А Ослики причём? Они то виноваты в чём? Нет Ослики совсем не тупы:) Они милы и симпатичны, добры и вежливы. Такого Ослика взяла б в друзья:) Пусть говорят :"скажи, кто друг твой и я скажу, кто ты...":)))) Я гордо отвечаю:"мой друг - такой Осёл":)

 

Мим влюблён, от этого он так печален. Ох, эти женщины, т.е. одна из них... разбила сердце парню:( Но не грусти, время излечит раны... придёт ещё любовь:)

 

Вот, дама... Сколько лет? Ну, кто способен задать даме вопрос про возраст?
Болван!:) и только:)))
Любви все возрасты покорны и Она надеется ещё на прЫнца, который прилетит к ней на восьмой этаж мож на коне, иль на пропеллере... неважно:)
Да! Она ворчлива и старается казаться нам прЯтивной, с детьми строга. А отчего? Да просто всё! Любви ей хотца, как и всем, заботы, тёплых рук, короче... мУжика (иль мужа):)))

 


Вот, Мастер - первый кандидат для предыдущей дамы:)
А в дом такого не пущать, когда муж в командировке! Видели его хитрый прищур? Не-е-ет, таких держать на расстоянии:) Ну, подсобить чего, приколотить, камодик починить, для этого сгодится:) И то, когда мУжик на месте:)

 

Девочка-стройняшка, эх, мне б таку фигуру:) Как муж мой говорит - Штучка:) А почему? Да девчат таких только штучки, т.е. единицы. Красавица, умница,спортсменка, рукодельница....вообщем, мамина гордость... редкость по нашим временам:)

 

Я этого аристокОта так люблю:) Я хАчу такого подарить своей подруге:) Очень хочу. Может объявим аукцион? Я покупаю! И не потому, что рыбка у него в горошек, а потому что душка он и в такого никак низя не влюбиЦЦЦа с первого взгляда:) Скоро у моей подруги операция, вот если б я ей принесла в палату такого рыженького Друга, то точно на поправку бы она пошла семимильными шагами. Такой Дружок для тех, у кого уж есть ФФФсё, вот только Милого и не хватает:) Бронирую:) Плиз, отложите:)

 

 

 

Наверное, продолжу в другой раз:) Эмоции перепоняют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аманта... тронута до глубины души...не могу найти достойные слова, чтобы выразить свою благодарность. Честно скажу - растерялась... Вы самым волшебным образом увидели настроение каждой куклы и рассказали об этом. Я так не умею...
А поделиться радостью конечно можно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, по твоей просьбе вкратце рассказываю о том, как собиралась эта коллекция. В тот момент, когда я узнала о выставке, у меня дома в наличии было всего 2 куклы – Домовой и Ангелок. Еще были «сильно истерзанные» моими детьми и временем Даша, лялька, которую нянчит Кот и Ослик в разобранном виде. Этих пришлось серьезно реставрировать. Собрала по друзьям Барышню, Фрекен Бок, куклу-настроение, веселого ангелочка и темноволосую русалку. А потом стала рыться в своих лоскутных закромах. В маленькой старой серебристой юбке с пайетками, увидела русалочий хвост... Так появилась подружка для первой Русалки, но более изящных и утонченных форм. :) Кусочки меха, оставшиеся от моей накидки натолкнули на мысль о черном коте. Получился Усатый нянь. :) Рыжий флис сам собой превратился в упитанного кота, а остатки русалкиного хвоста в серебристую рыбку. :)Из кусочка серого трикотажа захотелось сшить веселого зайца с большой морковкой, но в процессе шитья получилась Зая, которой просто необходима была пара... :) Отреставрировав Дашу, мне стало ясно, что ей нужен Митя. :) Мим получился не знаю как... не могу вспомнить, что натолкнуло на этот образ. Куклу Юльку попросила сшить сама Юля. Пропорции этой куклы немного утрированы, но все ее узнют. :) Парнишу шила в подарок коллеге по работе. Тут просто необходим был озорной паренек. :) В старой вешалке , обнаруженной на даче, увидела деревянную ногу –получился Пират – мой любимчик. :) Вот так все и было, никакого сюжета, никакой общей идеи. Просто делала, что хотела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А поделиться радостью конечно можно!

 

Делюсьhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_yahoo.gif

 

Мне подарили Няняhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_tunge2.gif
Когда? Уже вчера:) Хотя Сова сказала, что уже тогда, когда его творила решила это сделать. Я право даже и не знаю, чем я заслужила такую вот приятность:)

 

КотоФФФ больше! Весь кошачий форум скандирует http://casa-latina.ru/s/s/icon_smiley089.gif

 

КотоФ! КотоФ! КотоФ! Их много не бывает, нам их всегда не достаётhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_kitty.gif

 

А рыжего я покупаю, согласна я, вот только хочется мне побыстрее получить котоФФ обоих. Хочу подарить на следующей неделе. Как говорят - ложка к обеду хороша:) Как раз "обед" через неделю будет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется мне побыстрее получить котоФФ обоих.

Тааак... двоих - в любящие руки пристроили! Поздравляю...

 

Sova, а м.б. вы хотите и другим найти хороших хозяек, только объявите, думаю найдется много желающих написать вам в Приват :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sova, огромное спасибо за рассказ, всегда очень интересно заглянуть "за кулисы" ;)
Я на "Юльку" смотрела-смотрела, но из тех фоток Ваших девчат, что я видела, я б скорей на Алису подумала, вот правда здоровско похожа! Это я к чему? Юлю "ф студию" (в какой-нибудь обновке разумеется!!!:)))

 

Как классно, что игрушки обретают новых любящих хозяев! Они будут приносить радость и удачу, ведь в них столько тепла души вложено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совушка, присоединяюся к васторгам.. сама когдато болела такими вот мягким игрушкоделанием!! Все подарены, осталось парочка любимцев..
А вообще, предложение Сезону - может, нам тут открыть свою "лавку мастеров"? и многие творения возможно найдут себе новых хозяев? а то вон тока ходим и облизываемся на шапочки-сумочки Искры и некоторых форумчан (не буду пальцем показывать..), у которых в закромах валяется чудо, а не выгуливается по каким-нить причинам? причем на некоторые вещи можно типа аукциона сделать, а какието может кто просто подарить захочет? тудаже и тканюшки, отрезы ненужные.. (шопотом - мне сроочно шинельного сукна ЛЮБОГО где-нить достать нада.. ниукого незавалялося?)
КАК ВАМ ИДЕЯ?

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шопотом - мне сроочно шинельного сукна ЛЮБОГО где-нить достать нада.. ниукого незавалялося?)

Что значит "апетит приходит во время еды" - то совещались "куда пристроить", теперь - достать нада... :)) Попробуйте в Объявлении (Товары) создать тему - "сроочно шинельного сукна ЛЮБОГО где-нить достать нада (Нижний Новгород)" :)
в закромах валяется чудо, а не выгуливается по каким-нить причинам? причем на некоторые вещи можно типа аукциона сделать, а какието может кто просто подарить захочет?

Я могу только под это дело создать спец. Галерею. Хочешь - ставишь фото и описание. Общение - там же + через Приват (договариваетесь без посредников!).
Аукцион - это специальная программа, нет сейчас такого механизма на Сезоне :)
Step-чик, а кто детскую галерею настойчиво требовал... для фасонов ? Когда туда последний раз захаживали? :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, Татьян Владимирна.. стыдна.. (патупивший глазки калабок).. дак яж уже плакалася тут, шо последни три месяца тока дырами занимаюся.. всяко-разно.. а их неубавляиться.. чевоуж тут душеньку травить... ааа (всхлипывая носом калабок покатилси плакать).. и сукно шинельно не такуж и срочна нада.. а проста - нада.. када-нить.. шоп лежало и душу грело..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!Это настоящий успех!А главное это приятные впечатления от происшедшего и хорошее настроение.Приклоняюсь перед людьми которым хватает храбрости своими ,такими чудесными, идеями делиться .Меня когда то подруга тоже вытянула свои гуаши показать, но я так себя неловко чувствовала,что на всю жизнь запомнила, внимание большой аудитории не мое.У нас в городе недавно тоже прошла выставка куколок одной художницы,я смотрела и вас вспоминала,только подумала,вот бы ваши работы так выставить...

Что ни делается, все к лучшему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо нам программу-аукцион, есть опыт, как продавать товар:)))))
Здесь посмотрите http://www.e-cats.lv/viewtopic.php?t=2920
самое прикольное начиналось страницы с 3-4ой кажется.

 

Ну, и заодно совет Сове. Можете прям там (в объявлениях) и располагаться со своими куклами-котами. Уверена, что встретят Вас с любовью:)

 

Фото всеми любимого кота прилагаю, его моя подруга спасла от "усыпалки"
(хозяева его привезли в клинику усыплять, а Лена взяла себе домой)
Коты, они ж как человеки, у каждого своя судьба. Поймать харизму - вот что художник должен. Кстати, мой Нянь почти похож на Мойшу:)
post-3389-1195588655_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем выражаю свою искреннюю благодарность за добрые слова! Приятно чувствовать одобрение и поддержку "соратников по цеху" :)

 

Юлико, мои дочери действительно очень похожи, но куколку я "рисовала" с Юли:
post-164-1195627609_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

julia desire, за ссылку большое спасибо! :) Киса Ваша очень грациозная :)

 

Вчера я закончила работу над очередной куколкой. Мне очень захотелось сделать что-нибудь в технике ирландского кружева, но разноцветное. Так родилась эта куколка. Назвала ее Осень.
post-164-1196059279_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделать что-нибудь в технике ирландского кружева, но разноцветное. Так родилась эта куколка. Назвала ее Осень.

Что за прелесть ваша Осень :)
Надеюсь, что мы увидим "полный цикл" - "Времена года" :))
Успеете к НГ нам показать Зиму-Снегурочку? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., вы прям мои планы угадали! Действительно, задумывался такой цикл! :) Только к НГ мне не успеть :( , я над "Осенью" два месяца работала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Осень" - действительно удачное имя для такой милой рыженькой девчушки! Sova, я жду остальных подружек-сезоночек ;) Успехов Вам и вдохновения!

 

julia_desire, Ваша Китти-Кэт показалась мне очень необычной: поза, раскраска... Супер! Настоящая хранительница домашнего очага!
Кстати - классный дизайн у батарей! Надо же придумать такое! :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесная Осень, такая немножко грустная, но очень тёплая :) Удивительно получается такими простыми деталями так ясно выписывать настроение образов. Это явная удача и верное направление. Использование ирландского кружева в кукольной тематике - это очень хорошая находка, стоит её развивать. Инна, я горжусь знакомством с тобой!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, ирландское кружево я открыла для себя с твоей подачи :) Мне нравиться его применять в "малых дозах", а куклы для этого очень подходят. :) Я рада, что Осень получилась именно такой, как я задумала. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(скромна так и задумчива) - какая Осень миилая.. пряма яааа.... в душе - рыжая и пушистая 8-)))) Совушка, хочу-нимагу.. куплю или поменяю хоть нашто. 8-)) спать теперя несмогу.. ;-))
а откудова вот образы такие рождаются? что вот толчком служит? я ето к тому спрашиваю, что у мене вечная проблема - творение родилося, а образа нет.. так и сидят мои новорожденные - голые и недоделанные.. ждут чегото..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Step, вам ли плакаться? Ни секунды не сомневаюсь, что Вы своими руками сможете сотворить себе свою собственную Осень :) Идею берите, я даже буду рада. Куколку отдать не могу, она делалась специально для подарка. Толчком же послужила вот эта картинка:
post-164-1196163526_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совушка... я в восхищении
Какие у всех Ваших игрушек потрясающие глаза - глубина в них удивительная...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...