Перейти к содержанию

Беcклеевая технология

BriNa

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Далее сам процесс:
post-348-1476441598_thumb.jpg post-348-1476441655_thumb.jpg post-348-1476441706_thumb.jpg post-348-1476441750_thumb.jpg post-348-1476441792_thumb.jpg post-348-1476441812_thumb.jpg post-348-1476441847_thumb.jpg
Плечевую накладку забыла сфотать, она лежит между основной и дополнительной бортовыми прокладками.

Unusquisque sua noverit ire via

моя тема

Закрыла фланелью:
post-348-1476442033_thumb.jpg
Вот теперь возникли сомнения. Бортовка хорошо лежит, так как нужно. Но, как быть с растяжимостью (показала красным), ведь здесь уточная, а не долевая нить. Нужно ли укреплять, и как?
post-348-1476442058_thumb.jpg
Волосики лежат так (зеленым):
post-348-1476442072_thumb.jpg

моя тема

Пост 675 - укрепление кромочной вдоль сгиба лацкана со стороны полочки и вдоль отлета лацкана,линии полузаноса,закругления полочки немного не доходя до шва притачивания бочка.Уже после осноравливания,кромка не доходит до шва на 1,5 -2 мм - для формирования переката.

Спасибо. Этого будет достаточно? Сама бортовка тянется вдоль немного. Полы пиджака будут стабильны за счет кромки?

моя тема

Кромку предварительно хорошо декатируют -подвергают усадке,обычно это льняная кромка,она не тянется.Вы кромкой стабилизируете и полы и перегиб лацканов.По перегибу лацканов слегка припосаживаете верх вместе с бортовкой на кромку.

Девочки, здраствуйте!
Есть технология, когда борта и отлет воротника обрабатываются вручную, как бы огибая тканью, например, нижний воротник верхним... Скажите, пожалуйста, кто в курсе, как это делается правильно?
Всем спасибо

Изменено пользователем Liliana new

Liliana new, посмотрите, может Вам поможет Мк пошива костюма на руках от annuchka

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Пальто по бесклеевой технологии в своем альбоме показывает Sweety-Lana
1.jpg0_15aa1d_64013df5_orig.jpg
0_15aa1e_6a5ee635_orig.jpg0_15aa1c_d9a1c146_orig.jpg

Еще спешу показать совершенно новый для меня проект по созданию зимнего пальто абсолютно без утюга и полностью на бесклеевой основе.

Частично я детали процесса уже показывала, если кто забыл - напомню. Пальто зимнее, утеплитель шерстепон. Все слои простеганы между собой по аналогии с пошивом жакета Шанель, которую мы увидели благодаря гениальному МК от Олечки OlgaLosss, т.о. швы собираются после полного простегивания отдельных деталей. Швы верха машинные, а швы утеплителя и подклада - только ручные в силу особенностей сборки.

Если вы все еще сомневаетесь, пробовать ли свои силы в этом направлении и шить ли по такому способу - скажу твердо: ДА!ДА!ДА! Ощущения в таком пальто просто нереальные! Удивительные и неповторимые!

альбом автора.

В своей теме Jioti представляет МК по бесклееевому дублированию воротника.
post-118-1486860385_thumb.jpgpost-118-1486861235_thumb.jpg
post-118-1486861429_thumb.jpgpost-118-1486861539_thumb.jpg

схема воротника с неклеевой прокладкой
post-118-1486864258_thumb.jpg

Всю технологию в подробностях вы можете увидеть в теме автора Альбом Jioti и в статье на сайте Бесклеевое дублирование рубашечного воротника

Девочки, помогите, пожалуйста! Заблудилась в трех соснах. Решила сшить мужу пиджак, обычный, мужской приталенный, для первого раза без изысков. Вопрос: бортовой пакет, на на нем делают вытачки, с местом их расположения я разобралась, с длинами примерно тоже, но вот их глубина! Как правильно рассчитать размер глубины вытачек на бортовом пакете, от чего отталкиваться?
Всю ночь снились варианты рассчета, но хотелось бы узнать как правильно.

Девочки, скажите, пожалуйста, Вы подборта в пальто дублируете? Ткань, из которой шью, 80% кашемир и 20% шерсть, ворс, ткань тонкая , нежная ,как для пальто... вот "терзают смутные сомненья", думаю, не перегружу ли....?
Большое спасибо!

Изменено пользователем Liliana new

В этой же теме здесь есть чертеж с обозначенными глубинами вытачек.

Спасибо огромаднейшее! Мозг даже эти картинки помнит, а найти не могла. Зато нашла хорушую книжку, в том числе и по этому поводу, называется "Построение лекал деталей одежды разного ассортимента" Славинская А.Л.,2002 год, может кому-то пригодится.

Оксана_1981, если книга в электронном виде, Вы ее положитe в теме "Возможность скачать"

Оксана_1981, если книга в электронном виде, Вы ее положитe в теме "Возможность скачать"

Книжку выложила.

Девочки, скажите, пожалуйста, Вы подборта в пальто дублируете?

Пишу чисто для информации,чтобы сам вопрос не висел в воздухе.
Подборта везде и всегда дублируются.
Борт в тонких тканях может быть НЕ дублирован.Но подборта - ВСЕГДА.
По технологии сборки изделия именно подборта притачиваются к основе,а не наоборот. Так что именно эта маленькая часть и служит каркасом от деформирования борта.

Vetag-Светлана, большое спасибо за ответ! ".....Борт в тонких тканях может быть не дублирован... " Вы имеете ввиду полочка?
Вы знаете, сейчас такие тонкие ткани , кашемир почти невесомый , поэтому есть вероятность утяжелить... Но я заказала разные виды бортовки, что- бы было из чего выбирать.. Особенно понравилась шерсть.. Мягкая бортовка , выглядит и ощущается , как основа..

Вы знаете, хочу ещё сказать.. купила выкройку Vogue, Клер Шеффер, жакет по технологии кутюр.. приобрела только ради технологии.. Всегда хочется , каких- нибудь новых идей.. Время ведь не стоит на месте.. Так вот у неё подборт не дублируется... Поэтому и задумалась...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...