Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Большие магазины "Пряжа" и т.п. в СПб


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, где вы закупаетесь пряжей. Я нашла в магазинчике в Апраксином дворе пряжу, Lana Gold Batic, цветовая гамма (та, которая голубо-оранжевая) - мечта, то, что надо... но там осталось два мотка, а мне нужно четыре-пять. Обошла все магазинчики, которые знаю, - нет ничего подобного :(((

post-1757-1226599528_thumb.jpg

Изменено пользователем Fishchen

Ко мне можно на "ты":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, турецкая пряжа есть в магазине "Клубок" (или "Клубочек" - точно не помню) на ул. Захарьевская,32 (или Фурштадская)- у м. "Чернышевская". На всякий случай уточните по поисковику. Я там была в понедельник, пряжа такая была - правда, по цветам не помню. Еще турецкую продают в магазинчике в "Доме быта" на Нарвском пр.

Изменено пользователем Дилетант

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила! В "Клубке"! Фурштадская, 32 :)

Изменено пользователем sweets_lana

Ко мне можно на "ты":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас на Ветеранах,есть магазинчик пряжи,чего точно надо я посмотрю завтра. У них всегда полки забиты,я правда в этом не понимаю,но если напишите то схожу и отпишусь вам.

Изменено пользователем Leno4ek

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, у нас на Ветеранах,есть магазинчик пряжи,чего точно надо я посмотрю завтра. У них всегда полки забиты,я правда в этом не понимаю,но если напишите то схожу и отпишусь вам.

Там вся пряжа из Троицка,магазинчик так и называется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще у Финляндского вокзала есть на Комсомола, почти на углу с Лебедева во дворе очень хороший магазин "Нитки". Там что-то подобное было, и написано, что на какую-то турецкую пряжу скидка.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, магазин на Комсомола очень хороший. Пожалуй, самый большой по ассортименту. Но у них не вся турецкая "палитра" представлена - они больше на итальянской и немецкой шерсти специализируются.
Еще мне на Большом пр. П.С. нравится.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите где большой выбор пряжи "Пехорка",решилась мужу связать(к дню рождения уже не успеваю)и имеющейся катастрофически не хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Love, к сожалению, точно сказать не могу:( Те точки, которые я знаю, на "Пехорке" не специализируются - так, попадается кое-что - в Апрашке, например. Может, на "Нарвской" есть?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые вязальщицы (и те, кто регулярно посещает магазины с пряжей), не знаете ли вы, где в Питере можно купить семеновскую пряжу (или аналогичную ей). Мне нужна тонкая (раньше она называлась пятирублевой) шерсть или полушерсть, собираюсь использовать ее для кружев крючком.
Пока нашла только тонкий хлопок Искорка на комбинате, на кружева годится, но нужна шерсть.
Знаю, что такая шерсть есть в Москве (привозила раньше с комбината в Измайлово), но там буду еще не скоро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как раз на Большом проспект Петроградской стороны, кажется, есть - "Магия пряжи" - тут где-то телефон был...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там вся пряжа из Троицка,магазинчик так и называется.

Это вы про магазинчик на Доблести 18 гутарите? Заезжала в эту субботу - все закрыто, даже часы работы не написаны. В общем, ушла не солоно хлебавши...Такое впечатление, что он вообще закрылся.
У нас на Нарвской в доме быта тоже неплохой магазинчик, но цвета там нужного нету, вот и бегаю по городу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пятирублевая" была 1600 м/100г
Если память не изменяет.
Мне в последнее время самая тонкая попадалась только 770 м/100 г, очень ограничено по цветам.
ossa, а Вам какой цвет нужен?
Планирую на неделе в Айрис и Вектор. Могу там поискать.

 

Посмотрела сейчас у себя в запасах- красивая нитка Престиж-люкс Камтекс. 50г/276м
Толстая для Вас?
Смотрится тоненько и ровненько. Симпатишно. )

 

Всё никак не соберусь связать, так что не могу сказать, как выглядит в изделии.

 

У моей знакомой отдел рукодельный, в Купчино. Могу у нее спросить.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще мне нужна нитка, толщиной как та самая пятирублевая, но в две нитки. Для крючка 0,85. Конечно, шерсть или полушерсть - кружево будет нашито на облегченный драп и шерстяной жакет. Вот с цветом...Нужен типа св.коричневого или темно-бежевого. Могу ткани сфотографировать, но наверное все равно надо с кусочками ехать...А вообще я уже давно ищу этот оттенок, да все не судьба как-то.

Изменено пользователем ossa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была на Фурштадской - ужас какие цены!!!
в два раза дешевле наНовгородской 5,магазин от комбината Кирова,и шерсть и хлопок в изобилии,но надо подгадать к поступлению иначе оптовики все скупают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотела бы купить у вас пряжу Magic шерсть 100%, цвет карамель и терракотовую,желательно по 10 мотков.Я видела у вас на распродаже.Есть ли она в наличии? С уважением Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в Санкт-Петербурге, на Байконурской, 26, это м.Пионерская, открылся очень уютненький магазинчик, там есть финская пряжа Novita по очень приемлемым ценам. Девочка на заказ, шарфики, шапочки, свитера...все что душе угодно, элитные вещи, любую модель ручной работы из каталогов, журналов. Из дизайнерской пряжи вяжет. Примеры ниток и её работ можно посмотреть на сайте LeVale.ru

Изменено пользователем Levale
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела связать своему парню свитер на день рождения. Купила пряжу сначала "Дора" бежевого цвета. Не хватило буквально на один рукав. Нигде найти так и не смогла.
Решила, что лучший выход из данной ситуации - перевязать всё с самого начала. Купила в Марье-искуснице (г. Санкт-Петербург) пряжу из троицка "мелодия". Опять не хватает на один рукав. Но сейчас и времени мало осталось, и перевязывать жалко - уж очень аккуратно и красиво получается... Помогите пожалуйста! Подскажите, где в Санкт-Петербурге можно найти эту пряжу... если можно конечно... Буду очень признательна.
post-3741-1343989317_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,форумчане. Искала пряжу в Питере Пряжа MERINO 70 Lang Yarns, нашла,но цена на нее неимоверно уж велика))),хотела вязать пальто,нужно 1500гр,вытекает в копейку). Может кто подскажет-есть ли аналог подешевле?Состав:Состав: 98% мерино экстрафайн, 2% полиестер.Длина (м): 70
Вес (гр): 50. Буду очень благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, магазин на Комсомола очень хороший. Пожалуй, самый большой по ассортименту. Но у них не вся турецкая "палитра" представлена - они больше на итальянской и немецкой шерсти специализируются.
Еще мне на Большом пр. П.С. нравится.

А что за магазин? название и адрес не подскажете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...