Перейти к содержанию

Проблемы с утюгами, парогенераторми

Рекомендуемые сообщения

Наличие воды в бачке

Недавно была в починке Laura, правда, старенькая. Все как у всех: термостат, датчик давления. Просветите, если не трудно, как в современных отсутствие воды определяют. Без стеба, может пригодится когда.

Продукция Laurastar разработана для работы только с водопроводной водой. Не следует использовать ароматизированную воду, воду с содержанием химических веществ или воду из сушилки, т.к. это может повредить ваше изделие. Использование дистиллированной воды также не рекомендовано, поскольку она не содержит минералов и, следовательно, не обладает проводимостью. Из-за этого датчик, расположенный в водонагревателе, не сможет определить уровень воды. Вместе с водопроводной водой рекомендуется использовать гранулы или картриджи от накипи Laurastar, которые предотвращают образование известкового налёта.У вас в ремонте была модель скорее всего 728я у неё датчика ещё не стояло.

Изменено пользователем 777mas

Здравствуйте! Хочу спросить совета. Купила утюг Филипс 3811. В инструкции написано буквально следующее: прибор предназначен для использования с водопроводной водой, но если в вашем регионе вода очень жесткая, то рекомендуется использовать дистиллированную или деминерализованную. Не знаю очень жесткая у нас вода или нет, но в электрочайнике накипь есть. Решила попробовать для утюга дистиллированную. При паровом ударе вместе с паром он стал плеваться водой и белыми кусочками похожими на накипь (очень белые, рассыпающиеся кусочки, такая себе новенькая и чистенькая накипь, а утюг только купленный). Расстроилась и подумала, что он неисправен и надо нести сдавать. Но на всякий случай залила воду из-под крана и.... он нормально заработал. До этого читала про температуру кипения дистиллята, что она выше обычной и опровержения, что она только на пол градуса выше. Непонятно, кто прав, но решила действовать по инструкции к утюгу. Там написано про возможность использования дистиллированной, никаких пропорций для разбавления с водопроводной водой там не указано. Первый мой Филипс прожил лет пять или шесть, лила в него воду из-под крана, самоочисткой не пользовалась. Умер от механических повреждений корпуса, а сам был рабочий. Второму было два с половиной года, заправляла фильтрованной водой(кувшин Барьер), его сама запорола очисткой с лимонной кислотой. По совету из интернетов взяла 25 гр лимонки на 250 гр воды, при паровом ударе из подошвы полезла светло-желтая клейкая масса, после этого утюг стал постоянно плеваться грязной водой и никакие очистки больше не помогли. Так вот, какую же всё таки лучше воду брать, и что это могло сыпаться из нового утюга при пользовании дистиллятом? И почему советуют дистиллят брать в пропорции с водопроводной, что это даёт?

Изменено пользователем Аэлита11111

25г лимонной кислоты на 250г воды, думаю, очень много, это скорее для стиральной машины.
Вот только вчера купила средство для очистки в т.ч. и утюгов.
post-14608-1551604865_thumb.jpg post-14608-1551604934_thumb.jpg

Мне в свое время давали такие пропорции:
на стир. машину - 1ст.л/5л воды;
чайник - 2 ч.л./1л воды;
утюг - 1ч.л /1л воды

Да, дистилированная вода очищена от минералов и примесей, но, она хуже образовывает пар и хуже испаряется(насколько Вам уже известно-из-за повышенной температуры парообразования)

Глупости. Температура кипения дистиллированной воды - 100 градусов по Цельсию. Закипает она на доли секунды быстрее, чем питьевая вода, следовательно, пар образуется быстрее. Химия, 8 класс.

"Разница между стилем и модой - в качестве." (Джорджио Армани)

Так вот, какую же всё таки лучше воду брать, и что это могло сыпаться из нового утюга при пользовании дистиллятом? И почему советуют дистиллят брать в пропорции с водопроводной, что это даёт?

Возможно, ранее в утюг для пробы залили жёсткую водопроводную воду, а залитая вами дистиллированная вода растворила и вымыла незначительный осадок, оставшийся от пробы, и утюг "выплюнул" этот раствор. Соли, содержащиеся в водопроводной воде, образуют накипь, которая прочно прикипает к поверхности бойлера или внутренности утюга и держится там до поры до времени.
Смешивать дистиллированную воду с водопроводной вообще не вижу смысла, получится та же водопроводная вода, только с меньшим содержанием солей, твёрдые микрочастицы, содержащиеся в водопроводной воде, так в ней и останутся, лучше уж тогда пропустить водопроводную воду через фильтр.
У меня бытовой парогенератор Филипс, в работе ежедневно по 6-10 часов, со дня покупки "кормлю" его только дистиллировкой, при моих объёмах работы за месяц уходит 15-20 литров воды. Парогенератору 3,5 года, работает, как новенький.

"Разница между стилем и модой - в качестве." (Джорджио Армани)

Здравствуйте!  Я опять за помощью!  У меня парогенератор Silter Super mini 2002 с манометром и котлом на 2 литра. Вроде бы все нагревается хорошо, пар работает, но очень быстро давление падает  При полном нагреве 3-ка, а как только начинаю утюжить, почти сразу же опускается до 1. Одну штору утюжу в три, четыре захода, жду когда опять давление поднимется. Скажите пжл, что делать? Каждый год что-нибудь случается с этими парогенераторами(((.

12 часов назад, Механик сказал:

1 Большой расход пара

2. Плохой нагрев бака

3 мало воды

И что делать? Не подскажете?

8 часов назад, alenuska сказал:

И что делать? Не подскажете?

Наверно вам дистанционно никто ничего не скажет нужно смотреть....
Найдите у Игоря Андрейченко ролик обзор по парогенератору Silter.  Возможно он вам поможет. Думаю, можно и спросить у него (написать, позвонить). Если по близости нет механика.
https://www.youtube.com/channel/UCo7L8qZORRWeASJMosDFncQ

15 часов назад, Иголо4ка сказал:

Наверно вам дистанционно никто ничего не скажет нужно смотреть....
Найдите у Игоря Андрейченко ролик обзор по парогенератору Silter.  Возможно он вам поможет. Думаю, можно и спросить у него (написать, позвонить). Если по близости нет механика.
https://www.youtube.com/channel/UCo7L8qZORRWeASJMosDFncQ

Спасибо!!! 

Здравствуйте!

Разжилась simac stirella 4550p, б/у. У него вкручивающаяся крышка для бойлера без уплотнителя(сальник?) и защитного пластикового колпачка, просто болт. Уплотнитель взяла пошире чем колечко(такие используют в бойлерах для нагрева воды). Функционирует все вроде исправно, но когда остывает, начинает жить своей жизнью, шипит и пузырит понемногу из этого винта. У меня такой агрегат оказался впервые в жизни, вживую ни разу их(как класс) не видела, и вот теперь его боюсь. Травить по часу во время остывания для них нормально? Вся эта станция не взорвется, вентиль не выстрелит(резьба целая)?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...